• 29 Апрель 2024, 02:22:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Стоять нельзя ехать  (Прочитано 11267 раз)

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Стоять нельзя ехать
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2012, 15:56:06 »
А с Димой Kills  и Yoхан согласен, если на основном нет стрелки ,почему я должен приглядываться есть ли там поворотная секция, особенно в вечернее время?!!! Поворотной секции светофора просто не будет видно

Ее (поворотной секции) и правда не видно! я уже не говорю про то если дождь, снег, не знакомый участок дороги и т.д.
Как я уже писал, так почему все-таки нельзя установить стекляшку со стрелками прямо и налево чтобы исключить ряд нарушений!?


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Стоять нельзя ехать
« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2012, 16:07:09 »
Как я уже писал, так почему все-таки нельзя установить стекляшку со стрелками прямо и налево чтобы исключить ряд нарушений!?

ибо всем пофигу
напиши письмо в ГИБДД или кто там за светофоры отвечает, пусть исправят недоразумение
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Стоять нельзя ехать
« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2012, 16:52:26 »
Как я уже писал, так почему все-таки нельзя установить стекляшку со стрелками прямо и налево чтобы исключить ряд нарушений!?

ибо всем пофигу
напиши письмо в ГИБДД или кто там за светофоры отвечает, пусть исправят недоразумение
будешь самым сознательным водителем в Шкода-Питере
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Стоять нельзя ехать
« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2012, 21:03:27 »
проблемы индейцев ковбоев не волнуют, если люди не знают ПДД - это их проблемы.

Да к сожалению это проблемы для всех остальных!  :bz:

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Стоять нельзя ехать
« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2012, 22:07:45 »
А с Димой Kills  и Yoхан согласен, если на основном нет стрелки ,почему я должен приглядываться есть ли там поворотная секция, особенно в вечернее время?!!! Поворотной секции светофора просто не будет видно

Ее (поворотной секции) и правда не видно! я уже не говорю про то если дождь, снег, не знакомый участок дороги и т.д.
Как я уже писал, так почему все-таки нельзя установить стекляшку со стрелками прямо и налево чтобы исключить ряд нарушений!?
Ну в общем да, очередная хрень (разворот по кратчайшей). Один пункт отменяет другой! Доп. секция есть, но выключенная она может быть как невидна, так и неведомо куда разрешающая проезд! %) Ээх, все для людей...
Понятно, что в 90% стрелка в доп. секции разрешает поворот в ту сторону, с которой она расположена относительно секции основной, но! ПДД не должны допускать домыслов, все должно трактоваться на 100% однозначно.
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Стоять нельзя ехать
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2012, 10:49:24 »
А с Димой Kills  и Yoхан согласен, если на основном нет стрелки ,почему я должен приглядываться есть ли там поворотная секция, особенно в вечернее время?!!! Поворотной секции светофора просто не будет видно

Ее (поворотной секции) и правда не видно! я уже не говорю про то если дождь, снег, не знакомый участок дороги и т.д.
Как я уже писал, так почему все-таки нельзя установить стекляшку со стрелками прямо и налево чтобы исключить ряд нарушений!?
Можно, но на Народной не нужно. Ибо, повторю ещё раз, основной зелёный разрешает движение по всем направлениям, если нет ограничивающих знаков.
Кто хорошо знает этот перекрёсток, расскажите, когда горит осн.зелёный - что горит у остальных?
Логика и здравый смысл мне подсказывают, что на Народной горит красный, следовательно ни мы им, ни они нам не мешают повернуть налево. Остаётся только встречный поток, которому повернуть к мосту (если там есть левый поворот?) мешает поток с нашей стороны, движущийся прямо/налево.
Таким образом, нам ничего не мешает повернуть направо на основной зелёный!
... Забыл, нам мешает ДПСник, стоящий за поворотом, который Вас останавливает и осторожно спрашивает, а зачем это Вы проехали на запрещающий сигнал светофора? И Вы либо с ним соглашаетесь и платите, либо не соглашаетесь и уезжаете.

Как мне помнится, аналогичная ситуация есть на съезде с троицкого моста на Петроградку - основной зелёный без контурных стрелок и доп секция направо. Стоит экипаж ДПС. Останавливают. Один подходит и предъявляет, что я проехал на запрещающий сигнал светофора. Второй, услышав мой ответ, подходит и говорит первому, что-то про светофор типа там стрелка не горит - перегорела))). Надо добавить, что в салоне у меня было два пассажира, оба водители.   
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия