• 23 Май 2024, 17:34:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: максидот отображает выбранную передачу? (подсказывает когда переключить?)  (Прочитано 9742 раз)

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
МКПП. хочу чтоб отображалась выбранная передача(ну подсказка когда переключить на след передачу тоже приветствуется) на гольфе есть, у меня на октавии нет, собираюсь ехать на активацию дневных ходовых огней в туманках, заодно может и эту функцию активируют или это не реально на октавии?
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Даже не на maxidot,  на 6мкпп есть...
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
МКПП. хочу чтоб отображалась выбранная передача(ну подсказка когда переключить на след передачу тоже приветствуется) на гольфе есть, у меня на октавии нет, собираюсь ехать на активацию дневных ходовых огней в туманках, заодно может и эту функцию активируют или это не реально на октавии?
Вроде у кого 1.6 должен сам знать когда переключаться, такая крутейшая функция, есть только у продвинутых моторов семейства TSI
  • дизельный

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
У меня есть. Шняга полная, не стоит заморачиваться. Все время советует на 6 передаче ездить

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Тоже имею такую опцию на 1,4 TSI  6 МКПП. Не вижу особой необходимости в этом индикаторе.
Если хочется "чтобы было", тогда активируй.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

СЕРП

  • Гость
Тоже имею такую опцию на 1,4 TSI  6 МКПП. Не вижу особой необходимости в этом индикаторе.
Если хочется "чтобы было", тогда активируй.
Ну почему...Иногда едешь и не помнишь на какой передаче, а тут глянул и вот она... :ar:

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
У машин с максидотом есть подсказка о том, какая передача включена, и какую следует включить.
Вот только если следовать этим подсказкам, есть риск заглохнуть - IMHO, предлагаются черезчур преждевременные переключения  ;D



Оффлайн palmih

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
У машин с максидотом есть подсказка о том, какая передача включена, и какую следует включить.
Вот только если следовать этим подсказкам, есть риск заглохнуть - IMHO, предлагаются черезчур преждевременные переключения  ;D

Обычно сразу чувствуешь, когда нужно переключиться на высшую или низшую передачу.
У меня уже после 40-45 км/ч комп рекомендует перекобчаться на пятую передачу (высшую) на фабии.
Самая экономичная передача.
Мне кажется, что для начинающих водителей полезная фича...
  • Skoda Fabia II Ambition Hatchback 1.4 МКПП 2012

AlexZ0

  • Гость
У меня уже после 40-45 км/ч комп рекомендует перекобчаться на пятую передачу (высшую) на фабии.
Самая экономичная передача.
Мне кажется, что для начинающих водителей полезная фича...
О да! 5я передача при 40км/ч - очень полезная фича, что бы соседи по колонне высказались про твой стиль движения!  >:D

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
У машин с максидотом есть подсказка о том, какая передача включена, и какую следует включить.
Вот только если следовать этим подсказкам, есть риск заглохнуть - IMHO, предлагаются черезчур преждевременные переключения  ;D

Обычно сразу чувствуешь, когда нужно переключиться на высшую или низшую передачу.
У меня уже после 40-45 км/ч комп рекомендует перекобчаться на пятую передачу (высшую) на фабии.
Самая экономичная передача.
Мне кажется, что для начинающих водителей полезная фича...
Особенно так тошнить полезно на стадии обкатки.
Двигатель Вас потом отблагодарит за такую щедрость  ;D



Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Тоже имею такую опцию на 1,4 TSI  6 МКПП. Не вижу особой необходимости в этом индикаторе.
Если хочется "чтобы было", тогда активируй.
Ну почему...Иногда едешь и не помнишь на какой передаче, а тут глянул и вот она... :ar:

по сути ради этого и полюбопытствовал=)
то что она чрезмерно рано предлагает переключать я в курсе
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн palmih

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
У меня уже после 40-45 км/ч комп рекомендует перекобчаться на пятую передачу (высшую) на фабии.
Самая экономичная передача.
Мне кажется, что для начинающих водителей полезная фича...
О да! 5я передача при 40км/ч - очень полезная фича, что бы соседи по колонне высказались про твой стиль движения!  >:D

Странное замечание, у меня после 40-50км/ч пятая передача прекрасно тянет - динамика хорошая.
  • Skoda Fabia II Ambition Hatchback 1.4 МКПП 2012

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Да?
странно.
у меня не тянет.
я на 40 на третью переключаюсь :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Всё зависит от интенсивности разгона. Если "педаль в пол" - то и на пяти тысячах переключаться неплохо. А если "тошнить" в вялотекущем потоке - то по подсказкам вполне нормально получается.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Странное замечание, у меня после 40-50км/ч пятая передача прекрасно тянет - динамика хорошая.

за пол часа до 80!? с 40 особенно после торможения и 3 не тянет, а тут 5... Не пишите бред, пжлст.

по теме, жесткий бесполезняк, есть - хорошо, нет - пофиг. Если уж и хочется нормальную подсказку, то тахометр со вспышкой.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия