• 28 Апрель 2024, 14:38:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Octavia 3-го поколения официальная презентация  (Прочитано 110739 раз)

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
99.9999999% водителей БМВ 1-й серии не знают ,  что у них заднеприводный автомобиль .


Похоже на правду...
С парой господ спорили как раз насчет привода, бехи х1. Хозяева были уверены, что ездят на переднем приводе.
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Теперь понятен напряг по поводу балок.Если балка-это хорошо пусть во все комплектации и влепят балку и попробуют продать за лимон и дальше.
у меня сзади рычаги :bs:
Максимальная скорость выполнения «лосиного теста», км/ч 
Автомобиль  Скорость 
Citroen C4  83,6 
Ford Focus  79,7 
Peugeot 308  79,4 
Toyota Auris  75,1 
Volkswagen Golf  75,4 
рычаги только у фокуса и гольфа...
Цитировать
Удивительно высокой скорости, 83,6 км/ч, удалось достичь на Ситроене. Спасибо строгой системе стабилизации: она эффективно подавляла заносы, попутно снижая скорость автомобиля. Правда, при 70 км/ч наметился ступенчатый рост усилия на руле.
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
дожили до электропривода задней двери
.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн Sfero

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
А где она будет собираться?
A5 - 2009-2013, A7 турботрактор)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
проснулся...
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Вовик

  • Гость
99.9999999% водителей БМВ 1-й серии не знают ,  что у них заднеприводный автомобиль .

Normet,   ну ты выдал. :) Уж от тебя я такого не ожидал. Если про тип своего привода знает, хотя бы 1 водитель бэхи1, то какое количество автомобилей должно быть выпущено?  Подскажу: 1 миллиард. Значит, твоя цифра ... неверная... :bc:  Неуд тебе. Вот как теперь верить всем твоим сообщениям... :bc:

Оффлайн Sfero

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
проснулся...

Я слоупок))) просто прочел в шкодо-журнале, что собирать ее будут на ГАЗе в Нижнем Новгороде.
вот ссылка - http://issuu.com/skodarussia/docs/winter_2013
A5 - 2009-2013, A7 турботрактор)

Оффлайн balu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Поделюсь впечатлениями. Был в Лаапенранте, зашел в автосалон (он какой-то мультибрендовый: там и Шкоды и Мерсы, и Опели). Так вот, посидел я в двух Октавиях. Впечатления, скажу, смешанные. Машина действительно подросла, но ощущается это только на заднем сиденьи и по объему багажника. Пространство в багажнике организовано поудачней, чем на текущем поколении. Одна машина, похоже, была в Elegance TDI DSG, но без пакетов: цветной информационный дисплей Maxidot, Bolero странного вида (экран стал меньше), в бардачке CD и слоты USB и AUX. На центральной консоли сверху нет бокса, маленький откидной бокс у левого колена стал еще меньше, карманы в дверях уменьшились. Везде обсуждаемый бокс для телефона оказался странной штукой: запихнул в него свой HTC в силиконовом бампере, - еле вытащил, чуть бокс не раскурочил. Кожи нет, нет люка, нет электрорегулировок, не увидел подогрева задних сидений, легкосплавные диски в наличии.
Другая машина в базовой (TSI+МКПП) с колпаками, обивки попроще, в бардачке вместо чейнджера ниша (но так даже удобнее). Пепельниц на обеих машинах не было, но расположение не очень понравилось. Также не видны вылопные трубы, выглядит не привычно (не как на Lexus интегрированы в бампер, а просто нет?).
В машинах без ППД как-то непривычно оказалось, долго устраивался. Что еще бросилось в глаза, так это уменьшение боковых зеркал. Вот это совсем меня расстроило, не ожидал. Еще чего вспомню - допишу. Мое субъективной мнение - все добротно, но я ожидал большего, признаться подрасстроило. Цену если честно не запомнил, запомнил цену нынешнего Scaut - 43килоевро :o Новая Октавия дизелек по-моему 24 без налога. Ребята, напомню, мнение мое, у вас может быть другое.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 20:53:17 от balu »
Octavia 1.8 TSi МКПП Elegance+WR5 cappuccino

СЕРП

  • Гость
 Что-то и меня такое описание расстроило...особенно в сравнении с новыми разными азиатами.

Оффлайн balu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Все познается в сравнении. Я после просмотра, сел в свою Октавию, как в старую фланелевую рубашку влез - уютно. Octavia А6 в полном комплекте, с кожей, люком, электросиденьями, большими дисками, обогревом лобового, предпусковым подогревателем (или хотя бы теном) и хорошей аудиосистемой меня бы заинтересовала бы больше.
Octavia 1.8 TSi МКПП Elegance+WR5 cappuccino

panzer_SD

  • Гость
Я думаю balu, что тебя в такой комплектации цена хорошо "заинтересует" и заставит отказаться от Октавии сразу и бесповоротно. Лично я для себя новое поколение любых авто от ВАГа вообще во внимание не беру.

Оффлайн balu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Я думаю balu, что тебя в такой комплектации цена хорошо "заинтересует" и заставит отказаться от Октавии сразу и бесповоротно. Лично я для себя новое поколение любых авто от ВАГа вообще во внимание не беру.
Вот и я про цену думаю, а сам присматриваю Pajero Sport 2 на вторичке. Кстати,если на Octavia в описанной комплектации цена будет до 1,1млн - конкурентов все равно не видать. :ay:
Octavia 1.8 TSi МКПП Elegance+WR5 cappuccino

avkh

  • Гость
Посетил в Праге пару салонов Шкоды.

avkh

  • Гость
Снаружи все ок, машина посвежела.
Места внутри много, сиденья широкие (мне удобные), сидушка длинная. 
Внутри у всех простые салоны на тряпке - выглядят бедненько.
По тем же причинам не понравилась приборка. Плюс, оцифровка по кругу - действительно странная.
На улицах новые О3 нечасто, но попадаются. От рапида отличить сложно.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 17:34:42 от avkh »

avkh

  • Гость
Цветовая палитра Октавий в Чехии.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия