• 30 Май 2024, 00:03:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка Fabia в кредит.  (Прочитано 7968 раз)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2012, 23:50:49 »
Все зависит от модификации,пробега и прочего
Зайди на auto.ru и посмотри.

Бензина уходит в зависимости от того сколько ездить будешь.
По моему опросу у всех знакомых в среднем выходит бак в неделю, это 5 руб. в месяц.
Не понял! Это как? Бак в неделю, за месяц - четыре бака, а всего 5 рублей в месяц. Где так дешево заливают? :o :o
ну бак 45л по 30р/л - полный бак 1300....вот и выходит 5т.р.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Йожик

  • Гость
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2012, 23:51:38 »
Первый год КАСКО я понимаю зачем. И можно в стоимость кредита включить. А вот следующие два уже не понятно, зачем оно надо. Во всяком случае пугает принудиловка и штрафы, если во время не продлить. И в стоимость ее не включить уже.Это и не нравится.
 Тем более я так и не понял как рассчитывается оно. В разных компаниях от 30 (с франшизой) до 80 тысяч. Это как вообще, такая разница возникает. Как я понимаю, при кредите особо не выберешь более лучший вариант?

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2012, 23:56:49 »
Все зависит от модификации,пробега и прочего
Зайди на auto.ru и посмотри.

Бензина уходит в зависимости от того сколько ездить будешь.
По моему опросу у всех знакомых в среднем выходит бак в неделю, это 5 руб. в месяц.
Не понял! Это как? Бак в неделю, за месяц - четыре бака, а всего 5 рублей в месяц. Где так дешево заливают? :o :o
ну бак 45л по 30р/л - полный бак 1300....вот и выходит 5т.р.
Извиняюсь, но я что-то не заметил маленькую букву "т" в том сообщении, вот и удивился :bs:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2012, 23:58:04 »
Первый год КАСКО я понимаю зачем. И можно в стоимость кредита включить. А вот следующие два уже не понятно, зачем оно надо. Во всяком случае пугает принудиловка и штрафы, если во время не продлить. И в стоимость ее не включить уже.Это и не нравится.
 Тем более я так и не понял как рассчитывается оно. В разных компаниях от 30 (с франшизой) до 80 тысяч. Это как вообще, такая разница возникает. Как я понимаю, при кредите особо не выберешь более лучший вариант?
в салоне тебе предложат чуть ли не десяток компаний, но самую дешевую (в моем случаи это была Макс) не стоит....вряд ли получишь нормальное возмещение. а насчет второго, третьего года...я оплатил кредит, но собираюсь всё равно продливать страховку, тем более что есть возможность рассрочки (для кредитной нет увы)...это же собственное спокойствие от возможных рисков.
да деньги, но раз покупаешь машину, учитывай что расходу должны быть не только на бензин))
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2012, 00:03:51 »
Да,при покупке машины надо  еще  рассчитывать на доп.оборудование,хотя бы минимальное.

 В самом начале было удовольствие идти в магазин не за новым платьем,а за защитой картера и колесами))
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2012, 09:29:57 »
Первый год КАСКО я понимаю зачем. И можно в стоимость кредита включить. А вот следующие два уже не понятно, зачем оно надо. Во всяком случае пугает принудиловка и штрафы, если во время не продлить. И в стоимость ее не включить уже.Это и не нравится.
 Тем более я так и не понял как рассчитывается оно. В разных компаниях от 30 (с франшизой) до 80 тысяч. Это как вообще, такая разница возникает. Как я понимаю, при кредите особо не выберешь более лучший вариант?
Если кредит на 3 года(например), то и банк требует на все время кредитования каско, причем у "согласованных СК", франшизу и рассрочку тоже нельзя на 99%.
При кредите можно выбирать, у того же Сбера список аккредитованных СК около 10 компаний, теоретически можно в любой страховать.

  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2012, 11:07:38 »
Кто вам сказал что при кредите нельзя рассрочку? Абсолют банк прекрасно дает право разбить КАСКО в рассрочку, а ингосстрах позволяет 50% сейчас, 50% через полгода без доп платежей. Просто идешь в банк и пишешь заявление "Прошу разрешить оплатить полис КАСКО 2-мя частями (бланк дадут) в связи с финансовыми затруднениями..." рассматривают обычно от 1 до 3-х дней. У Ренессанса с расрочкой хуже, получается дополнительно +3т. примерно к стоимости.
НО, больше зарабатывать с машиной это конечно зависит от рода деятельности. Минимальные затраты на автомобиль при платеже 14 тыс выходят примерно 25т.р. в месяц. (Плтаеж+Каско+Осаго+ТО+Бенз если заправлять не часто). Так что смотрите. Например, при 25 тыс, можно на работу на такси ездить каждый день и то, дешевле будет. Если бы дачи не было, наверное так бы и поступил бы :)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 11:13:11 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2012, 11:50:56 »
вот и выходит 5т.р.
я в 3 укладываюсь :) (хотя с подорожанием чуть больше стало), но суть не в том.
Считайте целесообразность сами, но помните, что совсем экономить тоже грех. если машина первая, то КАСКО совсем не повредит, как бы уверены в себе вы не были (я сама 2 или 3 года делала, хотя машина далеко не новая была и не совсем первая). Да и резины два комплекта, шиномонтажи сезонные, ТО разное, ОСАГО, плюс переплата по кредиту....
Слушайте, а оно вам вообще надо? может взять какой-нибудь тазик пока и не жужжать? зато без КАСКО и кредитов. и ТО не надо, масло и так можно будет менять. подумайте на досуге, новая машина, да еще и в кредит....
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2012, 12:31:05 »
Нужно тупо посчитать.
1. на сколько увеличится твой доход в месяц от наличия машины.
2. Взять стоимость машины, прибавить сумму за 3 года на:
а) переплату по кредиту, бензин, ТО, КАСКО, зимнюю резину, мойки, штрафы (будут) и посмотреть.
3. Вычесть остаточную стоимость машины при продаже, через 3 года. 

Дальше будет понятно. 100% в деньгах ты проиграешь.
Но есть плюсы, за которые можно переплатить :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2012, 00:46:58 »
Нафиг .
Больше работать ради того что бы ездить что бы больше работать ??

Если машина используется для работы - она должна быть либо служебной ,  либо принадлежать тебе и ты как юр.лицо будешь в неё закапывать налоги .

Всё остальное - бег на месте .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2012, 10:17:18 »
Купил жене Фабию в кредит, машина хорошая и довольно шустрая для мотора 1,2.  При оформлении кредита КАСКО обязательно (на каждый год кредита), причем на Фабию КАСКО стоит дороже чем на Октавию. За Каско лучше заплатить сразу, что бы потом не бегать с оплатой при наступлении страхового случая. При покупке надо учитывать доп. затраты (колеса, доп. оборудование, страховки, регистрация и.т.)     

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Fabia в кредит.
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2012, 11:17:17 »
Хорошо бы ещё знать в каком бизнесе будет участвовать машина. Да и для начинающего водителя автобизнес без опыта..... СОМНЕНИЯ.
  • Skoda Octavia TOUR

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия