• 01 Июнь 2024, 07:19:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хамство на дорогах  (Прочитано 211308 раз)

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #675 : 04 Октябрь 2012, 15:29:30 »
Раньше же было можно въезжать под кирпич к месту проживания и работы... Как сейчас - не знаю.




Путаешь 3.1 и 3.2!!
Под 3.2 можно в некоторых случаях.
Закидайте меня помидорами, если ошибаюсь...
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Su_Rok

  • Гость
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #676 : 04 Октябрь 2012, 15:33:36 »

Под 3.2 можно в некоторых случаях.
Закидайте меня помидорами, если ошибаюсь...
для тебя ружье готовится  :D

Оффлайн McSilver

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #677 : 04 Октябрь 2012, 15:34:37 »
Моя история.

Мой родной пер. Пирогова (Декабристов/Вознесенский/Театральная пл.) пару лет назад превратили в односторонний, обложив все подъезды к нему кирпичами, кроме одного - с Декабристов через Прачечный переулок в начале улицы. Весной как-то еду домой (еще на 2107 тогда), выворачиваю с Прачечного на Пирогова - мне на встречу неспешно катится Х6 с молодой барышней за штурвалом (под кирпич на одностороннее). Улица почти заставлена авто жильцов по обе стороны дороги, не разъехаться, вечер на дворе. Упираюсь в Х6, пытаюсь жестами объяснить что прав я, но понимания не нахожу. Выхожу из машины, подхожу к водительской двери Х6 и голосом обозначаю ранее приведенные жесты. В ответ откровенный мат и хамство. Улыбаюсь, закрываю машину и ухожу в ближайшую арку напротив которой встал. Достал телефон и включил камеру на всякий, ибо мелькнула мысль, что эта неадэкватная может и на таран пойти. Бибиканье, маты, бибиканье - и Х6 коряво разворачиваясь через соседнюю арку, уезжает откуда приехал.

Такие водители, имхо, могут быть от: крутодорогих машин, показного "мажорства" и банального воспитания. Нет-нет-нет, это не ко всем, разумеется! Как правильно сказано выше - вседозволенность и самопровозглашение в головах порождает такое в первую очередь. Считаю своим долгом последнее время удваивать внимание на дорогах, усиленно "читать" обстановку и не обращать внимания на хамов, которое они для себя просят. Мазлтоф.
  • Октаха A7, 1.6AT, Style, красная бестия
Октаха А5FL, 1,6 МТ, Eleganсe сток - готовится к продаже.


Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #678 : 04 Октябрь 2012, 15:37:35 »

Под 3.2 можно в некоторых случаях.
Закидайте меня помидорами, если ошибаюсь...
для тебя ружье готовится  :D



Да я в курсе  :cl: :cl: :cl:
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1676
    • Просмотр профиля
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #679 : 04 Октябрь 2012, 15:41:49 »
ну-ну будет только в том случае если за ним встречка или односторонее движение

движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - это лишение (12.16.3)
остальное, кирпич там, опасность или еще что  -  штраф 300р
КоАП РФ  Глава 12
 
Статья 12.16
 
Часть 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Часть 3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Часть 4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Часть 5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.


так еще разводят на заправках, но если дорога там не обозначена как односторонняя, то это штраф или предупреждение, понятное дело лишний раз, да в незнакомом районе не стоит ехать под кирпич, но к себе во двор я еду без жим-жима, хотя конечно существует вероятность, что дорога в одночасье стала односторонеей  :)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 15:50:43 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #680 : 04 Октябрь 2012, 16:12:34 »
Быть мне битым/расстрелянным по-ходу..
300рэ..

Ладно, суть в том что люди позволяют себе мчать под знак заведомо зная, что нарушают..
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #681 : 04 Октябрь 2012, 16:18:20 »
Ну если честно, то я лучше пойду на нарушение знака на 300 рублей, чем оставлю машину через пару улиц от дома. Ведь, поставив машину во дворе своего дома вечером, и уехав оттуда в 6-7 утра, никому не помешаешь. Да и ведь можно стать завсегдатаем темы "Внимание угон".
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 16:22:31 от FreeDiver »
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1676
    • Просмотр профиля
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #682 : 04 Октябрь 2012, 16:36:44 »
так а если улицу начнут закатывать в асфальт ночью?  :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #683 : 04 Октябрь 2012, 16:38:17 »
... я лучше пойду на нарушение знака на 300 рублей..



Ай-ай-ай....
А я вот ставлю машину через пару улиц от дома...
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #684 : 04 Октябрь 2012, 16:39:11 »
так а если улицу начнут закатывать в асфальт ночью?  :)
не имеют права. в соответствии с законом о тишине.. ;(

хотя по-мне, лучше бы они ночью укладывали и делали все, чем днем...
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Хамство на дорогах
« Ответ #685 : 04 Октябрь 2012, 16:52:40 »
Тут уж как говорится - сам виноват! Зато машина во дворе и в безопасности. Асфальт быстро застывает. Да и день без машины не смертелен.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия