• 28 Март 2024, 13:31:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Слабый ближний свет, стоит ли покупать дорогие лампы (линзованные)  (Прочитано 44528 раз)

Оффлайн VVi3ard

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Собственно все чаще стал замечать что очень слабо светят штатные лампы, помыл фары, стало чуть лучше, но все равно слабо, особенно это чувствуется когда есть встречное движение, и после ослепления несколько секунд вообще ничего не видно :(.

Почитал, понял что есть 3 вида ламп:
1. Галогенка (у меня)
2. Ксенон
3. Светодиоды.

У меня линзованные фары. (Fabia Ambiente 2012)

Почитал, оказалось что лампочки (хорошие) стоят дорого: Osram Night Breaker Plus H7 - 1300 рублей.
И фиг бы с ним, но ведь по сути ближний свет на фабии приходится все время включать т.к. нет ДХО, на форумах жауются что Osram Night Breaker Plus H7 живут меньше штатных, и что хватает на год, но там где я читал у владельцев были ДХО, получается у нас все ещё печальнее.

Ксенон почитал, посмотрел, мне не понравился, слепит встречных сильно (на себе ощутил), при этом не особо дальше, а еще не нравится белый цвет, смотрел фото, на мокрой дороге плохая видимость. Вроде как линованные не так слепят, но ядля себя решил что нет смысла.

Подскажите кто как решает эту проблему?
1. Можно ли поставить ДХО ?
2. Сколько будут жить светодиодные (и кто вообще ставил), отзывы которые находил очень противоречивые и все с нелинзованными фарами, как поведут себя светодиоды с линзами непонятно.
3. Забить, поставить дорогие галогенки и ездить с включенными постоянно.
  • Fabia 1.6 АКПП + Пакет 3

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
У меня фаба дорестайл с линзами. Купил комплект филипсов с увеличенным световым потоком (700 рублей за комплект) - год без проблем с постоянно включенным ближним светом. Главное мощность не брать больше  :)

А давно ли настраивалась головная оптика?
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
1. Можно ли поставить ДХО ?
2. Сколько будут жить светодиодные (и кто вообще ставил), отзывы которые находил очень противоречивые и все с нелинзованными фарами, как поведут себя светодиоды с линзами непонятно.
3. Забить, поставить дорогие галогенки и ездить с включенными постоянно.
1. ДХО стаивть нельзя - запрещено ПДД ( к тому же ты не имеешь права ездить с ДХО при наличии ближнего света фар)
2.Светодиодов для твоих фар тоже нет и быть не может  ,  замена штатных ламп на подобные поделки так же запрещена . Да и не на что менять - не светят светодиоды вообще .
3.Поставь нормальный галоген ( не увеличенной мощности - что бы рассеиватель не поплавить) ,  следи за чистотой фар ,  проверь регулировку потока ,  держи скорость на дороге согласно освещенности - больше вариантов нет .

Мне в принципе на дорестайле ( тоже линза) света хватало ,  лампы стояли обычные Phillips .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
3.Поставь нормальный галоген ( не увеличенной мощности - что бы рассеиватель не поплавить) ,  следи за чистотой фар ,  проверь регулировку потока ,  держи скорость на дороге согласно освещенности - больше вариантов нет .

Мне в принципе на дорестайле ( тоже линза) света хватало ,  лампы стояли обычные Phillips .
Полностью согласен, не думайте, что поставив ксенон сразу будет " земля и небо " и можно будет валить 200 км\.ч , любой свет в определенных условиях ( дождь, сумерки и т.д. ) будет иметь свои проблемы.
Держите ту скорость с которой будет безопасно ехать.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Как вариант - носить очки. Это если в городе света не хватает. Не ирония. На мой взгляд понятие "не хватает света" - субъективное, ведь сертификат автомобиль получил согласно нормам. У меня пометка в правах "очки/линзы". В городе света хватает, за городом не всегда, но и езжу без девайсов.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
помнится, года 3 назад я пробовал эти найтбрейкеры - поставил в фары и ПТФ, они отработали 3 месяца и в течение двух недель все четыре лампочки одна за одной сдохли.

с тех пор в фарах юзаю Phillips NightGuide - доволен, как слон ))))
у них, насколько я помню, есть две версии - для рефлекторной и для линзованной оптики
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Сколько в среднем ходят штатные лампы? Думаю когда стоит затариться лампами ))
  • Fabia Rally Green

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Около года при постоянном использовании. 15-20 тыщ в год
  • Skoda Rapid

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Что такое линзованные лампы?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Около года при постоянном использовании. 15-20 тыщ в год
ОМГ! У меня меньше года и уже больше 20тыщ, пошел в магаз...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 00:51:01 от Просто Клевер »
  • Fabia Rally Green

Дениска

  • Гость
1. Можно ли поставить ДХО ?
2. Сколько будут жить светодиодные (и кто вообще ставил), отзывы которые находил очень противоречивые и все с нелинзованными фарами, как поведут себя светодиоды с линзами непонятно.
3. Забить, поставить дорогие галогенки и ездить с включенными постоянно.
1. ДХО стаивть нельзя - запрещено ПДД ( к тому же ты не имеешь права ездить с ДХО при наличии ближнего света фар)
2.Светодиодов для твоих фар тоже нет и быть не может  ,  замена штатных ламп на подобные поделки так же запрещена . Да и не на что менять - не светят светодиоды вообще .
3.Поставь нормальный галоген ( не увеличенной мощности - что бы рассеиватель не поплавить) ,  следи за чистотой фар ,  проверь регулировку потока ,  держи скорость на дороге согласно освещенности - больше вариантов нет .

Мне в принципе на дорестайле ( тоже линза) света хватало ,  лампы стояли обычные Phillips .
Филипс согласен как вариант, но ксенон по любому лучше..
есть разной температуры ксенон 4500-почти желтый., 6000(ненавистный белый), для меня(имхо) он лучше всего освещает дорогу) и есть 6500,7000 они ближе к синевато-фиолетовому.
по цене ксенон если бюджетно я гдето видел около 4 тыс комплект, а тка как у тебя линзы,, то слепить не будет

Дениска

  • Гость
Что такое линзованные лампы?
википедия: линзованые лампы-это лампочки в которые встроены линзы :P
наверно дорого стоят заразы, я правда таких не встречал

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Да сколько про ксенон пишут, у всех видимо зрение по разному видит. 4300 это отличный бело-желтый свет, и освещает он лучше всего. 6000 это уже голубой, и светит он только для понта, а не для освещения.
  • дизельный

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
попробуй лампы осрам найт брейкер, мне они очень нравились, у них свет ближе к белому, если память не изменяет, то температура 3600-3800К
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия