• 20 Май 2024, 18:41:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Продукция Apple. Плюсы и минусы  (Прочитано 341951 раз)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1320 : 16 Ноябрь 2014, 02:37:11 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1321 : 17 Ноябрь 2014, 09:03:10 »
Не буду утверждать, но вроде бы привязать можно только один раз. Там в базу прописывается аппарат и перерегистрировать его больше нельзя. А это значит, что старый владелец будет иметь доступ к аппарату со своего айтюнса (к которому аппарат был ранее подключен) даже в случае смены пароля (при условии активации функции поиска).
Таких ограничений не существует.
Если предыдущий владелец отвязал от своей учетной записи, то никакого доступа к  перерегистрированному на другую учетную запись устройству он иметь не будет.
Первичная активация важна для гарантии - ее срок начинается с первой активации и это не изменить. А регистрировать и перерегистрировать на учетные записи различных владельцев можно сколько душе угодно раз. Главное чтоб предыдущий владелец "отвязал" аппарат от своей учетной записи.

Ты прав, но частично, есть такая возможность и ты её никак не проверишь и не отключишь. Я вспомнил, где читал про это.  :)
Суть вот в чём - у Эпла есть такая штука:

https://supportprofile.apple.com/

Там в свою учётку можно добавить своё текущее устройство (или несколько устройств - просто надо их подключить к айтюнсу). Оно будет только на данном сайте и намертво привязано к твоему id, пока ты сам не удалишь его из списка. Через эту учётку ты сможешь заблокировать устройство нового владельца (написав в поддержку аппл письмо), если передал уму свой девайс и не убрал его из этого списка. Работает на девайсах начиная с "семёрки", и вполне работает - есть пострадавшие.  ;)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 09:05:02 от Gravicapa »

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1322 : 19 Ноябрь 2014, 06:06:39 »
есть такая возможность и ты её никак не проверишь и не отключишь. Я вспомнил, где читал про это.  :)
Суть вот в чём - у Эпла есть такая штука:
Я в курсе этой функции, только если человек отвязал от своего устройства - никакие звонки, заявки и тд и тп не принимаются. Эксперементировал лично. Если он не отвязал, то при полном сбросе ( настройки и контент) телефон запросит активацию и Apple ID  и password владельца, если отвязал, то можно активировать на свой аккаунт.
Пострадавшие или не делали полный сброс при покупке и настройку как новый, те не проверяли отвязал человек устройство, или "нашли устройство".

Джентельмены и леди.
Страхи по поводу 8.1.0 мягко говоря сильно преувеличены.
Прекрасно работает без глюков :
- iPhone 5, 5s, 6, 6+
- iPad Mini, Mini Retina, 4, Air, Air2
Не могу сказать ничего об Mini Retina последнего поколения, тк не использую и в руки не попадал, кроме как образец на витрине пощупать.
Работает медленнее чем на 7.1.2 - iPhone 4s
Джейл эксплоит работает замечательно, Сидия уже давно обновлена под 8.1.0, Твики обновляются
ermik, вирусов может и мало, но для Эппл устройств написано куча всяких платных сервисов, которые как паразиты сами подключают платные услуги.
Можно привести пример хоть одной программы из App Store обладающей подобным функционалом, те способные самостоятельно подключить платную услугу ?
Буду премного благодарен.
Честное слово - очень интересно увидеть такую программу, а то я многое пропускаю за 5 лет использования продукции Яблока мною лично, детьми, родителями. При этом часть устройств с джейлом и приложения есть отнюдь не только из App Store, но о непрошедших модерацию Яблока умолчим, хотя и от подобных никаких бяк не ловил ни разу.
Если же речь о браузере, то настраивается легко и блокировка всплывающих окон и предупреждение о фальшивом сайте
Мне просто вдвойне обидно - приходится один аппарат держать без джейла, а то все программы что связаны с доступом к финансовой информации и к самим финансам отказываются работать моментально обнаруживая что на устройство установлен джейлбрэйк. Вот что к примеру выдает банковский клиент
 
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 06:49:01 от Pachkuale Pestry »
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1323 : 19 Ноябрь 2014, 09:46:14 »
Вышло обновление 8.1.1.
Написано, что "оптимизирована работа айпад 2 и 4S".
4S после обновления вроде как пошустрее стал. Хотя и до того особо не тормозил.
Кстати, а как у любителей старых, "особо быстрых" версий с установкой программ?
Коллега купил новый 4S с установленной "семёркой". Тоже начитался, что лучше не обновлять. Стал устанавливать программы. Скайп установился, но работать отказался. Твиттер отказался устанавливаться. После этого коллега обновил iOs до новейшей.
Может быть проги можно установить через джейлы и прочее. Но, по моему, странно заниматься всем этим ради какой то мифической "быстроты".
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1324 : 19 Ноябрь 2014, 10:51:57 »
Стал устанавливать программы. Скайп установился, но работать отказался. Твиттер отказался устанавливаться
Посмотрел в АппСторе
Skype   ver 5.7  требования - iOS 7.0 и более позднее
Twitter  ver 6.17  требования - iOS 7.0 и более позднее
Большинство программ пока еще поддерживают 7 ось.
Странно у товарища дела обстоят - все ставится и отлично работает на 7.1.2 - 7 дней назад помогал соседу с тунцом разобраться, базовый пакет программ загружали - ни одной несовместимости не обнаружено.
А у кого аппарат на 6 оси, так и программы уже были установлены, даже если сносил, то загрузит прямо с тела совместимые версии.
Айпад 2 и 4S действительно побыстрее работают на 7.1.2 чем на 8.1.1 или 8.1.0, отсутствует "задумчивость".
Уже Бэта 8.2.0 существует.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1325 : 20 Ноябрь 2014, 00:18:04 »
...Уже Бэта 8.2.0 существует...
Тэээкс... Продолжаем ожидать! ;)
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1326 : 20 Ноябрь 2014, 23:15:43 »
Pachkuale Pestry, я не про приложения говорил, а про хрень которая выскакивает при просмотре страниц в интернете через сафари, очень много их во всяких ЖЖ и блогах, я не знаю как они называются, но жмешь на ссылку в жж, вроде сафари начинает грузить, затем начинает переадресовывать на всякие адреса, причем я то ничего не нажимаю, в итоге оказываешься на странице, где куда бы не ткнул, согласился на платный контент, и деньги со счета списываются мгновенно, почему их сафари не блокирует? А про арр сторе я ничего не писал.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1327 : 21 Ноябрь 2014, 13:00:54 »
Pachkuale Pestry, я не про приложения говорил, а про хрень которая выскакивает при просмотре страниц в интернете через сафари, очень много их во всяких ЖЖ и блогах, я не знаю как они называются, но жмешь на ссылку в жж, вроде сафари начинает грузить, затем начинает переадресовывать на всякие адреса, причем я то ничего не нажимаю, в итоге оказываешься на странице, где куда бы не ткнул, согласился на платный контент, и деньги со счета списываются мгновенно, почему их сафари не блокирует? А про арр сторе я ничего не писал.
Так Сафари, как и любой другой браузер надо бы настроить.
И, вопрос - какой браузер  без настройки пользователем блокирует переход по адресу если пользователь сам отдает команду на переход нажимая на ссылку?
Вопрос риторический - таких браузеров нет , причем неважно для какой операционной системы. Только разные браузеры и различные их модификации для  операционных систем настраиваются по разному.
Настройки\Сафари\Блокировать всплывающие окна
Настройки\Сафари\ Внимание!Фальшивый сайт.
Настройки\Сафари\ Дополнения
Если на теле не сделан джейлбрэйк и не установлены программы из неофициальных репозиториев, то то что Вы описываете невозможно в принципе на iOS  так же как и на  Apple OS если нет установленных пользователем неподписанных программ.
И хотелось бы пример такой ссылки, чтоб без подтверждения со стороны пользователя (отправкой СМС , или переходом по ссылке из присланной пользователю в СМС/ММС  при указании пользователем своего номера, или указанием номера мобильного телефона при регистрации на сайте с подтверждением) кто-то мог списать деньги со счета мобильного оператора, или со счета в банке.

  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1328 : 21 Ноябрь 2014, 13:12:01 »
...Если на теле не сделан джейлбрэйк и не установлены программы из неофициальных репозиториев, то то что Вы описываете невозможно в принципе на iOS  так же как и на  Apple OS если нет установленных пользователем неподписанных программ...
Увы, но не совсем так.
Только что закончил бодания с МегаФоном по поводу возврата денег (520 рублей!) на счет.
Ситуация:
- SIM-карта используется исключительно в iPad-е;
- ни единой программы, загруженной помимо AppStore на девайсе нет;
- "Блокировать всплывающие окна" и "Внимание!Фальшивый сайт" активированы изначально;
- пользуем практически одни и те же "поверенные" сайты.
Результат:
- совершенно случайно выясняется, что на счете уже задолженность 132 рубля и ежедневно продолжает списываться по 8.60.-
Естественно начинаем разбираться и выясняется, что запрет на доступ к платному контенту (см.ниже) действовал три месяца (правила такие!) и перестал действовать.
В какой момент, какая ссылка "выбросила" на платный сайт - никто не знает.
Подал официальную претензию, вот сегодня деньги вернули.
--------------
Так вот, если кто не в курсе - есть функция запрета доступа к платному контенту...
В МегаФоне она реализована через SMS-сообщение на номер "5051" с текстом: "устзапрет1" (без кавычек естественно).
Функция активируется и действует бесплатно, правда почему-то действует сей запрет не "навсегда", а только три месяца, после чего его (запрет) нужно возобновлять.
Идиотизм естественно, но хоть так, и то ладно.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 13:29:04 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1329 : 21 Ноябрь 2014, 16:10:45 »
Увы, но не совсем так.
Только что закончил бодания с МегаФоном по поводу возврата денег (520 рублей!) на счет.
Джентельмены, надо предупреждать, что проблемы с Мегафоном.  ;)
С этим оператором подобные проблемы постоянно даже если симка вставлена в простой бабушкофон, ей не только для выхода в и-нет не пользуются, а и для звонков то редко. Я с этим оператором устал "бодаться" еще в 2006 году и инетом от него не пользуюсь, но :bf: попытки списать деньги были.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1330 : 21 Ноябрь 2014, 17:57:22 »
Увы, но не совсем так.
Только что закончил бодания с МегаФоном по поводу возврата денег (520 рублей!) на счет.
Джентельмены, надо предупреждать, что проблемы с Мегафоном.  ;)
С этим оператором подобные проблемы постоянно даже если симка вставлена в простой бабушкофон, ей не только для выхода в и-нет не пользуются, а и для звонков то редко. Я с этим оператором устал "бодаться" еще в 2006 году и инетом от него не пользуюсь, но :bf: попытки списать деньги были.
О, да, подтверждаю - у меня, у моего друга и у работницы с моего кабинета Мегафон постоянно крал деньги всякими услугами и прочим, причём пользовался ты интернетом или ещё чем - без разницы. Просто списывали деньги "от балды". Я пять или шесть раз писал претензии (деньги возвращали), после этого понял, что с этим оператором больше дружить не буду. При расторжении договора у меня дошло до абсурда - на счёте при расторжении по выписке было 300 рублей, взял распечатку, подошел к кассе - там только 120 рублей :) На вопросы все развели руками - "программный сбой", сейчас всё решим. При этом предложили получить 120 сейчас, а остальные - завтра  ;D Я потребовал директора, только после этого вновь пересчитали и выдали 300 рублей. Гнилая до мозга костей контора... P.S. мой друг и работница тоже с него ушли - задолбало следить за счётом и ругаться с операторами по возврату денег. Сорри, за оф. Немудрено, что у вас с ним проблемы...

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1331 : 21 Ноябрь 2014, 18:19:08 »
Увы, но не совсем так.
Только что закончил бодания с МегаФоном по поводу возврата денег (520 рублей!) на счет.
Джентельмены, надо предупреждать, что проблемы с Мегафоном.  ;)
С этим оператором подобные проблемы постоянно даже если симка вставлена в простой бабушкофон, ей не только для выхода в и-нет не пользуются, а и для звонков то редко. Я с этим оператором устал "бодаться" еще в 2006 году и инетом от него не пользуюсь, но :bf: попытки списать деньги были.
О, да, подтверждаю - у меня, у моего друга и у работницы с моего кабинета Мегафон постоянно крал деньги всякими услугами и прочим, причём пользовался ты интернетом или ещё чем - без разницы. Просто списывали деньги "от балды". Я пять или шесть раз писал претензии (деньги возвращали), после этого понял, что с этим оператором больше дружить не буду. При расторжении договора у меня дошло до абсурда - на счёте при расторжении по выписке было 300 рублей, взял распечатку, подошел к кассе - там только 120 рублей :) На вопросы все развели руками - "программный сбой", сейчас всё решим. При этом предложили получить 120 сейчас, а остальные - завтра  ;D Я потребовал директора, только после этого вновь пересчитали и выдали 300 рублей. Гнилая до мозга костей контора... P.S. мой друг и работница тоже с него ушли - задолбало следить за счётом и ругаться с операторами по возврату денег. Сорри, за оф. Немудрено, что у вас с ним проблемы...
Странно, что у вас проблемы с Мегафоном. У меня он уже 8 лет, и ничем таким не страдал. Зато это было замечено за МТС и Билайн. Причем, с МТС была почти слово в слово ваша история. У жены на Мегафоне одно время был глюк - когда уезжаешь в отпуск/командировку, роуминг берет и отрубается... сам, без адекватных причин. Последнее время все работает нормально...
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1332 : 21 Ноябрь 2014, 21:02:29 »
Все мое семейство на МегаФоне - никаких левых списаний, в отличие от веселых рассказов коллег на других операторах.
Только раз, когда осваивал первый смартфон (Nokia N8), какой-то такой комбинацией кликов схватил платного контента, где не ожидал (реклама при установке прог в официальном Сторе). Написал по мылу, пофутболили, но деньги МегаФон вернул, а после этого я попросил в их салоне отключить платный контент и короткие номера - больше сами не активируется (никаких 3 месяцев).
Как и AppStore вернул деньги, когда скачал какую-то то лажу с него.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 21:06:29 от Dmitrii Evdokimov »
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1333 : 21 Ноябрь 2014, 21:48:54 »
Цитировать
...Странно, что у вас проблемы с Мегафоном. У меня он уже 8 лет, и ничем таким не страдал...
...Все мое семейство на МегаФоне - никаких левых списаний...
Наверное нужно уточнить.
Вышеописанная ситуация ни в коей мере не имеет отношения к МегаФону - я являюсь его бессменным абонентом с 1996 года (он тогда ещё был NW GSM-ом) и не собираюсь менять оператора по сей день.
К качеству связи вопросов нет, пока туда не лезут своими рылами сами знаете кто, но это уже не оператор виноват, это страна такая.
А вопрос к ублюдкам в сети, которые ничем иным похоже не заняты, кроме как попытками залезть в карман неважно к кому... падаль короче.
К МегаФону претензий никаких - он как раз в этой ситуации ведет себя корректно и более чем благородно, возвращая деньги не им украденные, хотя запросто мог бы послать в дальнее эротическое путешествие.

Насчет же:
... я попросил в их салоне отключить платный контент и короткие номера - больше сами не активируется (никаких 3 месяцев)...
несколько странно - мы делали то же самое, никто ни о каких "трех месяцах" ничего не говорил, а на поверку вышло то, что я изложил выше. :(
Велосипед-то ведь не мой, я передал только то, что мне было сказано сотрудником call-центра и не более того....
Но буду рядом с какой конторой МегаФона - обязательно задам вопрос.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн golf62

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Продукция Apple. Плюсы и минусы
« Ответ #1334 : 21 Ноябрь 2014, 22:28:43 »
С 1декабря продукция эпл подорожает в среднем на пятерку, кому надо берите по старым ценам.
  • йети 2014г.в.1.4 элеганс fl спелая вишня 7пакет

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия