• 29 Апрель 2024, 09:12:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Умирает панель приборов! Октавия Тур 2004 г.в.  (Прочитано 17952 раз)

Оффлайн BobSkinWing

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Всем здрасьте!
Прошу совета, недавно столкнулся с проблемой. На панели приборов стрелки спидометра, тахометра, уровня топлива и температуры ОЖ находятся в положении как при выключенном зажигании, подсветка и электронное табло и остальные лампочки работают как положено. Явление носит временный характер, т.е. какое-то время стрелки всё показывают, а потом снова падают, так происходит несколько раз во время движения, подсветка при этом горит ровно и не моргает. Налицо явный косяк в проводке, звонил в шкода-люкс, в арсенал, везде говорят, что панель приборов под замену, но сами не возьмутся так как при замене нужно прописывать коды для иммобилайзера, по понятным причинам к ОД буду обращаться в последнюю очередь, если кто сталкивался с подобной проблемой или знает толкового электрика, буду признателен!
з.ы. Подскажите номер на панель приборов Октавия Тур 2004г.в AEE
  • Octavia Tour

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Умирает панель приборов! Октавия Тур 2004 г.в.
« Ответ #2 : 28 Февраль 2013, 23:03:35 »
Собственно говоря, тут проблема с дорожками / окислением панели.
Решений 3.
1. купить новую панель.
2. купить б/у панель
3. паять старую

Но в любом случае, для того, чтобы новая или б/у панель запустилась, пока совсем не сдох старый штатный иммобилайзер, приезжаем ко мне, считываем старую панель.
После этого можно приступать к любому варианту из трех.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн pureys

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
возможно просто два "сопрота" перепаять нужно...

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=112337
  • Silver Streak

Оффлайн BobSkinWing

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо всем, кто отозвался, но тема всё ещё актуальна, из общения с Юрием (Клубный электрик)  понял, что гораздо проще попасть на приём к Владимиру Владимировичу, т.к. у того куда больше свободного времени, а посему ещё раз подниму вопрос об элетрике. Ежели кто знает толкового электрика, буду безгранично благодарен в рамках разумного :)
  • Octavia Tour

Оффлайн Chatlanin

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
У  меня  была  подобная  проблема  год  назад .  Официалы  сказали  только  замена  приборки.
Но  грамотный  электрик   решил  проблему.  Без   замены . Могу   направить.  Работает на Энергетиков .
Шкода Октавия Скаут

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо всем, кто отозвался, но тема всё ещё актуальна, из общения с Юрием (Клубный электрик)  понял, что гораздо проще попасть на приём к Владимиру Владимировичу, т.к. у того куда больше свободного времени, а посему ещё раз подниму вопрос об элетрике. Ежели кто знает толкового электрика, буду безгранично благодарен в рамках разумного :)
Могу предложить грамотного диагноста/электрика в Купчино
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн BobSkinWing

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо всем, кто отозвался, но тема всё ещё актуальна, из общения с Юрием (Клубный электрик)  понял, что гораздо проще попасть на приём к Владимиру Владимировичу, т.к. у того куда больше свободного времени, а посему ещё раз подниму вопрос об элетрике. Ежели кто знает толкового электрика, буду безгранично благодарен в рамках разумного :)
Могу предложить грамотного диагноста/электрика в Купчино
Если можно координаты в личку
  • Octavia Tour

Оффлайн BobSkinWing

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Всем здрасьте!
Прошу совета, недавно столкнулся с проблемой. На панели приборов стрелки спидометра, тахометра, уровня топлива и температуры ОЖ находятся в положении как при выключенном зажигании, подсветка и электронное табло и остальные лампочки работают как положено. Явление носит временный характер, т.е. какое-то время стрелки всё показывают, а потом снова падают, так происходит несколько раз во время движения, подсветка при этом горит ровно и не моргает. Налицо явный косяк в проводке, звонил в шкода-люкс, в арсенал, везде говорят, что панель приборов под замену, но сами не возьмутся так как при замене нужно прописывать коды для иммобилайзера,
з.ы. Подскажите номер на панель приборов Октавия Тур 2004г.в AEE
У меня была подобная проблема. Приборка пока не сгорела и работает никакой замены не требует. Проблема в замыкании проводов которые идут от датчика скорости (расположен на коробке) в одном жгуте (три провода) к основной толстой косе. Обрыв и замыкание происходит в месте захода этого жгута в толстый жгут под площадкой АКБ. Надо снять АКБ и площадку, убрать изоляцию (изоленту) с тонкого жгута идущего от датчика скорости и сразу увидите обрыв. Проблема хорошо известна и больше встречается на двигателях 1,4 ВСА, у меня было на 80т.км (восстановил сам). На 1,6 ситуация получше, но тоже бывает как я понял. Поищите в поисковиках "не работает спидометр на Шкода Октавия Тур". У все проблема именно в этих злополучных проводах, а вариация глюков от того какой из трех проводов поврежден.
  Интересная теория, но как показала практика проблема была не в этом! Обзвонив все более-менее серьёзные vag сервисы, выслушав кучу самых невероятных предположений от мастеров-злектриков, пришёл к выводу, что денег заработать они не хотят, ну то есть диагностику сделают, а далее будет видно. Кто не знает, диагностика на большинстве сервисов - это когда чел вставляет шнур, делает умное лицо и говорит, что ошибок не обнаружено и за это просит 1000 р. И, разумеется, у него и в мыслях нет паять приборку, далее, скорее всего рекомендация к замене. А поскольку лишние 45 тыр мне карман не жгут, я сразу давал понять, что замена меня не устроит, после чего всегда слышал какие-то нелепые отмазки: у одного нет паяльника с заземлением, у другого в назначенный день внезапно выяснилось, что на месяц вперёд всё уже занято, третьему религия не позволяет, а один сеньор меня прямо ошарашил, заявив, что, оказывается, компания Фольксваген не рекомендует самостоятельно паять панель приборов!  :o Бедняга, как он с этим живёт, при его-то профессии? Только в одном месте прямо сказали: Паять не будем - ссым! После такого заявления, мне ничего не оставалось, как самому засучить рукава, благо один добрый человек поделился ссылкой, за что ему огромное человеческое спасибо!!!
возможно просто два "сопрота" перепаять нужно...

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=112337
Вся работа заняла 2.5 часа, из которых большую часть времени потратил, изучая на ютубе обучающие видео о том, что такое паяльник, с какой стороны за него браться и почему его обязательно надо включать в розетку. После, потренировавшись сперва на какой-то старой схемке, пропаял два злополучных резистора и дорожку между ними, собрал приборку, воткнул............................................. И..................................... о, чудо! Всё работает!!!! :bp:

З.ы. Уверен, что у спеца ушло бы на это минут 20, за что, я с чистым сердцем был готов отдать пару тыщ рублей, но так и не смог никого уговорить....
  • Octavia Tour

Оффлайн pureys

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Вот и прекрасно! :ay:
  • Silver Streak

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Огромное спасибо всем, кто отозвался, но тема всё ещё актуальна, из общения с Юрием (Клубный электрик)  понял, что гораздо проще попасть на приём к Владимиру Владимировичу, т.к. у того куда больше свободного времени

А как Вы хотели? Я предлагал примерно 13..14е число.
запись для того и есть. :)


З.ы. Уверен, что у спеца ушло бы на это минут 20, за что, я с чистым сердцем был готов отдать пару тыщ рублей, но так и не смог никого уговорить....

час со снятием. Но Вы не учли, что если по каким-то причинам что-то не пошло (пусть контакты отгнили) то машина зависнет на неопределенное время. Поэтому на такие процедуры только записываться.

П.С. Поздравляю.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия