• 27 Апрель 2024, 14:04:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Новая Skoda Octavia: открыт прием заказов в Чехии  (Прочитано 22801 раз)

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
и утилизационный сбор
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Джим-бом-бом

  • Гость
Прайс у чехов и на A5 FL  раньше отличался всего на 1500-2000 евро(в среднем) от наших дилеров.Им тоже по стоимости указанной в ГТД-шке никто машины не отдаёт.Иногда в Белоруссии дешевле выходило чем в Чехии(за счёт курса в том числе).И утилизационный сбор наши дилеры оплачивают с комби,Скаута,RS-ки и Cуперба. Забыл-незабыл.Как дети.

Spetroviz

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 13:19:18 от Spetroviz »

Джим-бом-бом

  • Гость
С немцами не стоит сравнивать,у них совсем другие комплектации.Они же "первая экономика европы".Там не будет только 2-х фронтальных подушек ,скорее всего не будет отсутствия ESP и заглушек  всяких вместо того,что там должно стоять,как в наших компл-ях.

Spetroviz

  • Гость
Cкорее всего, тут есть варианты....Элеганс в Германии наверное другой чем у нас, но у нас есть доп-пакеты,поэтому то на  то и выходит...Наблюдал Шкоды пригнаные на продажу из Германии.Комплектации не богатые,но почти у всех есть ЕСР,как говорят, а  на задних дверях  весла....А у нас если на задних дверях весла, то это и не машина уже....

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
А у нас если на задних дверях весла, то это и не машина уже....
А чего не машина-то? Вы (или ваши пассажиры) часто опускаете/поднимаете окна в задних деверях?
Если чаще ездите один/вдвоем - то практически никогда.
Хотя, при наличии электрического привода, возможно, данная операция проделыывалась бы Вами чаще. Хотя зачем?

Единственно - когда покупали Опель в комплектации были указаны ЭСП на задних дверях, а пришли весла. За что получили дополнительную скидку и не стали отказываться от машины. Остальное - все устраивало.  :)
Хотя, как мне кажется ... Шкода все равно лучше... :'(
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 09:47:36 от Mike_wl11 »
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Саша-47

  • Гость
Задние вёсла(ручные подъёмники) имеют один не достаток,пассажиры при выходе из машины очень не редко цепляют ручку и стекло приотпускается,а то и вовсе оставят приоткрытым,т.е. всегда за этим нужно следить и тянуться-изгибаться что бы закрыть.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
еще один минус задних весел - дети любят открывать окна, а так заблокировал электростеклоподъемники и усе, без контроля не будут кнопки жать.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Про минусы с забытыми открытыми окнами пассажирами и открыванием детьми согласен.

Что ж... немного  больше ответственности проявлять приходится :)
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Spetroviz

  • Гость
Как то меня не правильно поняли.... Как раз у меня на задних дверях весла, и не испытываю по этому поводу никаких неудобств....Задние окна, практически всегда закрыты...
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 22:17:54 от Spetroviz »

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Как то меня не правильно поняли.... Как раз у меня на задних дверях весла, и не испытываю по этому поводу никаких неудобств....Задние окна, практически всегда закрыты...

Вот и я от том же ... :D :bs:
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
а  на задних дверях  весла....

В германии и мерсов с веслами полно

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия