Авто > Fabia 1 \ Fabia 2

Блок управления

(1/4) > >>

yur:
Подскажите пожалуйста.
Был приобретен жене автомобиль Fabia I 2001 года.
На панельке горела ошибка EPC, на диагностики у дилера показала ошибку лямбды зоны (ну как то так)
Но на поверку оказалось, что все прекрасно работает, просто блок управления этого не видит, поэтому выдает ошибку, после ее сброса ошибка вылетает опять. Дилер сказал что требуется заменить сам блок и как я понял блок привязывается к иммобилайзеру и когда дилер заказывает этот блок, он приходит к ним уже привязанный к иммобилайзеру. И у него это делать получается достаточно дорого.
Я нашел другой такой же блок от другой машины, но соответственно когда я его меняю, на панеле загорается значок с замком и двигатель не заводится. Иммобилайзер его блокирует т.к не запрограммирован на этот блок. Дилер старый блок отказывается перепрошить. Но я нашел сервис которые согласились мне его перепрограммировать и установить этот б.ушный блок вместо старого.
Связи с этим вопрос, подскажите уважаемые, стоит ли заморачиваться и менять этот блок и какие могут вылезти неприятности из-за этого другого блока? Этот другой блок БУ, стоял на другой машине и что там в нем было я не знаю.
Может стоит забить и ездить так? Вроде бы ошибка не значительная и машина замечательно себя ведет (тьфу 3 раза, постучал по голове) )
Заранее спасибо!

yur:
Еще вычитал в мануале, что
"В случае повреждения электронного чипа в головке ключа двигатель останавливается в течение 3 секунд с момента пуска. В таком случае можно набрать аварийный код, деблокируя этим самым систему."
Аварийный код у меня есть на брелке. Я вот думаю прокатит ли этот код, если поставить другой ЭБУ? Или этот код придется вводить при каждом пуске?

Юркий:
глупости Вам наговорили.
Все прекрасно меняется и прошивается. К тому же сильно сомневаюсь в необходимости замены блока.
Подобные операции должны бы поместиться в пределах до 3000р за все. 

yur:
Я согласен, что меняется и перепрошивается, но только не у официалов. Вернее у них тоже, но только на новый ЭБУ.
БУшный они отказались перепрошивать и менять.
Главный вопрос, не будет ли потом каких-либо глюков от замены на Бу ЭБУ от другой машины?
И не смогу я сам его поменять, путем ввода блока разблокировки?

Юркий:

--- Цитата: yur от 22 Октябрь 2012, 11:25:36 ---Главный вопрос, не будет ли потом каких-либо глюков от замены на Бу ЭБУ от другой машины?
И не смогу я сам его поменять, путем ввода блока разблокировки?

--- Конец цитаты ---

нет. Он будет после процедуры опознан как родной.
сам - нет, нужен логин приборки и комп. Притом логин иммо нужен со стоящим старым блоком.

Код разблокировки - там пять цифр?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии