• 28 Март 2024, 16:02:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Голосование на сайте Автоликбез за возврат "планки трезвости"  (Прочитано 19707 раз)

Оффлайн vovan123

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
McSilver,не сомневайтесь - Гаи само себя премирует из нашего кармана,и гайки нам государство  прикрутит до скрипа в зубах.
Все уже готово,только отмашку ждут от наших дорогих.
Насчет тотального террора - уже проходили, до сих пор считаем,сколько в землю положили.
Никто не призывает бухать за рулем - просто не бывает абсолютных нулей!
И не стОит казаться святее папы римского...
Scoda Octavia 1.6 BFQ WTS Silver
____________________________
Шкода-это такая маленькая беда...

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
А я считаю, что начать чистить надо именно с ГИБДД.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
0 промиле это показательная возня. В Вооружённых силах  называется "создавать видимость деятельности". Лизнули электорату. Ну и бабла приподнять. К безопасности дорожного движения никак не относится.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля

Пьяный за рулем - на тебе минус права на 5 лет, арест а/м на тот же срок и штраф в 100 МРОТ. И каждому гайцу давать премию в 10-20 тыс за такого пойманного персонажа из бюджета штрафа. Гаец снял на видео как давали взятку в 50тыр? На тебе еще 20к премии и плюс 100 к карме за честность, а особо умного по статье.


так ты же первый и попадешь под эту раздачу. т.к. что бы заработать 20 тыр премии и карму,они тебя ,трезвого, убедят в том, что ты пил. и врача подмажут если надо.мне кажется у них там и так все подмазано. пока у нас нет честных гайцов и порядка не будет на дороге!
в Белорусии разрешенная норма 0.5 промиле, и там не часто ездят бухие в хлам, т.к. откупиться нельзя.а у нас откупиться можно, поэтому и ездят никакущие и людей сбивают!и отмазываются потом, а в протоколах написано был трезв.
Абсолютного "0" в природе не существует!!!!! И какой дебил может придумать такой закон, не учитывая погрешность прибора...Это просто дибилизм, как и большинство законов в нашей стране!
Нормальный закон.

Написано на знаке "60" - все едут "65" ,  "70" ,  "75" - сколько угодно ,  но не "59" или "55" или хотя бы "60" .
Понимаешь мысль ?

Нашим сколько не нарисуй - 0.1  ,  001 на "погрешность приборов" - они же не будут воспринимать это как норму для прибора ,  они будут воспринимать это как разрешённый порог для себя - пара бокалов пива ,  немного шампусика и т.п.

Или я неправ где-то ?

так тем,кто бухает за рулем или за бабло откупается и так похеру, какая допустимая норма. а вот мне например, неприятно,когда после мятной жвачки показывает 0.02 и ты сидишь ,как дебил, и ждешь 10-15 мин, что бы еще раз дунуть. т.к. 100% уверен , что уже 2,3,7,и т.д. дней не употреблял.

  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Вот понять не могу, причем здесь карман гаишника? Вас что, заставляют под дулом пистолета взятку давать? Платите через кассу, раз не хотите поднимать благосостояние гаишника, поймали с лишением, так ходите пешком, а не платите судье, адвокату или тому же гаишнику. В чем проблема то?!

Оффлайн McSilver

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
А я считаю, что начать чистить надо именно с ГИБДД.

Плюсуюсь!

0 промиле это показательная возня. В Вооружённых силах  называется "создавать видимость деятельности". Лизнули электорату. Ну и бабла приподнять. К безопасности дорожного движения никак не относится.

И вновь плюсуюсь!

Цитировать
так ты же первый и попадешь под эту раздачу. т.к. что бы заработать 20 тыр премии и карму,они тебя ,трезвого, убедят в том, что ты пил. и врача подмажут если надо.мне кажется у них там и так все подмазано. пока у нас нет честных гайцов и порядка не будет на дороге!
в Белорусии разрешенная норма 0.5 промиле, и там не часто ездят бухие в хлам, т.к. откупиться нельзя.а у нас откупиться можно, поэтому и ездят никакущие и людей сбивают!и отмазываются потом, а в протоколах написано был трезв.

Справедливое замечание. Ответственность самих сотрудников ГИБДД и медперсонал надо поднять на тот же уровень, даже за попытку фальсификации. Это длинная цепочка, не вижу смысла описывать все ее звенья. Но всех-всех подкупить можно только в сугубо единичных случаях - у нас же кандидатов тысячи на дороге. 

Не помню где читал (опус какого-то западного политика), но там была интересная мысль - процитировать не смогу, но смысл попробую передать. Любой закон - есть прямое влияние на сознание общественности. Только изменение в сознании людей, с упором на сознательность, позволяет исправить неверное отношение люда к той или иной проблеме.

Менталитетом понимаю - сознательность не про нашего брата, но влияние на обсуждаемую проблему нельзя выполнять однонаправленно и линейно: только чистка ГИБДД, только ебнутые законы, только жесткая ответственность. Надо все в комплексе - только тогда это принесет ощутимые результаты. Начните с малого - проверьте свое отношение к алкоголю за рулем, и приглядитесь к своему ближайшему окружению. Хотите изменить мир? Начните с себя...
  • Октаха A7, 1.6AT, Style, красная бестия
Октаха А5FL, 1,6 МТ, Eleganсe сток - готовится к продаже.


Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
По мне, так дело не в кармане гаишника, а в его сознательности. Я вот сейчас сужусь из-за неправомерных действий инспекторов, которые хитрыми рожами и намеками склоняли к денежному варианту решения вопроса. И на мое ходатайство о переводе дела по месту регистрации, ответили, что нет у меня такого права, и что мне придется мотаться к ним.
Товарищ недавно проезжая пост был остановлен, дыхнул в алкотестер - показало не помню сколько, заменили мундштук - чисто!
На садовой устроена кормушка - лишенческих протоколов штук по 10 в день пишут, а то и больше. А сколько на месте за деньги разбираются(И таких по городу очень много)... Я всегда считал, что если выявленно такое место, то роль ГИБДД принять меры для предотвращения таких нарушений, а не кормиться там годами. И люди-то попадаются взрослые, опытные и адекватные. Я живу возле той "кормушки" и регулярно вижу, как сам экипаж ГИБДД и местные патрулирующие полицейские проезжают это место, точно так же, на лишение.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн McSilver

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Товарищ недавно проезжая пост был остановлен, дыхнул в алкотестер - показало не помню сколько, заменили мундштук - чисто!
На садовой устроена кормушка - лишенческих протоколов штук по 10 в день пишут, а то и больше. А сколько на месте за деньги разбираются(И таких по городу очень много)... Я всегда считал, что если выявленно такое место, то роль ГИБДД принять меры для предотвращения таких нарушений, а не кормиться там годами.

Двусторонняя должна быть ответственность. Считаю надо вперед паровоза пропустить закон об обязательном наличие (на равне с ВУ в кармане) в машине видеорегистратора с микрофоном. Тем более - в патрульных самоходках! Вымогают деньги? На запись в прокуратуру! А сам был пьян таки? На и тебе по полной! Не был? На запись в прокуратуру! Только так... Блин, вернуть бы Сталина на один президентский срок, а...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 15:54:51 от McSilver »
  • Октаха A7, 1.6AT, Style, красная бестия
Октаха А5FL, 1,6 МТ, Eleganсe сток - готовится к продаже.


Andrew_78

  • Гость
Я за 0 .
Аналогично! Я уже при прежней "планке трезвости" насмотрелся как на работе каждый день рождения сотрудников отмечался Шампанским, вином, водочкой и потом за руль. В России - только 0!!! И камеры контроля скорости, рядности, движения по предписанным направлениям и т.д. И карать, карать, карать, но по закону! Наконец-то начали говорить о необходимости Законодательного требования установки зимней резины в зимнее время года - давно пора.
P.S. Задолбали раздолбаи на дорогах России "играющие" в шашки на дорогах, поворачивающие с любых рядов в любых направлениях. В Финляндии чувствую себя человеком и отдыхаю за рулем - в России ощущаю себя сапером на минном поле. На днях шли с детьми по тротуару вдоль Бухарестской ул, сзади подлетел джигит на ВАЗе 2114 на скорости и по сигналу вдарил - типа проехать дайте, он пробку объезжает... Надоело это хамство и вседозволенность - я за тюремное заключение на 15 суток за такие поездки! >:(

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Согласитесь, что реальные до 0,5 промилле - это мизер, практически "естественный" фон. Пока у населения будет возможность решить проблему на месте - можно эти самые промилле опустить хоть в "минус десять". Все равно будут бухать и гонять. И это не только касается пьянства за рулем, но и вообще соблюдения ПДД. Хоть чего нарушил - все в цене вопроса. Хоть отсутствие паспорта при себе, хоть наличие промилль, хоть неряшливый вид, отправление естественных надобностей - сейчас за все можно откупиться. Преступник неделю возил девочку в багажнике, был объявлен поиск, а гаишник просто взял с него денег и не досмотрел машину. Народ нарушает, да еще и с пеной у рта доказывает свою правоту. Был тут как-то на форуме жесткий спор по поводу тех, кто "тошнит" по кольцевой на скорости 110 км/ч и мешают другим "шумахерам" разогнаться. Дрючили бы таких гонщиков по закону - боялись бы гонять. Почему-то мимо автоматических фото-видеофиксаторов все, кто знает об их местонахождении, соблюдают скоростной режим ( не будем брать в расчет забывчивых и не местных). Вот он результат неотвратимости наказания. Дать на лапу не кому! Сейчас все превышают по городу до 80 км/ч, а если снизить до 65 и увеличить штраф - будьте уверены, что будут "тошнить" свои 64 мимо фото-видеофиксаторов все поголовно. Вся проблема в коррумпированности инспекторов ГИБДД. Надо начинать вначале с них, а после требовать с граждан. А сейчас просто станет страшно ездить. Я не сажусь пьяным за руль и вообще очень и очень редко выпиваю, но при введении 0 промилле и таких "драконовских"мер наказания я не уверен, что у меня всегда будет допустимая норма. Очень сильно вырастет сумма взятки, когда гражданину будет корячиться 15 лет тюрьмы, конфискация авто и пожизненное лишение прав. Любой из вас побежит по знакомым занимать деньги чтобы не доводить дело до суда. Судиться - это как получится. Гаишники тоже не дураки и они тоже рискуют. Все сделают как надо, а суды, как правило, на их стороне. И вот этого я и боюсь.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Andrew_78

  • Гость
Согласитесь, что реальные до 0,5 промилле - это мизер, практически "естественный" фон. Пока у населения будет возможность решить проблему на месте - можно эти самые промилле опустить хоть в "минус десять". Все равно будут бухать и гонять. И это не только касается пьянства за рулем, но и вообще соблюдения ПДД. Хоть чего нарушил - все в цене вопроса. Хоть отсутствие паспорта при себе, хоть наличие промилль, хоть неряшливый вид, отправление естественных надобностей - сейчас за все можно откупиться. Преступник неделю возил девочку в багажнике, был объявлен поиск, а гаишник просто взял с него денег и не досмотрел машину. Народ нарушает, да еще и с пеной у рта доказывает свою правоту. Был тут как-то на форуме жесткий спор по поводу тех, кто "тошнит" по кольцевой на скорости 110 км/ч и мешают другим "шумахерам" разогнаться. Дрючили бы таких гонщиков по закону - боялись бы гонять. Почему-то мимо автоматических фото-видеофиксаторов все, кто знает об их местонахождении, соблюдают скоростной режим ( не будем брать в расчет забывчивых и не местных). Вот он результат неотвратимости наказания. Дать на лапу не кому! Сейчас все превышают по городу до 80 км/ч, а если снизить до 65 и увеличить штраф - будьте уверены, что будут "тошнить" свои 64 мимо фото-видеофиксаторов все поголовно. Вся проблема в коррумпированности инспекторов ГИБДД. Надо начинать вначале с них, а после требовать с граждан. А сейчас просто станет страшно ездить. Я не сажусь пьяным за руль и вообще очень и очень редко выпиваю, но при введении 0 промилле и таких "драконовских"мер наказания я не уверен, что у меня всегда будет допустимая норма. Очень сильно вырастет сумма взятки, когда гражданину будет корячиться 15 лет тюрьмы, конфискация авто и пожизненное лишение прав. Любой из вас побежит по знакомым занимать деньги чтобы не доводить дело до суда. Судиться - это как получится. Гаишники тоже не дураки и они тоже рискуют. Все сделают как надо, а суды, как правило, на их стороне. И вот этого я и боюсь.
Кое в чем согласен, но... Пока мы будем "бояться" - будут эти взяточники в погонах. Лично я уже пару раз заявлял в службу СБ ГИБДД о намеках инспекторов на быстрое решение вопросов... Дальше уже их дело - будут ли они разбираться с такими сотрудниками, но - лично от меня ни один не получил ни копейки на месте. Только прямой вопрос: "Вы предлагаете мне дать вам взятку при исполнении?!" В этот момент надо видеть их лица... Правда штрафы у меня бывают крайне редко - максимум раз в году с оплатой только официально.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Это правильная позиция! Но вдруг вот тебя останавливают, ты дуешь и у тебя превышение 0,1 при том, что вообще не пил, даже кефир и квас. Вот этого я боюсь. Выход только один - в больницу сдавать кровь. У меня приятеля развели на 40 тысяч. Сейчас он жалеет, что не сообразил сдать кровь на алкоголь. Теперь он составил список из интернета о всех местах в Питере, где можно сделать такой анализ. На всякий случай. А если это в области? Куда бежать и доказывать, что я не горбатый?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Три года назад, выезжая с Северного Кавказа, был разведён на "пьянку". При том, что два дня до отъезда - ни грамма. Им вообще все равно, пил-не пил. Мшина хорошая, номера не местные - давай делись.
Так что я за драконовские меры в рядах полиции. А когда будет полная уверенность (у всех), что полицейские "кристалльные", вот тогда граждан начинайте "драконить".
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Три года назад, выезжая с Северного Кавказа, был разведён на "пьянку". При том, что два дня до отъезда - ни грамма. Им вообще все равно, пил-не пил. Мшина хорошая, номера не местные - давай делись.
Так что я за драконовские меры в рядах полиции. А когда будет полная уверенность (у всех), что полицейские "кристалльные", вот тогда граждан начинайте "драконить".
Надо что бы у них не было повода.........
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
проголосовал.. в примечания добавил что я за порог в 3 промилле.. т.к за рулем постоянно бухаю и у меня тока естественный фон 0,5

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия