• 24 Апрель 2024, 09:36:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Межпозвоночная грыжа  (Прочитано 14257 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Межпозвоночная грыжа
« : 09 Февраль 2013, 16:41:36 »
Ситуация такова........
Отца за полтора года два раза отправляли в больницу прямо из поликлиники после ЭКГ с диагнозом прединфарктное состояние.Соответственно наша доблестная медицина(бесплатная) каждый раз лечила сердце капельницами,исключительно мочегонными почему то и заодно пыталась лечить плавающие боли в коленном суставе делая снимки.С матерью взяли в свои руки уже здоровье отца(раньше очень трудно было его к врачам привести) и занялись сердцем в первую очередь...чтоб вылечить коленку.
Так как для того,чтобы вылечить коленку врач должен был назначить физио процедуры,чтобы их назначить нужно разрешение кардиолога,что бы его получить нужны исследования сердца,чтобы их сделать нужно чтоб давление было ниже 120,а оно высокое......и тд тп.
Вообще напрямую без врачей сделали исследования и оказалось,что просто стенка толстая и все нормально с сердцем в расчете на его возраст.
Начали заниматься ногой,тк то она ходит то нет.....Улучшений от бесплатного лечения не последовало соответственно.
Опять взялись за него......Сделали МРТ шеи и поясницы.
Выявили межпозвоночные грыжи,в связи с которыми и появляются проблемы с ногой и переодически рукой.
Лечения от грыж 3 вида.Медикаментозное,электрофорезы всякие----эти только снимают временно симптомы то есть облегчают не надолго жизнь.Ну и третий операция.....

Кто сталкивался с таким заболеванием......поделитесь как лечились,и где.




« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 16:44:38 от Andrey 98 »

Оффлайн скай мастер

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 17:32:04 »
Сталкивался! Операция это самый крайний случай при наличии соответствующих показаний.
тоже некоторые врачи советовали операцию . сходил на консультацию к профессору в мапо тот сказал однозначно что  операцию делать не стоит до тех пор пока можно лечить консервативно. да и толку от операций мало . через некоторое время грыжи появятся в др месте. и восстановительный период долог.

так что сделайте мрт, и лечите консервативно -капельницы, уколы, мануалка, ИРТ и многое др.
грыжи бывают разные и по месту и по размерам. у меня из 4 осталось 2 и те уменьшились в размерах. сами врачи удивлялись но на повторном мрт было видно.
при этом я когда делал повторно мрт сам сказал врачу что должно быть 4 грыжи но он сказал что видит только 2.
Стаж вождения и эксплуатации  27 лет
ВАЗЫ 013, 056, 07, 083, 093, РЕНО ЛОГАН, ФОРД МОНДЕО, МАЗДА 3, Тойота Аурис, ТЛ-2000 "Стинг", С 42 В "Икарус", "Скай ренжер"
С 2008 года пересел на Шкоды и вообщем то доволен!!
 Октавия ТУР, Шкода ЕТИ., ТЛ-2000 "Стинг", С42 В "Икарус"

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #2 : 09 Февраль 2013, 17:34:03 »

Лечения от грыж 3 вида.Медикаментозное,электрофорезы всякие----эти только снимают временно симптомы то есть облегчают не надолго жизнь.Ну и третий операция.....

Кто сталкивался с таким заболеванием......поделитесь как лечились,и где.
Видов лечения грыж не 3 ,  а порядка 9 ( это только типов) ,  но вообще их обычно не лечат - снимают воспаление ,  массаж и физкультура - симптомы уходят  ,  жить они не мешают в 95% случаев .

Операция показана ТОЛЬКО в случае  ,  если болевой синдром не купируется другими методами.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Елизавета

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #3 : 09 Февраль 2013, 17:45:14 »
Плавание вам в помощь( только без нагрузок, с вспомогательными средствами, типо ласт, поддерживающих досок и шин)  .Конечно массаж( никаких мануалок до тех пор пока мышцы не придут в норму, большинство из них спазмированны, зажаты и т.д.)Максимально растягивать мышцы спины( конечно не сразу, но висеть на турнике  или лесенке хотя б по минуте в день, в конце не спрыгивать как все привыкли, а спкойно спускаться, например при помощи скамейки и т.д.)Когда будет слегка полегче то скручивания в висе делать. Вообщем много вспомогательных упражнений есть. Операция это самый крайний случай.Для расслабления мышц в помощь есть препараты нейрорелаксанты, типо мидокалма, они помогут расслабиться и снизить давление мышц на позвонки и нервные окончания( которые и дают болевые ощущения). Когда пойдет расслабление с коленом и рукой все будет полегче.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 18:22:55 от Елизавета »

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #4 : 09 Февраль 2013, 17:58:54 »
Cпасибо вам.
Про операцию ,что это крайняя мера это я и так понимаю.
Заставить отца делать зарядку.....нереально.
Где лечится?Вот вопрос,тк по бесплатному (по полису) бесполезно видимо будет.
Спрашиваю потому,что отзывы по мед.заведению в которое мы сами(привели его),чтоб поставить точный диагноз и спланировать лечение неоднозначные .Да и ценообразование вызывает вопросы.

Оффлайн Елизавета

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #5 : 09 Февраль 2013, 18:26:18 »
Где лечиться вопрос сложный, т.к. сами говорите что и зарядку заставить сложно делать.Сам человек должен понять для себя, хочет ли облегчения и готов ли он к нему идти. Все в его руках.Не вижу ничего сложного в посещении бассейна, зато польза колосальная. Колоть уколы, есть таблетки и приглушать боль , это не выход из данной ситуации. Бесплатно вообще никто не поможет, увы.Да и за деньги не всегда помогут.А если и желания нет, то вообще плохо.

Оффлайн papa1

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #6 : 09 Февраль 2013, 19:02:01 »
Мне делали 3 операции по удалению грыж,первая самая сложная на шейном позвонке,страшно болела голова ит.д.,прошла удачно,сейчас всё хорошо(2006г.операция),2и3 в районе пояснице,прошли тоже нормально,отнималась нога,эти две последние новерно можно было не делать,а ими заниматься,т.е.сбросить вес,ходить на физ.,делать физиотерапию,но я этого не делал.И вот,что ещё когда я был на реабилитации в Сестрорецке(40 больница),много,что наслушался по поводу лечения и операций,короче если хотите бюджетно лечить папу,то получайте направление в Сестрик,там помогут,но что-то бесплатно,что-то нет.Самое,что лучшее это пиявки(платно!)+таблеточки,потм бассейн и физкультура.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #7 : 09 Февраль 2013, 19:13:47 »
Я не против платного лечения.
Хочу чтоб лечили и мозг не туманили .И чтоб врач со мной нормально общался........не как учитель с учеником.


Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #8 : 10 Февраль 2013, 01:13:23 »
Года 1,5-2 назад, вернувшись из отпуска, под лопаткой заболело...да так заболело, что аж ночью просыпался от боли.
Бесполезные походы в местную поликлинику естественно результатов не принесли...
По совету одной знакомой сделал МРТ - 2 грыжи грудной отдел, еще 2 на подходе.
Она же "устроила" в Мариинскую больницу на отделение ОВЛ.
Пару недель на работу приходил после обеда, до обеда процедуры, дневной стационар.
Палату мне не дали, каждый день слонялся по разным где место было с капельницей в обнимку. Уколы делали (ох и больно же...).
Сняли боль, затем ЛФК, электрофорез, еще какой-то лазер, душ.. ну и коктейль кислородный бонусом  :D.
Мне повезло - все мое лечение стоило мне вообще нисколько (конфеты и  :az: не считаю  :D)
В общем боли прошли, состояние улучшилось и      я на это дело подзабил.
Иногда кольнет - все думаю, завтра на МРТ и т.д.
На сколько мне известно - межпозвонковая грыжа не лечится в принципе. Это навсегда. Операция - крайность.
Знаю, что надо лечиться, как минимум раз в год проходить такой курс и они о себе не будут напоминать, но все ж некогда..
Вот когда в бараний рог скрутит - тогда побегу по врачам.
У меня есть возможность каждую среду посещать бассейн на "Динамо" (опять же бесплатно-мне везет...)-надо себя заставить!!!
Про Сестрорецк это да, там лечат.Как туда попасть - не в курсе.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

kostyax

  • Гость
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #9 : 10 Февраль 2013, 03:50:16 »
Почему то все врачи категорически против операций, но мне кажется это только потому что они плохо осведомлены о том, как далеко продвинулась медицина и наука в этом плане

Оффлайн balu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #10 : 10 Февраль 2013, 09:42:12 »
Может, обратиться в НИИ Вредена. Нормальная такая организация, людям помогает при проблемах со скелетом. Мне такм коленку собирали, со спиной много знакомых там лечились. В общем, моя дорога при схожих проблемах была бы туда http://www.rniito.org/lechenie.html
Octavia 1.8 TSi МКПП Elegance+WR5 cappuccino

Оффлайн скай мастер

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #11 : 10 Февраль 2013, 11:55:05 »
я бы еще ко всему сказанному добавил, что надо  следить за собой. тяжести не поднимать , сгибаться аккуратно, не переохлаждаться очень хорошо плаванье но только не переохлаждаться.
Стаж вождения и эксплуатации  27 лет
ВАЗЫ 013, 056, 07, 083, 093, РЕНО ЛОГАН, ФОРД МОНДЕО, МАЗДА 3, Тойота Аурис, ТЛ-2000 "Стинг", С 42 В "Икарус", "Скай ренжер"
С 2008 года пересел на Шкоды и вообщем то доволен!!
 Октавия ТУР, Шкода ЕТИ., ТЛ-2000 "Стинг", С42 В "Икарус"

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #12 : 10 Февраль 2013, 14:16:23 »
в 14 лет обнаружили 4 межпозвоночные грыжи в поясничном отделе.
Физкультура + плавание, + штанга сделали свое дело и больше их нет.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #13 : 10 Февраль 2013, 14:25:10 »
... и больше их нет.


Куда они делись?
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #14 : 10 Февраль 2013, 14:32:27 »
обратно.
Грыжа - это межпозвонковый диск, который вылез наружу.
Они кстати, разные по размеру бывают.
Может 1 мм вылезти, а может на 10.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия