• 18 Май 2024, 04:09:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 341819 раз)

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #420 : 30 Январь 2013, 10:38:35 »
Откатись обратно до 6.0.1 делов-то.
Я обновился, все ок, сетка на месте.
не хотите поделится процедурой отката до 6.0.1? Ну методом, который совпадал бы с фразой "делов-то"
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #421 : 30 Январь 2013, 11:00:56 »
Откатись обратно до 6.0.1 делов-то.
Я обновился, все ок, сетка на месте.
не хотите поделится процедурой отката до 6.0.1? Ну методом, который совпадал бы с фразой "делов-то"
все просто: смотри, афонец должен быть разлочен в первую очередь, перед прошивкой надо обязательно сделать резервную копию, к сожалению Apple сейчас не дает скачать оригинальную прошивку с их сайта, прошивки оригинальные есть в и-нэте, например тут (http://www.iwiki.su/firmware/30-oficialnye-proshivki-ios.html), процедура такая:
Существует 2 способа официальной перепрошивки:

- Перепрошивка с помощью "Shift+Обновить" в iTunes (указать путь на скачанную ранее прошивку 6.0.1)
- Перепрошивка с помощью "Shift+Восстановить" в iTunes

С помощью "Shift+Обновить". Равносильно простому нажатию кнопки "Обновить" в iTunes, но в случае появления ошибок, данным способом можно переустановить ПО. Все данные на устройстве остаются не тронутыми.

С помощью "Shift+Восстановить". Тоже переустановка ПО, но с повторной активацией устройства и возможностью использовать его как новый (чистый).

« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 11:03:22 от Alex0910 »
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #422 : 30 Январь 2013, 11:16:29 »
если у меня финский тел, он разлоченый???
кстати, когда привез жене 4 из финки, сказал что есть обновления до 6.0.2. обновил по вафле все работает

п.с. у меня сейчас 6.0.2, вот думаю. обновляться или нет!
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 11:19:20 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #423 : 30 Январь 2013, 11:19:06 »
если у меня финский тел, он разлоченый???
кстати, когда привез жене 4 из финки, сказал что есть обновления до 6.0.1. обновил по вафле все работает
если обновляется и работает с симки без переходника (GEVEY SIM) то разлоченый. Я более чем уверен что у тебя и не был залочен, финский же. Это пендосы лочат все подряд.
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #424 : 30 Январь 2013, 11:24:18 »
Вспомнил еще два минуса.


1. Размеры используемых сим-карт.
2. Использование уникальных разъемов. И ладно бы на моделях Iphone 2-4S и подобных он един, так нет же - Apple решила изобрести велосипед в 5-м Айфоне, подгадив тем самым лояльным покупателям.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 11:29:22 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #425 : 30 Январь 2013, 11:25:21 »
если у меня финский тел, он разлоченый???
кстати, когда привез жене 4 из финки, сказал что есть обновления до 6.0.1. обновил по вафле все работает
если обновляется и работает с симки без переходника (GEVEY SIM) то разлоченый. Я более чем уверен что у тебя и не был залочен, финский же. Это пендосы лочат все подряд.
никаких переходников не ставил. вставил микро сим и нано сим и все
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #426 : 30 Январь 2013, 11:45:17 »
если у меня финский тел, он разлоченый???
кстати, когда привез жене 4 из финки, сказал что есть обновления до 6.0.1. обновил по вафле все работает
если обновляется и работает с симки без переходника (GEVEY SIM) то разлоченый. Я более чем уверен что у тебя и не был залочен, финский же. Это пендосы лочат все подряд.
никаких переходников не ставил. вставил микро сим и нано сим и все

Нано-сим только на 5 и ипад мини ставят вроде, не суть, ну и все, выбирай прошивку по ссылке (см. выше) в зависимости от модели афони, качай и делай по инструкции, у меня обычная 4-ка 32гб, проверил, на 6.0.1 понижается без проблем
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #427 : 30 Январь 2013, 12:47:57 »
все просто:
Коллега, ну такие десткие процедуры я освоил еще при покупке iphone 3G в свое время. А вам известно, что описанными методами прошивка у Apple-гаджетов не понижается, и никогда не понижалась? В интернете описаны миллион способов, как сделать даунгрейд, а вы предложили с помощью шифта это сделать)? Для 6 прошивки даунгрейда нет

Вспомнил еще два минуса.
1. Размеры используемых сим-карт.
И опять же, это минусы лично для вас. Могу их всех трансформировать в плюсы. Маленький размер сим-карт позволяет сделать тонкий корпус, что очень многим нравится.
2. Использование уникальных разъемов. И ладно бы на моделях Iphone 2-4S и подобных он един, так нет же - Apple решила изобрести велосипед в 5-м Айфоне, подгадив тем самым лояльным покупателям.
Согласен, неудобство есть связанные с переходом на новый разъем, но точно также можно сказать о всех разъемах, которые были изобретены - miniUSB, microUSB и все остальные. Перетерпим, ибо сделано ради удобства. А удобства два - уменьшен в 3 раза разъем, что позволяет уменьшить разъем устройства и сделать лучше эстетичность внешнего вида. И новый разъем стал двусторонним, и теперь не нужно смотреть, как повернуть провод, чтобы его вставить в i-гаджет - супер удобно, ибо старый кабель приходилось крутить в темноте в поисках нужного положения.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 12:57:05 от Боевой »
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #428 : 30 Январь 2013, 12:56:39 »
все просто:
Коллега, ну такие десткие процедуры я освоил еще при покупке iphone 3G в свое время. А вам известно, что описанными методами прошивка у Apple-гаджетов не понижается, и никогда не понижалась? В интернете описаны миллион способов, как сделать даунгрейд, а вы предложили с помощтю шифта это сделать)? Для 6 прошивки даунгрейда нет

Слушай, я виноват, я был уверен что такие детские процедуры все еще работают, сам скачал прошивку, нажал обновить, обновление пошло я ближе к концу отменил, думая что все ок, ан нет, ошибка 3194. По-ходу не все так просто как мне казалось. Странно конечно.
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #429 : 30 Январь 2013, 12:59:12 »
Слушай, я виноват, я был уверен что такие детские процедуры все еще работают, сам скачал прошивку, нажал обновить, обновление пошло я ближе к концу отменил, думая что все ок, ан нет, ошибка 3194. По-ходу не все так просто как мне казалось. Странно конечно.
Этот способ закрыли года как 2-3 назад), отстал ты очень от жизни. Itunes сверяет версию через инет, чтобы откатываться теперь нужны такие танцы с бубнами, что лучше и не затевать
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #430 : 30 Январь 2013, 13:33:34 »
я обнавляюсь по вай-вай. захожу просто в раздел обновлений, нажимаю установить и все. или лучше это делать через тунца? научите как правильно сделать через тунца и где скачать офф. прошивку для 5-ки.

п.с. кстати, уже пришла смс, что обновление есть. типа давай ставь уже :D
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #431 : 30 Январь 2013, 13:35:15 »
Слушай, я виноват, я был уверен что такие детские процедуры все еще работают, сам скачал прошивку, нажал обновить, обновление пошло я ближе к концу отменил, думая что все ок, ан нет, ошибка 3194. По-ходу не все так просто как мне казалось. Странно конечно.
Этот способ закрыли года как 2-3 назад), отстал ты очень от жизни. Itunes сверяет версию через инет, чтобы откатываться теперь нужны такие танцы с бубнами, что лучше и не затевать
ага, отстал чота сильно )))
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #432 : 30 Январь 2013, 13:58:39 »
я обнавляюсь по вай-вай. захожу просто в раздел обновлений, нажимаю установить и все. или лучше это делать через тунца? научите как правильно сделать через тунца и где скачать офф. прошивку для 5-ки.
п.с. кстати, уже пришла смс, что обновление есть. типа давай ставь уже :D
обновляться можно как угодно, хоть по вай фай, хоть через тунца. Речь о том, что обратно просто так не вернуться. Поэтому, залоченные аппараты за 5 минут становятся кирпичами, пока не изобретают джейл и анлок, а в нынешней ситуации это очень долгое время ожидания - Apple  постоянно совершенствует методы защиты от джейла.
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #433 : 30 Январь 2013, 14:13:50 »
я обнавляюсь по вай-вай. захожу просто в раздел обновлений, нажимаю установить и все. или лучше это делать через тунца? научите как правильно сделать через тунца и где скачать офф. прошивку для 5-ки.
п.с. кстати, уже пришла смс, что обновление есть. типа давай ставь уже :D
обновляться можно как угодно, хоть по вай фай, хоть через тунца. Речь о том, что обратно просто так не вернуться. Поэтому, залоченные аппараты за 5 минут становятся кирпичами, пока не изобретают джейл и анлок, а в нынешней ситуации это очень долгое время ожидания - Apple  постоянно совершенствует методы защиты от джейла.

как узнать залоченый или нет? и что вообще посоветуешь, шиться или нет. тел брал у чела, он с финки возит.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #434 : 30 Январь 2013, 14:17:14 »
как узнать залоченый или нет? и что вообще посоветуешь, шиться или нет. тел брал у чела, он с финки возит.
финские никогда залоченными не бывают, шей. Иначе пол-города бы с кирпичами ходило. Хотя для полной уверенности, скинь part number сюда, проверим, вдруг он какой-то операторский, кто ж твоего друга знает)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 14:20:46 от Боевой »
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия