Авто > Yeti

Webasto в Skoda Yeti 1.4 TSI .

(1/5) > >>

Dimon 280:
 На этой неделе в течении нескольких дней удалось опробовать данную опцию на автомобиле Skoda Yeti 1.4 TSI ( 122 л.с. ). Для машин с данным мотором сейчас есть специальный пакет :

PHC (только для 1.4TSI)
Автономный стояночный отопитель с ДУ, омыватели фар и дисплей Maxi-Dot - базовая стоимость 50 500р.
ВЫГОДА  -23 500р.  -47%
стоимость пакета 25 000- 27 000р ( зависит от компелктации ).

Погода как раз помогла в полной мере опробовать данную опцию, так как температура держалась около минус 20 С .Эксплуатируемый автомобиль был оснащен климат-контролем. Наличие системы Webasto можно опознать по двум вещам, это наличие кнопки на климат-контроле и дистанционном брелке ( отдельном ) :







Очень импонирует то, что система полностью интегрированна в сам автомобиль, то есть нет никаких дополнительных дисплеев или прочего. Все что нужно для управления или программирования Webasto осуществляется через дисплей Maxi-Dot , в нем появляется отдельная строка :



Входим в него, для настроек Webasto, первое, чем радует Webasto это то, что система работает не только зимой , как представляет себе большинство тех кто слышал о данной системе, но и летом ! На практике зимой Вы будете садится в теплый автомобиль, а летом получаете возможность сесть в предварительно охлажденный автомобиль ( и в том и в другом случае Вы можете выбрать желаемую температуру ).
Важно, что система работает как на стоящем автомобиле, так и в движении ( помогая согреть салон и быстрее прогреть двигатель ).
На дисплее это выглядит следующим образом :



Включить систему можно несколькими способами :

Первый : самый простейший - включение с брелка.
ВАЖНО. Автомобиль будет нагреваться ( или охлаждаться ) на той температуре и скорости вентилятора которые были выставлены на момент когда Вы покинули автомобиль. Время работы системы устанавливается через Maxi-Dot , от 10 минут до 1 часа, С брелка увеличить или уменьшить время работы можно только перезапуская систему, нажимая кнопки ON ( включить ) или OFF ( выключить ).
Дальность действия брелка, что мне удалось испытать порядка 150 метров ( что вполне достаточно ) при новых батарейках в брелке. Максимально заявленная дальность ( без препятствий ) 600 метров. Важный плюс - диод на брелке оповещает Вас включилась ли система или нет, так же брелок может выдавать оповещения о замене батарейки или скажем о том, что система выключилась в следствии малого уровня топлива ( израсходовать весь бензин система не даст ).

Второй : программирование системы через Maxi-Dot, здесь возможности значительно шире. Возможно программирование 3-х таймеров, с выставлением дня недели, времени, продолжительности работы системы.
Условия работы те же, что и брелка .





Dimon 280:
Установка времени возможна в диапазоне +/- 5 минут :









Ощущения от пользования данной системой только положительные  :) Согласен с тем, что говорить можно много, а попробовать и понять можно и один  раз.
Пользоваться просто и приятно, на утро заводил таймер, время прогрева 30 минут, выходя к машине в салоне было тепло, на стеклах нет снега, не заморожены. Ставил на +24 , режим ручного управления климатом :



Днем в основном пользовался брелком, например перед выходом из дома предварительно нажимал кнопку с брелка ( с 10-го этажа работает хорошо ) и выходя садился в теплую машину, где уже отключал Webasto.
Попользовавшись пришел к некоторым выводам которые помогли более рационально использовать систему ( это касается только Yeti ) , например ручной режим оказался эффективней по прогреву чем режим AUTO, так же например хорошо направить средние дефлекторы на руль, тогда когда машина прогреется руль будет теплым  :)
При -20 С хватало температуры в +24 С и третей скорости вентилятора ( ручной режим климата ) и 30 минут прогрева после ночной стоянки, днем , когда пользовался машиной хватало и 10 -15 минут чтоб прогреть машину при той же температуре.

Данная опция ( как самостоятельная единица ) стоит порядка 50 000 рублей при заказе с завода, в пакете для 1.4 TSI вдвое дешевле , да плюс доп опции. Тем кто планирует брать Yeti с мотором 1.4 TSI где действует данный пакет - берите не пожалеете ни одной минуты.



Alexandro70:
это можно сказать,ПОДАРОК..

Shamp:
Шикарно!

Nordwestman:
Расскажите пожалуйста алгоритм работы системы. Включил с брелока:жужжит,шкварчит,пыхтит дымком,а в салон не дует. Непонятно. :-[

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии