• 24 Май 2024, 02:21:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Очередная тема про выбор авто.  (Прочитано 20126 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Очередная тема про выбор авто.
« : 21 Ноябрь 2012, 19:52:43 »
После сегодняшнего разговора с любимой, в котором была высказана тирада в мой адрес о том, что "наша машина вовсе не наша, а твоя, ты ездишь, мне не даешь, мне надо с ребенком ездить, вон другим дают, бла-бла-бла..." в мою дурную голову пришла мысль - а не разменять бы нам одну большую комфортную и неплохо оснащенную машину на две помойки поменьше?

Есть исходные данные - примерно 500 тысяч рублей, которые выручаем после продажи Авенсиса.
Нужно: две поповозки к весне, желательно надежные, одна - желательно с автоматом. Понятно, что рассчитывать на две машины с климатом и нормальным двигателем крайне проблематично, свежачок - вообще анрил.
Раша, Китай, Индия, Узбеки отпадают. Предпочтения отдаются автомобилям немецкого и японского производства.
Какие будут предложения?

Скажу сразу, я еще до конца не решил, стоит ли так поступать, может есть какой-то более приемлемый способ.
Итак, холиварим.)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2012, 19:58:05 »
После сегодняшнего разговора с любимой, в котором была высказана тирада в мой адрес о том, что "наша машина вовсе не наша, а твоя, ты ездишь, мне не даешь, мне надо с ребенком ездить, вон другим дают, бла-бла-бла..." в мою дурную голову пришла мысль - а не разменять бы нам одну большую комфортную и неплохо оснащенную машину на две помойки поменьше?

Есть исходные данные - примерно 500 тысяч рублей, которые выручаем после продажи Авенсиса.
Нужно: две поповозки к весне, желательно надежные, одна - желательно с автоматом. Понятно, что рассчитывать на две машины с климатом и нормальным двигателем крайне проблематично, свежачок - вообще анрил.
Раша, Китай, Индия, Узбеки отпадают. Предпочтения отдаются автомобилям немецкого и японского производства.
Какие будут предложения?

Скажу сразу, я еще до конца не решил, стоит ли так поступать, может есть какой-то более приемлемый способ.
Итак, холиварим.)
Нафига ты ей разрешил на права сдавать? У меня были те же разговоры после получения новых прав. А вот теперь меняю ее Фабию, эта уже старая - гарантия заканчивается. Устрой ей подставу с гаишниками. На годик - полтора отсрочишь эту проблему :ay:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2012, 20:11:37 »
Нафига? Услуга "трезвый водитель" например.) Да и мне нравится, что она ездит. Мне не нравится как она ездит (опыта мало), и поэтому я боюсь оставлять ей машину.  А ей действительно она будет нужна.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2012, 20:20:13 »
Нафига ты ей разрешил на права сдавать? У меня были те же разговоры после получения новых прав. А вот теперь меняю ее Фабию, эта уже старая - гарантия заканчивается. Устрой ей подставу с гаишниками. На годик - полтора отсрочишь эту проблему :ay:
Жестко  :) но тоже вариант.( вариант №3 )

Вариантов много, начни не с того какую купить, а с оптимизации процессов  :)

1 - Если у тебя не Вас на двоих много поездок.
Если их не так много, и реально вам хватит одной машины, то зачем менять ? Супруга я так понимаю не против " вон другим дают ".Две машины - это двойные расходы, 2 страховки, 2 комплекта колес, 2 парковочных места и т.д.
Постарайся продумать пользование машиной, может и менять ничего не надо.Просчитай сколько надо ездить второй половине ( или тебе ) , если это одна- две поездки в неделю, то реально сейчас проще и дешевле это сделать на такси, ценник сейчас на поездки - мизерный.

2 - Покупка двух машин.
Если уж вообще никак ( ездить надо по 100 км в день, в разные места и т.д.и т.п. ) , то думай как это будет выглядеть.
Первый вариант - как ты и писал продал одну, купил две . Вариант хорош когда ты владеешь дорогим автомобилем, после продажи которого хватит на покупку нормальных ( не ушатанных, 90 годов и т.д. ) машин. При покупке б\у по любому придется что-либо вкладывать ( даже если совсем идеал ) . Если сумма не велика, то скорее всего купить что-либо достойное вряд ли удастся, а это значит придется вкладываться в подержанные машины, которые от этого дороже не станут.
Вариант второй - покупка одной машины более свежей ( или бюджетной, но новой ) второй обычный б/у . Но тут уж надо добавлять средств или кредит.

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 21:03:04 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2012, 20:30:08 »
Нафига? Услуга "трезвый водитель" например.) Да и мне нравится, что она ездит. Мне не нравится как она ездит (опыта мало), и поэтому я боюсь оставлять ей машину.  А ей действительно она будет нужна.
Пишешь прям как про меня!  :-[ Тоже вначале рассчитывал только на развозку от гостей до дома. Просчитался! На работе у шефа жена втихаря сдала на права, он узнал - бесился, говорил, что если бы знал раньше - сделал бы один звонок и она бы никогда в своей жизни не сдала бы экзамены! А Дима правильно говорит - за такие деньги лучше ничего не брать. У меня две новые машины и расходы порядочные на них, а тут будут две б/у
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 20:32:39 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2012, 20:34:07 »
Отдать машину ту которая есть. Отдать конечно не просто так, а со всеми обязанностями хозяина автомобиля.
 У меня когда такая ситуация возникла, после подробного перечисления оных азарт пропал, а после поездки в дождь по загруженному вечернему Невскому проспекту желание скукожилось, мяукнуло и исчезло :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2012, 20:38:39 »
Дима дело говорит. В идеале мне самому хочется, чтобы супруга была на колесах, но при этом хочется, чтобы это была свежая машина. И компактная. Типа 106 пежо.

Антон, нельзя просто так взять и отдать. Да и бюджет у нас общий, деньги из одного места будут на неё уходить.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2012, 20:40:14 »
Со всеми обязанностями не получится, не чужая же! Поэтому мойки, чистки салона, заправки и ремонт останутся за прежним владельцем. А вот когда я иногда беру у своей жены ее Фабию и она ездит на Октавии, то желание выезжать на такой большой машине в город у нее резко уменьшается. Приезжает домой в стрессовом состоянии и и все удобства и навороты в машине ее не радуют. Лишний раз в большую машину не загнать, только в качестве пассажирки, а если и за рулем, то за городом по трассе в выходные дни.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2012, 20:44:28 »
Деньги понятно общие. Если самой не жалко, плати на здоровье общие.
А вот вся канитель! Мойки, заправки .... Любишь кататься, ну и катайся. Я предложил взамен взять на себя любые другие обязанности  :), решили остаться при своих.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 20:46:19 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2012, 20:46:02 »
Все равно определять неисправности-мне, заказывать запчасти-мне, менять лампочки-мне.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2012, 20:47:24 »
Не, так конечно не пойдёт. Вы батенька либерал!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 20:49:40 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2012, 20:58:05 »
Ну а как же? Я ж ее люблю!)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2012, 21:00:05 »
я бы как раз пошел по пути отвергнутого варианта :)
взять новое из списка вычеркнутого поездить 1-2 года продать и взять уже лучше.
А машину в 500р разменивать на 2 ведра и вливать в них деньги это как то чересчур!

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2012, 21:02:27 »
Ну а как же? Я ж ее люблю!)
Тогда откажись от авто и смирись со своей участью  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Очередная тема про выбор авто.
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2012, 21:06:39 »
 :D Сначала, "поломает" немного, а потом такая лёгкость образуется во всём организме!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия