• 13 Май 2024, 03:12:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 341551 раз)

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1515 : 26 Октябрь 2015, 01:02:06 »
Меня напрягают лаги в стандартных приложениях - Сафари и сообщения. Клавиатура тормозит. Плохо допилена возможность окна второго приложения справа - сидишь в сафари например, свайпнул справа и ответил на сообщение. Тормозит это. Хотя на 9.0 было хуже.
Планшет не особо перегружен. Использую в основном для социальных сетей, форумы, браузер и навигация.
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1516 : 28 Октябрь 2015, 03:52:47 »
Господа, 9.0-9.1 - самое паршивое что может быть. Все что пишут на 4ПДА и других ресурсах лично наблюдал на 5, 5s, 6, 6+, mini 3, Air & Air2 у знакомых торопыжкиных.
Причем софта там минимум. В принципе и на бетках все понятно было. Пока не видел ни одного аппарата с 9 осью работающего более-менее прилично.
Лично я пока ни за какие коврижки с 7 на одних аппаратах и 8 на других на 9 не перейду, да и никому не посоветую.
Вчера уже 9.2 бетку выпустили для программеров. :D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1517 : 28 Октябрь 2015, 08:09:08 »
Цитата: "Pachkuale Pestry" post=731003 date=445993567
Господа, 9.0-9.1 - самое паршивое что может быть. Все что пишут на 4ПДА и других ресурсах лично наблюдал на 5, 5s, 6, 6+, mini 3, Air & Air2 у знакомых торопыжкиных.
Причем софта там минимум. В принципе и на бетках все понятно было. Пока не видел ни одного аппарата с 9 осью работающего более-менее прилично...
Готов показать, если интересно...
iPhone 5s 32Gb + iPhone 4s 16Gb.
Естественно "четверочка" чуть помедлительнее, но совершенно не критично (на "восьмерке" тормоза были куда круче!)...
На обоих аппаратах ничего не "отваливается", ничего не глючит, никаких тормозов не замечено, скорее даже в чем-то пошустрее стал аппарат... Так что всё работает ничуть не хуже, чем на "восьмерке", из очевидных плюсов - дольше живет батарея:
На 5s точно отмечено:
- на 8.1.3 и 9-9.0.1 с полуночи до 06:00 утра уровень падал на 3%, здесь на 1%;
- на 8.1.3 и 9-9.0.1 к вечеру оставалось 10-15%, здесь - 20-25%...
Пользователь естественно один и тот же (это я), режим эксплуатации один и тот же, даже перемещения по городу одни и  те же...
 ;)
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1518 : 28 Октябрь 2015, 09:10:31 »
Цитата: "Астра0103" post=731008 date=446008948
Готов показать, если интересно...

Показать красиво светящийся дисплей?  :D У тебя же ничего не установлено на аппараты - уровень разряда понятие сугубо относительное - полежал зимой у открытого окна, сел на 3%, полежал в тепле  - 1 %. Это вообще не показатель стабильности систем. Если ты установишь себе читалки, смотрелки, с пяток тяжёлых игр, тогда с удивлением увидишь, что 9-ка постоянно отправляет твоё устройство в перезагрузку или вышибает на рабочий стол. Бессмысленно отрицать очевидный факт, проверенный тысячами людей, которые пользуются устройством а не гордятся им.  ;)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1519 : 28 Октябрь 2015, 09:43:03 »
Цитата: "Gravicapa" post=731011 date=446012631
...Показать красиво светящийся дисплей?  :D У тебя же ничего не установлено на аппараты. Если ты установишь себе читалки, смотрелки, с пяток тяжёлых игр, тогда с удивлением увидишь, что 9-ка постоянно отправляет твоё устройство в перезагрузку или вышибает на рабочий стол.
Возможно вопрос покажется тебе дурацким - а зачем мне это?
Зачем мне эти "писалки-смотрелки-читалки-игралки", если для меня (как и для миллионов пользователей) данный аппарат это просто средство связи с расширенным функционалом и не более того?
Или получив в руки девайс нужно непременно изнасиловать его, загнать в пределы возможностей, а потом верещать что "всё глючит, ничего не работает и разработчики дураки!" - ? 
Может быть дело всё таки не в разработчиках? ;)
Цитата: "Gravicapa" post=731011 date=446012631
...Бессмысленно отрицать очевидный факт, проверенный тысячами людей, которые пользуются устройством а не гордятся им.  ;)
Ну что тут поделать, не всем же быть супер-пупер-продвинутыми игрунами в тяжелые игры со смотрелками-читалками, кому-то и работать надо... :D

Цитата: "Gravicapa" post=731011 date=446012631
...пользуются устройством а не гордятся им.  ;)

То есть я стало быть я гламурная обезьяна с блестяшкой.
Ну что же, сей выпад пусть останется на твоей совести.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1520 : 28 Октябрь 2015, 14:18:12 »
Цитата: "Астра0103" post=731008 date=446008948
... из очевидных плюсов - дольше живет батарея:
На 5s точно отмечено:
- на 8.1.3 и 9-9.0.1 с полуночи до 06:00 утра уровень падал на 3%, здесь на 1%;
- на 8.1.3 и 9-9.0.1 к вечеру оставалось 10-15%, здесь - 20-25%...
Пользователь естественно один и тот же (это я), режим эксплуатации один и тот же, даже перемещения по городу одни и  те же...
 ;)
Блин, что с моим телефоном не так. Старый аккум (год ему был) держал с 7 утра до 12 примерно. В один прекрасный момент телефон перестал заряжаться вообще. Заменил аккумулятор, лучше стало, но не сильно. К обеду уже процентов 12 остается, если ничего не трогать и выключить LTE. О том, чтобы в спящем режиме оставить на ночь, даже вопрос не стоит, сядет как пить дать.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1521 : 28 Октябрь 2015, 19:50:20 »
Цитата: "Baziliy" post=731066 date=446031092
... В один прекрасный момент телефон перестал заряжаться вообще. Заменил аккумулятор, лучше стало, но не сильно. К обеду уже процентов 12 остается, если ничего не трогать и выключить LTE. О том, чтобы в спящем режиме оставить на ночь, даже вопрос не стоит, сядет...
А что предшествовало этому "прекрасному" моменту?
Заряжается батарея полностью или нет?
Сколько времени требуется для зарядки от 0 до 100%?
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1522 : 28 Октябрь 2015, 20:43:43 »
Да, в общем то ничего, от начала зарядки до 100% часа полтора - два, точно не засекал. Полные циклы разрядки зарядки производил несколько раз. Контроллер заряда может шалит?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1523 : 28 Октябрь 2015, 22:07:18 »
Цитата: "Baziliy" post=731123 date=446054223
...Да, в общем то ничего, от начала зарядки до 100% часа полтора - два, точно не засекал. Полные циклы разрядки зарядки производил несколько раз. Контроллер заряда может шалит?..
Судя по времени зарядки - АКБ должна заряжаться нормально... Может шалить что-то из потребителей, попробуй зарядить и перевести в автономный режим (авиа) и посмотри что будет с уровнем батареи. Если останется  - отключи авиа, но выруби WiFi, потом Bluetooth и т.д., может удастся локализовать...
Короче - если хочешь дам телефончик, ребята посмотрят и скажут что с ним...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн AleksMM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1524 : 28 Октябрь 2015, 22:29:00 »
А меня вопрос-что за аккумулятор?Где поставили,откуда взяли?
У меня приятель - экспериментатор,решил увеличить емкость стокового аккумулятора на своем айФоне,заказал на Али увеличенной емкости,поставил сам и... перестал отходить от розетки!В итоге,вернулся на родной и перестал мечтать! :)
А еще очень полезно выключить все ненужное.Например,у меня на работе очень плохой мобильный интернет,если оставить включеной эту опцию,то можно высадить телефон за день.Ведь мы знаем,чем хуже связь,тем с большей мощностью идет запрос к базовой станции.И так далее,посмотреть,что не нужно,что никогда не понадобится.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 13:32:00 от AleksMM »
  • Октавия А5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1525 : 29 Октябрь 2015, 07:32:59 »
Цитата: "Pachkuale Pestry" post=731167 date=446081325
...
-Баг с капслоком в Сафари  и в Сообщения отсутствует?
-spotlight  стал нормально работать ?
- надписи режимов в камере нормальные или все-таки "медлен-но", " пано-рама" и тд?
- поиск по контактам нормально работает ?
- переключаем в английскую локаль ( чтоб поиск по контактам хоть как-то заработал) и получаем недоступность кириллицы в приложении телефон и контакты
- вход в настройки нормально отображается, те с авиарежима, а не с середины ( где-то с WiFi) ?
- связка ключей айклоуда не отваливается?
- при разблокировке код вводится без задержки?
- AirPlay работает?
- AirDrop полностью работоспособен?
- шторка управления( нижняя) нормально, без дерганий выезжает ?
- блютус гарнитура.устройства нормально подключаются?
- не дергается картинка фона (или значки) после поднятия штроки уведомлений?
- скроллинг нормально работает?
Это так, малая толика характерная для всех устойств на 9.0 - 9.1
Можно дополнительно расписать  недостатки оси по конкретным устройсвам.
Батарейку стали держать лучше в режиме ожидания, при использовании ( р режиме работы ) - незначительно, но хуже...
Видимо я что-то делаю не так... :o
Давай по приведенным пунктам пройдемся. Вот положил своего Айфошу перед собой (5s) и пробую "как-есть":

- в смысле, что включается на заглавных? А это проблема? Выключается же просто!
- даже не знаю что это такое, видимо нормально...
- надписи режимов в камере без переноса просто не влезли бы, перенос корректен;
- великолепно работает, вообще без проблем;
- не совсем понял от чем речь - если я работаю с английскими контактами - включена латиница, если с русскими - кириллица, все ищется и вводится совершенно нормально;
- вход в настройки отображается весь и именно с авиарежима, как положено;
- связка ключей айклоуда работает идеально;
- при разблокировке использую "отпечаток";
- AirPlay? Не знаю что это такое;
- AirDrop полностью работает и совершенно нормально;
- шторки и нижняя и верхняя работают идеально, плавно и быстро;
- блютус в машине "цепляется" мгновенно и работает просто суперски;
- ни фон, ни что другое ни разу не дергается, все нормально;
- скроллинг (это пролистывание?) - всё четко, плавно и быстро;
- про батарею уже писал - стало намного лучше и дольше.

Вообще, у меня лично возникает впечатление, что вопросы имеют место быть большей частью на "шестерках" и последних iPad-ах, иначе как можно объяснить то, что у нас два айпада ("двойка" и второй "миник") и три айфона (4s, 5s-32 и 5s-16REFURBISHED) работают абсолютно нормально?..
Хотя возможно я чего-то не допонимаю конечно... :-[
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1526 : 29 Октябрь 2015, 09:41:01 »
Цитата: "Астра0103" post=731139 date=446059238
Судя по времени зарядки - АКБ должна заряжаться нормально... Может шалить что-то из потребителей, попробуй зарядить и перевести в автономный режим (авиа) и посмотри что будет с уровнем батареи. Если останется  - отключи авиа, но выруби WiFi, потом Bluetooth и т.д., может удастся локализовать...
Короче - если хочешь дам телефончик, ребята посмотрят и скажут что с ним...
Эксперимент показал следующее при выгруженных из памяти всех приложений  в режиме Авиа с выключенным экраном за 30 минут он разрядился на 7%. А в целом с 7:20 до 9:35 включая полчаса эксперимента заряд на текущий момент со 100% упал до 63%. т.е реально его хватает на 4-5 часов если не пользоваться активно.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1527 : 29 Октябрь 2015, 12:52:42 »
Цитата: "Baziliy" post=731191 date=446100861
...при выгруженных из памяти всех приложений  в режиме Авиа с выключенным экраном за 30 минут он разрядился на 7%...
Грустно.
Так дать телефончик?..  :-[
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1528 : 29 Октябрь 2015, 13:37:48 »
А что пишет в "Использовании аккумулятора"?
(Настройки-Аккумулятор)
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1529 : 29 Октябрь 2015, 15:13:20 »
Цитата: "Астра0103" post=731171 date=446093179
что вопросы имеют место быть большей частью на "шестерках"
все хорошо на 6рке
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия