• 25 Апрель 2024, 07:32:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Межпозвоночная грыжа  (Прочитано 14259 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #15 : 10 Февраль 2013, 15:21:01 »
Может, обратиться в НИИ Вредена. Нормальная такая организация, людям помогает при проблемах со скелетом. Мне такм коленку собирали, со спиной много знакомых там лечились. В общем, моя дорога при схожих проблемах была бы туда http://www.rniito.org/lechenie.html
Во Вредена были....."коленку лечили" лечат магнитотерапией и записыванием на "новую коленку"
Прикол еще в том что снимки коленки на электронных носителях не брали тк негде просмотреть.......21 век,пришлось на пленке делать....

kostyax

  • Гость
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #16 : 10 Февраль 2013, 18:37:29 »
я бы еще ко всему сказанному добавил, что надо  следить за собой. тяжести не поднимать , сгибаться аккуратно, не переохлаждаться очень хорошо плаванье но только не переохлаждаться.
все говорят про охлаждение, кто-нибудь может объяснить в чем вред такой особенный?

Оффлайн Елизавета

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #17 : 10 Февраль 2013, 23:33:21 »
При охлаждении страдает нервное окончание, оно как бы вам сказать дает онемение и боль. Так же  мышцы получают миозит, это опять таки воспаление, спазм, сдавливание, нарушение кровотока и т.д.

Вовик

  • Гость
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #18 : 11 Февраль 2013, 13:26:37 »
про колени и не только :

http://amarx.narod.ru/health/knees01.htm

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #19 : 11 Февраль 2013, 15:07:25 »
Мне и еще нескольким родственникам помог Суханов Т.к. мнения по поводу его методик и клиники очень разные, то советую только на личном примере. После 3х месяцев мучений - лечился кетоналом, массажем, прогреваниями, ваннами и т.д., боли стихли и я смог спокойно спать и ходить после первого приема, а через 2 недели все симптомы исчезли. Да, и если решите обратиться в его клинику, то идите только к самому Суханову.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #20 : 11 Февраль 2013, 22:08:39 »
Может, обратиться в НИИ Вредена. Нормальная такая организация, людям помогает при проблемах со скелетом. Мне такм коленку собирали, со спиной много знакомых там лечились. В общем, моя дорога при схожих проблемах была бы туда http://www.rniito.org/lechenie.html
Во Вредена были....."коленку лечили" лечат магнитотерапией и записыванием на "новую коленку"
Прикол еще в том что снимки коленки на электронных носителях не брали тк негде просмотреть.......21 век,пришлось на пленке делать....
наверно от хрящей ничего не осталось, поэтому и посоветовали ""новую коленку""
  • yeti cdab

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #21 : 11 Февраль 2013, 23:45:41 »
Четверо моих коллег с этой болячкой. Возраст от 40 до 55 лет. Двум сделана операция - врач сказал, что либо паралич, либо операция - выбирайте. Двое других лечатся. Во  Вредена есть много рентгено-фотографий прооперированых пациентов - лучше не смотреть. Надо использовать консервативные методы, пока есть возможность. Но, если нога отнимается, то это, возможно, и есть крайний случай.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #22 : 12 Февраль 2013, 00:02:58 »
Лечение планируем завтра начать не оперативное.Отпишусь что назначат..
Про ногу-она не отнимается,а переодически не сгибается(боль) из за грыжи в пояснице...
То есть хрящи там еще есть.Со снимком коленки.....кто лечит грыжи говорит для 67лет удовлетворительная коленка....кто "лечит коленки" говорит,что то снимок ваш нехороший запишем на новую.

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #23 : 12 Февраль 2013, 00:22:30 »
Просто спину лечат неврологи, коленку-травматологи и каждый смотрит со своей колокольни:),  но зачастую, действительно, проблемы с коленными и тазобедренными суставами связаны со спиной.
  • yeti cdab

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #24 : 12 Февраль 2013, 21:46:04 »
Диагноз Подагра и грыжа мп соответственно...
Назначили 5 процедур...из пистолета уколов 20 в поясницу,далее "типо" электрофорез этого места....капельница после этого и пару уколов в мягкое место,далее пилюля в рот,по времени 2.5 часа.И пару лекарств дома принимать...
Говорит легче стало,сидел в автобусе около часа(на метро не захотели) нормально,раньше 15 минут и вставал.
Посмотрим......

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #25 : 12 Февраль 2013, 22:22:43 »
У самого грыжа лет с 16 наверное. Пока был молодой не отказывал себе ни в чем - гири, легкая атлетика, прочие тяжести. Все срывы переносил на ногах, боль уходила и снова тягать. Года два -три назад после очередного срыва боль не ушла по обычному быстро и с тех пор я спину всегда чувствую. Боль не мучает, но любая нагрузка может сразу дать осложнение. На МРТ показало - Протрузия диска L4-L5 и грыжа диска L5-S1. Хожу в бассейн раз в неделю, тяжести вообще под запретом, активный образ жизни - ходьба (бег не показан, равно как и все другие виды активного спорта). Меньше сидеть в авто, не простужать спину (купил шерстяной пояс, хотя лень одевать). Правильное положение тела в положении сидя, можно и нужно делать комплекс восстанавливающих упражнений и т.д. Но это уже все после снятия болевого синдрома. Подробно о грыжах, протрузиях и пр. я брал отсюда - http://www.medhouse.ru/. Там же тусят и врачи. 
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #26 : 12 Февраль 2013, 23:22:00 »
Боевой,за ссылку спасибо....буду изучат

Говорит,что чувствует намного лучше себя.....но это обезболивание наверно работает.....
А спина переодически болела лет 30,пока не "допрыгался" и к врачам повели.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 23:27:13 от Andrey 98 »

kostyax

  • Гость
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #27 : 18 Февраль 2013, 21:39:06 »
обезболивание только временная мера
был у многих врачей (платные/бесплатные/альтернативные)
все как один против операции (говорят только крайний случай) - консерваторы блин
и единственное лечение (скорее поддержка в текущем состоянии) это физкультура правильная (подтягивания, висения итд такого плана), плавание, все для укрепления мышц и свзок спины. свободные веса только лежа

Оффлайн Шладкая девочка

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #28 : 18 Февраль 2013, 21:57:10 »
обезболивание только временная мера
был у многих врачей (платные/бесплатные/альтернативные)
все как один против операции (говорят только крайний случай) - консерваторы блин
и единственное лечение (скорее поддержка в текущем состоянии) это физкультура правильная (подтягивания, висения итд такого плана), плавание, все для укрепления мышц и свзок спины. свободные веса только лежа
+1. лечили , лечили...год боли постоянные.... по сути помогли уколы, снимающие воспаление, бассейн, физкультура и иглоукалывание. электрофорезы,массажи ерунда. мануалку советуют еще, но мне только хуже становилось, либо врачи не слишком умные были. нельзя перенапрягаться вообще, переохлаждаться.
Вот Вредена правильно советуют, многие хвалят, еще вроде 1мед.
  • Маленькая Шкодница - Skoda Fabia 1.4 -разбита(( Теперь А180
Я - Счастье!! И мне решать кого осчастливить!=)

Оффлайн Шладкая девочка

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #29 : 18 Февраль 2013, 21:58:25 »
обратно.
Грыжа - это межпозвонковый диск, который вылез наружу.
Они кстати, разные по размеру бывают.
Может 1 мм вылезти, а может на 10.
до 4 или 6мм называется протрузия...как считают врачи это ерунда. можно остановить процесс, чтобы не увеличивалась, а грыжа уже серьезнее :(
  • Маленькая Шкодница - Skoda Fabia 1.4 -разбита(( Теперь А180
Я - Счастье!! И мне решать кого осчастливить!=)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия