• 29 Апрель 2024, 11:05:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы по работе движка 2.0 FSI  (Прочитано 25549 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #30 : 22 Март 2013, 23:37:43 »
привычки козырнуть чем-то не имею.
У меня Авенсис, и на этой машине, что на 1.8, что на 2.0 чувствуются вибрации не только на сидение, но и на руле. Вибраций нет в Лексусе, например).
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

СЕРП

  • Гость
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #31 : 23 Март 2013, 10:40:26 »
 А у меня на А5 вибраций тоже нет, и не потому что это лексус, а потому что исправно всё. ???

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #32 : 23 Март 2013, 12:41:45 »
подскажите, у меня 2.0, при положении "Р" маленькая вибрация передается в сидение, как маленькие маленькие толчки - это нормально?
машину проверял, но все сказали что все отлично)) но все же, разве должна передаваться хоть и маленькая но вибрация от движка на сидения??? у меня бензиновый.
Если толчки не постоянны и не ритмичны, то это похоже на плохие свечи.
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

bondarenko-yura

  • Гость
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #33 : 25 Март 2013, 17:31:36 »
понял, значит поменяю))) :bs: я до этого на мазде 3 (1.6 АКПП) ездил так там вибрации вообще нет не в руль не в сидение. мазда классом не далеко от шкоды ушла. Я НЕ ГОВОРЮ А ВМЕСТИТЕЛЬНОСТИ!!!

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #34 : 25 Март 2013, 20:05:32 »
bondarenko-yura, ага... уже не RS, а комби  :D
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

bondarenko-yura

  • Гость
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #35 : 26 Март 2013, 12:09:44 »
bondarenko-yura, ага... уже не RS, а комби  :D
да))) искал РС но что-то они совсем у нас уложенные(((( в итоге нашел отличный вариант с маленьким пробего для своих лет с 2.0 движком на автомате, да еще и в максимальной комплектации)))) машиной доволен :cd: :cd: :cd:

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #36 : 26 Март 2013, 19:49:13 »
А пробег какой? Помнится, относительно недавно видел что-то такое в объявах на auto, там ещё фотка, вроде, на фоне леса какого-то - она?
Движок обычный FSI или TFSI/TSI ?
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

bondarenko-yura

  • Гость
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #37 : 27 Март 2013, 10:24:36 »
А пробег какой? Помнится, относительно недавно видел что-то такое в объявах на auto, там ещё фотка, вроде, на фоне леса какого-то - она?
Движок обычный FSI или TFSI/TSI ?
57 800км. дедушка катался до меня))) я понял про какое объявление ты говоришь, тоже его видел но не стал даже звонить что-то отпугнуло))) свою нашел очень удачно, я каждые 3-и часа обновлял авто.ру и авито в итоге выскочило объявление, поехал посмотрел сразу и заодно и проверил ее, в итоге нашел пару косяков но они не очень серьезные(замена подшипника и подварить нужно было глушитель) ну и по мелочевке типо масло поменять и т.д. Я же не новую покупаю так что все понимаю  :bf:  Движок FSI 2.0 АКПП :bp: так что работает как дизель но я уже к нему привык и не обращаю внимания, салон не прокуренный и в отличном состоянии :ay:)))

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #38 : 27 Март 2013, 19:27:38 »
Движок FSI 2.0 АКПП :bp: так что работает как дизель но я уже к нему привык и не обращаю внимания, салон не прокуренный и в отличном состоянии :ay:))) 
Движок - да, как дизель. Но и тянет неплохо, хотя и послабее 1.8 TSI. Тоже привык :)

Насчёт "непрокуренного салона" - как правило, химчистка плюс протирка спиртом пластика и хорошее мытьё пепельниц создают эффект непрокуренности. Однако, в "закоулках" потолочных ручек - желтизна, в боковинах спинок задних сидений - прожжённые дырки от залетевшего обратно хабарика, прикуриватель (сам элемент) уже не фиксируется в гнезде, водительское стекло - в хлам зацарапанное - от постоянного опускания-подъёма...
Впрочем, мне это не так важно - я сам курю в машине
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 19:29:49 от AquaSerg »
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

bondarenko-yura

  • Гость
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #39 : 28 Март 2013, 00:05:38 »
Движок FSI 2.0 АКПП :bp: так что работает как дизель но я уже к нему привык и не обращаю внимания, салон не прокуренный и в отличном состоянии :ay:))) 
Движок - да, как дизель. Но и тянет неплохо, хотя и послабее 1.8 TSI. Тоже привык :)

Насчёт "непрокуренного салона" - как правило, химчистка плюс протирка спиртом пластика и хорошее мытьё пепельниц создают эффект непрокуренности. Однако, в "закоулках" потолочных ручек - желтизна, в боковинах спинок задних сидений - прожжённые дырки от залетевшего обратно хабарика, прикуриватель (сам элемент) уже не фиксируется в гнезде, водительское стекло - в хлам зацарапанное - от постоянного опускания-подъёма...
Впрочем, мне это не так важно - я сам курю в машине

Проверю)))) хотя тоже курю в машине)))

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #40 : 22 Апрель 2013, 22:11:41 »
bondarenko-yura, как машина, как движок? (последнее интереснее, естессно)
Очень хочется как-нить с оказией пересечься - с целью сравнить работу двигателей (ну просто ужас как хочется!).
После переобувки на лето начал сильнее слышать двиг (арки у нас шумные, и того, чего в движке по зиме из-за шипов не слышно, на лете начинает проявляться и волновать неокрепшие умы).
Обнаружил (оно и зимой было, но не так ощущалось), что холодного движка я на холостых из салона не слышу, а на прогретом - аккурат вылезает тот самый "дизельный" стук... Даже не стук, а "рокот". Чё-то я очкую и хочу послушать Ваш - с меньшим пробегом и, возможно, более бережной эксплуатацией. Ну и вообще - потрындеть о нюансах эксплуатации данного FSI
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

bondarenko-yura

  • Гость
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #41 : 07 Июнь 2013, 12:37:42 »
AquaSerg я скинул Вам свой моб. в лычку.
Итак, поменял я свечи все на машине по вашему совету и проездил на них 2а дня и сгорела катушка(не предъявляю претензии просто рассказываю :dh: :bs:, блин и как назло был в ЖО…Е от СТО, еще и с девушкой своей, так я на 3-х цилиндрах через весь город и ехал) на третей свече если с лева считать, поставил новую итальянскую(НЕ ОРИГИНАЛ), и все равно вибрация есть на Р и на И, ошибки смотрели не чего не нашли :(, сказали чтобы я дальше ездил и ждал еще одной такой же ситуации :o :o :o :o, я подофигел, пригнал машину в АВТОСТАЛИЦУ которая на Васильевском острове находится. Короче говоря причина не установлена и они не чего не знают, к дилеру боюсь ехать так как приеду на проверку, а они мне могут где-то что-то нарошно повредить.

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Вопросы по работе движка 2.0 FSI
« Ответ #42 : 09 Июнь 2013, 21:12:28 »
Ну если вибрация на P и на N (видимо, все-таки именно эта буква?), то есть подозрение на подушки двига. Получается, что двиг трясёт, когда он отключен от трансмиссии. Работа катушек/свечей никак не должна зависеть от положения селектора в коробке. Значит, тряска не из-за зажигания.
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия