• 18 Май 2024, 08:31:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 341831 раз)

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1095 : 01 Октябрь 2014, 10:13:10 »
Из личного опыта с "новым" Skype for iPhone: отправлял в чате срочные сообщения - человек был онлайн, но получил, только когда прилетел уже; отправка фоток - раньше была, теперь - "временно" недоступна для iPhone. На Winphone - все замечательно. Вот так и происходит: если успешного конкурента не победить - покупают его акции и удушают. Для десктопных программ тоже много таких примеров - когда мультиплатформенные вещи становились "лучше", но только под Windows.

ОФФ: все начинается (как стартапы) на коленке и лучше (особенно по скорости) конкурентов, а заканчивается обрастанием лишним функционалом и поисками для монетизации.
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1096 : 01 Октябрь 2014, 14:58:37 »
все начинается (как стартапы) на коленке и лучше (особенно по скорости) конкурентов, а заканчивается обрастанием лишним функционалом и поисками для монетизации...
Увы, увы, увы... :( Ничего нового, всё уже было...
Кстати, с iPhone аналогичная фигня - тут недавно общался со знакомым фанатом "Яблока" (у друга в фирме сисадмином работает), так он ходит ДО СИХ ПОР с самым первым (!) Айфоном и счастлив по самое небалуйся, причем финансы более чем позволяют - он до сих пор постоянно покупал по немыслимым деньгам новье, продавал через короткое время и снова вытаскивал "едиичку". Недавно вот за какие-то сумасшедшие деньги заменил на ней батарею... :o
 Про "шестерку" говорит: "Даже и покупать не буду - смысла ноль. Наворотов с прибамбасами дофига, а смысл? Все что нужно - давно придумано и работает на первом, а эти новомодние мульки способны только понты гонять и систему тормозить".
Лучшее  - оно ведь враг хорошего, этого никто не отменял... :-[
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1097 : 01 Октябрь 2014, 16:02:16 »
Я вступил в i-клуб с iPad mini и затем с 5s и то из-за того, что все приложения кругом пишутся только под iOS, а не Symbian. А дальше пути не вижу. Была красивая "в ощущениях" iOS 6, а дальше - как новый Ford Focus...
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1098 : 01 Октябрь 2014, 16:48:12 »
Я вступил в i-клуб с iPad mini... А дальше пути не вижу. Была красивая "в ощущениях" iOS 6, а дальше - как новый Ford Focus...
Абсолютно и полностью согласен. До "шестерки" включительно был какой-то ... дружественный, что ли... или просто комфортный интерфейс.
Сейчас стоЯт несколько программ не переписанных под iOs7, так от пользования ими прям тепло какое-то остается...
Просто, четко, комфортно...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1099 : 02 Октябрь 2014, 14:33:44 »
По шестерку - была имитация настоящего - концепция Джобса. После его смерти - маркетологи погнались за молодежью (ей семерка реально нравится!) - и вот что мы имеем теперь и на будущее.
Если нет Макбука за душой, то Android как звонилка будет побеждать.
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1100 : 02 Октябрь 2014, 15:05:22 »
Кстати, с iPhone аналогичная фигня
Технические данные первого ( 2G) аппарата смотрим, заодно и прошивку для этого аппарата и ностальгия отпадает. Ибо к смартофону он никакого отношения не имеет - телефон с емкостным тачэкраном и без клавиатуры с такими же возможностями, те его функциональность в 2007 году не отличалась от телефонов моделей 1998-2000 года в лучшую сторону, а во многом и проигрывала
Я вступил в i-клуб с iPad mini и затем с 5s и то из-за того, что все приложения кругом пишутся только под iOS, а не Symbian.
Да ладно, на момент вашего вступления ( бум считать что iPad mini Вы приобрели сразу с началом продаж) кроме упомянутых операционных систем наличествовал Андроид с немаленьким количеством приложений, его разновидности и  WP 8. Про остальные операционки уж умолчим, там действительно не так много приложений.
Абсолютно и полностью согласен. До "шестерки" включительно был какой-то ... дружественный, что ли... или просто комфортный интерфейс.
Как бы пользовался всеми аппаратами, но до выхода 4ки себе не покупал, ибо не имело смысла. Более-менее дружественным интерфейс стал на 5-6 осях, на 7-й наконец то он стал еще дружественнее, те удобнее тк включили твики 2008-2009 годов выпуска.
Но 6-ку покупать не буду, экраны великоваты, батарейка слабовата, дизайн - не мое.
По теме Скайпа - он на любой платформе криво работает уже давно, требователен чрезмерно к скорости и-нета и пожирает траффик в неразумных пределах.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1101 : 02 Октябрь 2014, 16:18:59 »
то Android как звонилка будет побеждать.
В качестве звонилки Андроид как-то не лучше. Был Самсунг и Сони на обоих глючила именно эта безумно важная для телефона вещь. Для звонилки нужна звонилка.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1102 : 02 Октябрь 2014, 17:44:11 »
iPad mini я подарил себе на новый 2013 год, все еще имея прекрасный медиа-комбайн Nokia N8, который затем окончательно задолбал при каждом чихе жаловаться на нехватку места на диске C: (256Мб на все!) при наличии 16+32Гб прочей памяти.
Звонилка должна быть кнопочная и без интернета, да, но если хотеть большего... То Android. Я его не хотел по ряду причин.
А в линейке iPhone главное, что удручает - автономность! Нафига мне новый корпус еще тоньше на доли миллиметра, чем у конкурентов? Когда я в раздумьях поглядываю или на уродские чехлы со встроенным аккумулятором, или на людей, у которых шнурок тянется ко внешнему...
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1103 : 02 Октябрь 2014, 17:53:03 »
Приложения под iOS vs Android: я не школяр, которому нужны к звонилке только ВК да игры. А корпоративные и прочие - сравнивали дотошно с коллегами - под iOS хоть в мелочах, но лучше. И меньше печаль о вирусах и глюках. Ну и Apple долго поддерживает свои устройства, а Гнусмас забывает только так.
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1104 : 02 Октябрь 2014, 17:59:36 »
Не надо ляля про автономность айфонов.
Вот в 6.10 снял телефон с зарядки, инет игры, видео через вайфай онлайн. Все сервисы включены. Апарат 5це с джейлом

Вот 4й айфон, который я два года юзал усиленно, акум не менял, сейчас юзает мама.
  • дизельный

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1105 : 02 Октябрь 2014, 18:24:01 »
И что? У каждого своя ляля. Когда в офисе нет WiFi, iPhone садится гораздо быстрее, при тех же настройках, даже если просто день пролежал.
При использовании за границей в 3G, пользовании навигацией и фото, активной переписке с пересылкой фото - его катастрофически не хватает. И именно там у местных жителей в моде аккумы на шнурке :)
Два прикольных кейса для примера:
1) спасатель на пляже - целый день в 3G без розетки;
2) охранник в госпитале (сутки через трое?) - его стол в чистом поле, а аккум, как я заметил, вставлен заряжаться там, где случайно есть розетка для оборудования...
А в Питере - да, мне чаще всего хватает. Но шнурок всегда есть с собой. А ну как домой не попаду вечером...
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1106 : 02 Октябрь 2014, 20:29:32 »
Не надо ляля про автономность айфонов.
И это нормально, то что на скринах?
Автономностью ни один современный гаджет похвастаться не может, речь не только об айфоне. Емкость аккума надо раза в три увеличивать, что и приходится делать покупая дополнительные аккумуляторы, или в машине постоянно на подзарядке держать.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1107 : 02 Октябрь 2014, 21:54:08 »
Хочется сказать про автономность, особенно в сравнении с "ПРОСТО ТЕЛЕФОНАМИ".
Супруга раньше пользовалась "просто телефоном", отдал ей свой 4S. За день (12 часов) она пару раз "просто позвонила", больше не пользовалась никакими функциями. Остаток зарядки - 91(!) процент.
Вывод - если не пользоваться "функциями смартфона", то и заряд практически не расходуется. Повышенное энергопотребление - расплата за пользование высокими технологиями.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1108 : 02 Октябрь 2014, 22:38:17 »
В таком режиме обычная звонилка потратит процентов 5.
У меня телефон живет от одной зарядки две недели с несколькими часами разговоров.
Так что не надо про высокие технологии.

Pachkuale Pestry
Кому надо - тем есть выбор. Леново П780 навскидку, хоть и устарел уже.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1109 : 03 Октябрь 2014, 01:11:49 »
Не надо ляля про автономность айфонов.
И это нормально, то что на скринах?
Автономностью ни один современный гаджет похвастаться не может, речь не только об айфоне. Емкость аккума надо раза в три увеличивать, что и приходится делать покупая дополнительные аккумуляторы, или в машине постоянно на подзарядке держать.
То что на скриназ отлично, для меня нормально это утром снял вечером поставил
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия