• 28 Апрель 2024, 15:11:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Регулировка головного света  (Прочитано 12155 раз)

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Регулировка головного света
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2012, 20:17:41 »
Сегодня наконец-то прошел техосмотр на Салова 66 "МОТОР 2"

Насчет регулировки света фар, первую проверку не прошел, сказали светят низко слишком. На повторную проверку подготовился и отрегулировал в соседнем автосервисе Zet-Avto Салова 70 к2.,  при мне они показали на приборе, что все ОК, взял с них бумагу о проведении работ. Поехал на ТО, там фары тоже проверили, оказалось, что светят они выше чем надо и тоже показали на приборе, предъявленная бумага не помогла. Развернули, поехал я обратно в автосервис, покрутили они там что-то, опять показали на приборе что все ОК....  обратно поехал на техосмотр, а там говорят... низко светит одна фара, а другая и низко и криво светит и тоже показали на приборе... думал опять развернут, но видимо я им настолько надоел, что махнули рукой и поставили вердикт ГОДЕН.... до сих пор не понятно у кого кривые руки у ребят с автосервиса или с техосмотра.

хотел пройти честно и получились честные затраты:
1. На госномере было отверстие в 5копеек никак не затрагивающее знаки - 1200р замена
2. Пошлина - 300р
3. 2 лампочки подсветки госномера 60р
4. регулировка света фар 500р
5. 2 технологические мойки 340р
Итого 2400р + 3 поездки на техосмотр.
Интересно, если проходить техосмотр в коммерческой организации, предирались ли бы они ко всем выше перечисленному или нет.
А я перед техосмотром даже на мойку не заезжал. Честно, думал развернут. Но нет!
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка головного света
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2012, 21:46:30 »
Господа, подскажите, а если нынче у меня тоже фары не туда светить будут, или еще чего... Нужно мне за техосмотр еще раз платить?
И в целом интересно, какие нынче затраты на честный техосмотр, такие как приведены ниже?

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка головного света
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2012, 23:09:56 »
Господа, подскажите, а если нынче у меня тоже фары не туда светить будут, или еще чего... Нужно мне за техосмотр еще раз платить?
И в целом интересно, какие нынче затраты на честный техосмотр, такие как приведены ниже?

Статья 18 Закона о ТО. Проведение повторного технического осмотра

1. Транспортное средство, техническое состояние которого признано не соответствующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подлежит повторному техническому осмотру.

2. При проведении повторного технического осмотра транспортного средства в срок не позднее чем двадцать дней с момента проведения предыдущего технического осмотра осуществляется проверка транспортного средства только в отношении показателей, которые согласно диагностической карте при проведении предыдущего технического осмотра не соответствовали обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

3. Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра, определенный в порядке, установленном частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если повторный технический осмотр проводится в другом пункте технического осмотра или у другого оператора технического осмотра, такой технический осмотр проводится в полном объеме.

Честный ТО с первого раза - ок. 900 руб. (http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html)
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка головного света
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2012, 01:39:22 »
Машину покупал у любимого дилера "Автоцентр На Хасанской", проблем с прохождением ГТО не было  :ay:



Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка головного света
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2012, 12:19:04 »
Господа, подскажите, а если нынче у меня тоже фары не туда светить будут, или еще чего... Нужно мне за техосмотр еще раз платить?
И в целом интересно, какие нынче затраты на честный техосмотр, такие как приведены ниже?

Статья 18 Закона о ТО. Проведение повторного технического осмотра

1. Транспортное средство, техническое состояние которого признано не соответствующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подлежит повторному техническому осмотру.

2. При проведении повторного технического осмотра транспортного средства в срок не позднее чем двадцать дней с момента проведения предыдущего технического осмотра осуществляется проверка транспортного средства только в отношении показателей, которые согласно диагностической карте при проведении предыдущего технического осмотра не соответствовали обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

3. Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра, определенный в порядке, установленном частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если повторный технический осмотр проводится в другом пункте технического осмотра или у другого оператора технического осмотра, такой технический осмотр проводится в полном объеме.

Честный ТО с первого раза - ок. 900 руб. (http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html)
Хорошо, спасибо.
А то как писал ниже, парнишка два раза платил за техосмотр при небольшой разности между тормозами на задние колеса...

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Регулировка головного света
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2012, 14:26:08 »
Господа, подскажите, а если нынче у меня тоже фары не туда светить будут, или еще чего... Нужно мне за техосмотр еще раз платить?
И в целом интересно, какие нынче затраты на честный техосмотр, такие как приведены ниже?

Статья 18 Закона о ТО. Проведение повторного технического осмотра

1. Транспортное средство, техническое состояние которого признано не соответствующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подлежит повторному техническому осмотру.

2. При проведении повторного технического осмотра транспортного средства в срок не позднее чем двадцать дней с момента проведения предыдущего технического осмотра осуществляется проверка транспортного средства только в отношении показателей, которые согласно диагностической карте при проведении предыдущего технического осмотра не соответствовали обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

3. Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра, определенный в порядке, установленном частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если повторный технический осмотр проводится в другом пункте технического осмотра или у другого оператора технического осмотра, такой технический осмотр проводится в полном объеме.

Честный ТО с первого раза - ок. 900 руб. (http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html)
Хорошо, спасибо.
А то как писал ниже, парнишка два раза платил за техосмотр при небольшой разности между тормозами на задние колеса...

На государственных станциях ГТО повторный осмотр бесплатный, а на коммерческих 250-280р стоит. Я за все про все на станции на Салова 66 заплатил 330р.
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка головного света
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2012, 22:08:39 »
Моей машинке вот-вот стукнет 3 года, и подходит пора продлевать страховку. Соответсвенно сначала плановый первый ГТО, а затем поездка в страховую. Решил заранее об этом побеспокоиться, и в начале октября отправился на Салова 66, ибо решил сэкономить. Времени потратил не более часа. Заплатил госпошлину в окошечке на улице 330 руб. и диагностику проходил на линии 2 (линии 1 и 2 для легковых а/м). Удивительно, но ни к чему не придрались, всё оказалось в норме, ГТО пройден с первой попытки. Машину у дилера обслуживал только на ТО-1, остальные годовые ТО делал сам, т.к. закончилась гарантия.
Фары были отрегулированы у дилера на первом году эксплуатации, т.к. менял штатные лампочки на Koito WB III  и без всяких приборов на стене было видно, что фары светят по-разному. После той регулировки ничего более не делалось. У самого претензий к работе авто нет, вот, видимо, ГТО и пройден - так и должно быть.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка головного света
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2012, 00:54:40 »
Моей машинке вот-вот стукнет 3 года, и подходит пора продлевать страховку. Соответсвенно сначала плановый первый ГТО, а затем поездка в страховую. Решил заранее об этом побеспокоиться, и в начале октября отправился на Салова 66, ибо решил сэкономить. Времени потратил не более часа. Заплатил госпошлину в окошечке на улице 330 руб. и диагностику проходил на линии 2 (линии 1 и 2 для легковых а/м). Удивительно, но ни к чему не придрались, всё оказалось в норме, ГТО пройден с первой попытки. Машину у дилера обслуживал только на ТО-1, остальные годовые ТО делал сам, т.к. закончилась гарантия.
Фары были отрегулированы у дилера на первом году эксплуатации, т.к. менял штатные лампочки на Koito WB III  и без всяких приборов на стене было видно, что фары светят по-разному. После той регулировки ничего более не делалось. У самого претензий к работе авто нет, вот, видимо, ГТО и пройден - так и должно быть.
Интересненько)
Вот бы и мне так пройти! Надо тож попробовать там.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Регулировка головного света
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2012, 17:07:26 »
Тесть на туре без вопросов прошел то там.
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия