• 29 Май 2024, 00:03:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Грань мотора 1.4 найдена (Что означают точки на спидометре?)  (Прочитано 48200 раз)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
В общем, если сесть втроем в машину с мотором 1.4 и включить кондиционер, то на какой-то более - менее резвый отклик на педаль газа расчитывать не приходится.
Когда едешь один, то разница с кондиционером/без него практически не ощущается, в двоем иногда понимаешь, что вроде бы иногда тянет похуже, а вот втроем уже все, ощущается значительно.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 14:40:21 от AMG »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #1 : 31 Май 2007, 15:59:32 »
ты знаешь.... 8-ми клапанный 1,6л себя точно так же ведет.... я, если надо стартануть порезвее - всегда кондей отрубаю.... а после - опять втыкаю.....

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #2 : 31 Май 2007, 16:11:24 »
ты знаешь.... 8-ми клапанный 1,6л себя точно так же ведет.... я, если надо стартануть порезвее - всегда кондей отрубаю.... а после - опять втыкаю.....
Надо будет как-то 1.6 затестдрайвить. А то до сих пор какие-то сомнения гложат...
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Cergun

  • Гость
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #3 : 01 Июнь 2007, 09:00:46 »
я стабильно на трассе при обгоне вырубаю кондей...думаю что выигрывается на этом секунда полторы и это не мало!

Cergun

  • Гость
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #4 : 01 Июнь 2007, 09:02:33 »
а ваще мотор не плохой хоть и 75 кобыл...до 170 думаю вдарить можно точно!

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #5 : 01 Июнь 2007, 14:59:32 »
а ваще мотор не плохой хоть и 75 кобыл...до 170 думаю вдарить можно точно!
Я думаю, что по спидометру гораздо больше. 170 - по паспорту!
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #6 : 01 Июнь 2007, 20:55:03 »
Ну.... начнем с того, что у моей к примеру спидометр врет....то есть при скорости 100км/ч на спидометре в реале получается 92-93км/ч и сем больше скорость... тем больше врет...

А так мой спидометр за 200 ложился.... но это не показатель...

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #7 : 04 Июнь 2007, 09:14:52 »
Ну.... начнем с того, что у моей к примеру спидометр врет....то есть при скорости 100км/ч на спидометре в реале получается 92-93км/ч и сем больше скорость... тем больше врет...
Спидометры все врут. В них специально погрешность заложена, для безопасности.

А так мой спидометр за 200 ложился.... но это не показатель...
А у меня всего до 200 расчерчен. :-( А самое забавное, что стоят красные отсечки. Для первой передачи 30 км/ч, для второй 50 км/ч. Назначения ограничителя в 50 км/ч на второй передаче так и не понял. Это для дизелей приборка что ли???
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #8 : 04 Июнь 2007, 12:22:39 »
Ну.... начнем с того, что у моей к примеру спидометр врет....то есть при скорости 100км/ч на спидометре в реале получается 92-93км/ч и сем больше скорость... тем больше врет...
Спидометры все врут. В них специально погрешность заложена, для безопасности.

А так мой спидометр за 200 ложился.... но это не показатель...
А у меня всего до 200 расчерчен. :-( А самое забавное, что стоят красные отсечки. Для первой передачи 30 км/ч, для второй 50 км/ч. Назначения ограничителя в 50 км/ч на второй передаче так и не понял. Это для дизелей приборка что ли???

у меня спидометр до 240 и отсечек никаких нету.... а на 2-ой конечно можно и до 90км/ч раскочегариться.... но зачем? обычно к 50км/ч вступает 3-я, а то и уже 4-я передача.... а если пох... на динамику, то можно и на 5-й ехать с вялым разгоном....

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #9 : 04 Июнь 2007, 12:30:54 »
у меня спидометр до 240 и отсечек никаких нету.... а на 2-ой конечно можно и до 90км/ч раскочегариться.... но зачем? обычно к 50км/ч вступает 3-я, а то и уже 4-я передача.... а если пох... на динамику, то можно и на 5-й ехать с вялым разгоном....
Блин. На встрече надо будет на твою доску посмотреть. Что-то сдается меня обидели. ;-) И опять таки речь про максимально динмичный разгон, который как ни странно даже на Оке иногда необходим. ;-)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #10 : 04 Июнь 2007, 12:36:51 »
а если про максимальную динамику.... токрутишь моторчик до 5000об. и да будет тебе счазтье  :D ;D ина спидометр можно не смотреть...

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #11 : 04 Июнь 2007, 12:38:01 »
а если про максимальную динамику.... токрутишь моторчик до 5000об. и да будет тебе счазтье  :D ;D ина спидометр можно не смотреть...
Ну это понятно. Но почему производитель считает, что больше ем до 50 км/ч на второй нельзя? Вечером раскручу вторую до 50, посмотрю сколько это оборотов. Точно говорю приборка от дизеля какого-то...
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #12 : 04 Июнь 2007, 12:40:25 »
50 на второй - это как раз около 4500 кажися....
а для пятой у тебя где риска стоит?
просто вполне возможно, что это просто указан диапазон максимальной - безопасной скорости....
у папы на Гелене от 40до50 зона заштрихована...
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2007, 12:42:11 от nicop »

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #13 : 04 Июнь 2007, 12:42:31 »
50 на второй - это как раз около 4500 кажися....
а для пятой у тебя где риска стоит?
:-)))))))))))))))) Ставится только для первых двух передач обычно. Как правило на машинах без тахометра.
Но шкала расчерчена только до 200 км/ч. Понятно, что ей больше не надо, но вот почему так вторую обидели - никак не пойму.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Грань мотора 1.4 найдена!
« Ответ #14 : 04 Июнь 2007, 12:45:25 »
на жигулях для четырех скоростей такие риски стоят... причем независимо от наличия тахометра.
я пробовал: на 2-ой 90км/ч - это отсечка/ограничитель....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия