• 30 Апрель 2024, 06:34:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите-замучалась!!! Не заводится,всё ломается!  (Прочитано 57172 раз)

irina-sv

  • Гость
у меня комутатор от волги карб от 08 таз и нормально может сделаете диагностику

С огромным удовольствием,но недавно обзвонивала автосервисы в округе (когда аккумулятор у меня сдыхал каждый день-дело решилось тем,что я на 2 дня поставила его дома на зарядку-долго зарижался и снимала потом клему вечером) ..так вот мне такие цены тогда озвучили. Диагностика электрики 1200 р в час, а сколько часов они будут диагностировать они сказать не могут. НАдо было привести машину,оставить,а потом они скажут-сколько часов они в ней капались. Так что даже трудно себе представить бюджет. Завтра вроде обещал подъехать знакомый-знакомых,он электрик,надеюсь,хоть что-то скажет по делу. Ну и ситуация усложняется морозами,вчера за 15 минут копания с коммутатором,все руки отморозила)))

irina-sv

  • Гость
у меня комутатор от волги карб от 08 таз и нормально может сделаете диагностику


Да,я помню,спасибо. Сейчас попробую её для начала хоть завести.
А подскажите стоимость карба от 08? А-то чувствую переплатила))) Надо было тот старый выкинуть и купить новый,я за его ремонт (пневмопривод второй камеры и мембрана пусковая навернулись/растрепались) перед НГ отдала 5 тыщ + правда за тыщу он мне тросик газа ещё поменял,трамблёр новый поставил и привод от него.

Cooller

  • Гость


ну,да вот с этим и проблемы)))Заказала этот "замок" исключительно благодаря коду,который тут написали)))
Сегодня задарили коммутатор Волговский))) Кинулась к машине, очистила проводки (вилки пока не одела,просто накрутила проводки под шурупчики)...не работает,то ли я что-то не так сделала,то ли коммутатор Г... Надеялась,что мож. коммутатор решит проблему (на него тоже жаловалась), но нет...огоньки загораются,бензонасос работает (правда шумновато,не совсем как обычно), а дальше тишина...

коммутатор  на экзисте стоит это для 1997 года 813р его номер    90376
[/quote]

хорошая цена. Если от Волги не заработает,то буду брать его-спасибо,что подсказали. Я перед НГ покупала за 1500. С ним вообще не работала машина, в итоге вернули обратно мой старый, с ним хоть как-то но заводилась, а сейчас вобще никак))
Кстати, и коммутатор от Волги у меня какой-то другой хоть на нём и код 131 , но он большой какой-то и в металлическом корпусе,может другой надо?
[/quote]

берете комутатор от волки и кидаете его  подальше от  машины =) и ставите новый шкодовский =)

Оффлайн alex73

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
зря выкидывать не советую у меня с тазкарбом обороты держит нормаль чего немог добится с родным  в принципе КАЖДЫЙ ВОЛЕН ДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР
  • Шкода филиция 1.3 карб 1997г.в
рамки вдв

Оффлайн sanya.wolf

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Ну да,бензонасос вроде работает. Единственное,что сказал карбюраторщик,что он мощнее чем надо и прогнозировал постоянную чистку карбюратора,если его не сменить.
... Перелив!!!... Мучить будет периодически, настройки ...!!! Менять не обязательно. Я сбросил ссылку по москвичам (выше), прочтите. Увеличиваем сечение обратки, должно хватить.
Кстати, и коммутатор от Волги у меня какой-то другой хоть на нём и код 131 , но он большой какой-то и в металлическом корпусе,может другой надо?
Не помню цифирь, но знаю точно, что их выпускают 2 вида (под разные двигатели): где в трамблере имеется индукционная катушка (как у нас); и где ... датчик Холла. Цифры могут быть одинаковые, а вот индекс после запятой и все внешнее различие. У меня тоже в "железной коробке" где то валялся запасной.
 Катушка. Перечитайте тему о КОМах, вроде катушка 08-го не совсем подходит под Волговский КОМ.
А подскажите стоимость карба от 08? А-то чувствую переплатила))) Надо было тот старый выкинуть и купить новый,я за его ремонт (пневмопривод второй камеры и мембрана пусковая навернулись/растрепались) перед НГ отдала 5 тыщ + правда за тыщу он мне тросик газа ещё поменял,трамблёр новый поставил и привод от него.
Это пять рублей, за что (?)??? Тросик газа за рубль - ДОРОГО (у ВАС)!!! Фиг его знает, может у меня просто свой мастер. Интересно сколько же будет поменять сцепление, цепь, перебрать (под капотом) 1,3-й. Новый 08-й в районе 4-х. Старый плохо если выработка на осях, а так ...(все лечится). А вот не зл\ насос Вам поспособствовал, что мембрана накрылась ...?
Ирина, ищите своего мастера!!!
  • Фелиция 1,3

irina-sv

  • Гость
Ну да,бензонасос вроде работает. Единственное,что сказал карбюраторщик,что он мощнее чем надо и прогнозировал постоянную чистку карбюратора,если его не сменить.
... Перелив!!!... Мучить будет периодически, настройки ...!!! Менять не обязательно. Я сбросил ссылку по москвичам (выше), прочтите. Увеличиваем сечение обратки, должно хватить.
Кстати, и коммутатор от Волги у меня какой-то другой хоть на нём и код 131 , но он большой какой-то и в металлическом корпусе,может другой надо?
Не помню цифирь, но знаю точно, что их выпускают 2 вида (под разные двигатели): где в трамблере имеется индукционная катушка (как у нас); и где ... датчик Холла. Цифры могут быть одинаковые, а вот индекс после запятой и все внешнее различие. У меня тоже в "железной коробке" где то валялся запасной.
 Катушка. Перечитайте тему о КОМах, вроде катушка 08-го не совсем подходит под Волговский КОМ.
А подскажите стоимость карба от 08? А-то чувствую переплатила))) Надо было тот старый выкинуть и купить новый,я за его ремонт (пневмопривод второй камеры и мембрана пусковая навернулись/растрепались) перед НГ отдала 5 тыщ + правда за тыщу он мне тросик газа ещё поменял,трамблёр новый поставил и привод от него.
Это пять рублей, за что (?)??? Тросик газа за рубль - ДОРОГО (у ВАС)!!! Фиг его знает, может у меня просто свой мастер. Интересно сколько же будет поменять сцепление, цепь, перебрать (под капотом) 1,3-й. Новый 08-й в районе 4-х. Старый плохо если выработка на осях, а так ...(все лечится). А вот не зл\ насос Вам поспособствовал, что мембрана накрылась ...?
Ирина, ищите своего мастера!!!

да вот вроде нарыла на просторах интернета 2 вида коммутаторов,которые подходят. У Гонщицы в теме первый,у меня второй. Вроде катушка от 08 подходит,по крайней мере где-то об этом читала и записала (в моём списке есть).
5 тысяч заплатила за работу с карбюратором+детали на замену карбюраторные

Оффлайн alex73

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
незнаю какие у вас мастера предпочитаю все делать сам
  • Шкода филиция 1.3 карб 1997г.в
рамки вдв

Cooller

  • Гость
зачем колхозить машину если есть  запчасти родные? мне интересно зачем вроде как 2013 год  все везде можно достать даже плутоний наверное на юноне купить можно =) а вообще я вот  свою шкоду давно продаю  понял  я что  лучше новой машины нечего другова быть не может

irina-sv

  • Гость
незнаю какие у вас мастера предпочитаю все делать сам

сама бы с удовольствием сама чинила бы,если б было мне дано))) Пытаюсь разобраться пока

irina-sv

  • Гость
зачем колхозить машину если есть  запчасти родные? мне интересно зачем вроде как 2013 год  все везде можно достать даже плутоний наверное на юноне купить можно =) а вообще я вот  свою шкоду давно продаю  понял  я что  лучше новой машины нечего другова быть не может

понятное дело,что новая лучше. Но наверное,люди покупают бу машину не от того,что прям хочется с ней возиться или так от нечего делать.
Да,найти можно всё,но не всегда и не сразу. Мне вот перед НГ,даже стартер найти не удавалось по магазинам.Пришлось покупать бу,ито 2 дня на поиски даже бушного потратила.

Cooller

  • Гость
зачем колхозить машину если есть  запчасти родные? мне интересно зачем вроде как 2013 год  все везде можно достать даже плутоний наверное на юноне купить можно =) а вообще я вот  свою шкоду давно продаю  понял  я что  лучше новой машины нечего другова быть не может

понятное дело,что новая лучше. Но наверное,люди покупают бу машину не от того,что прям хочется с ней возиться или так от нечего делать.
Да,найти можно всё,но не всегда и не сразу. Мне вот перед НГ,даже стартер найти не удавалось по магазинам.Пришлось покупать бу,ито 2 дня на поиски даже бушного потратила.

да я не говорю  что   салона я говорю  Б/у нормальную   =)  тееерь  у вас ирина есть экзист и вам не надо бегать искать =-) я свой стартер  новый за 3 тысячи купил вот досих  пор  работает

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
С определённого момента, вкладывание денег в автомобиль - категорически теряет смысл, ежели только ОН не коллекционный :)

Оффлайн alex73

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
народ надо помочь девушке подьехать и посмотреть кто рядом живет сам могу на сл неделе
  • Шкода филиция 1.3 карб 1997г.в
рамки вдв

Cooller

  • Гость
если она живет  в купчаре  я смогу чем нить  помочь =)

Оффлайн alex73

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
где-то на бухар или будапешской   ИРИНА диктуйте адрес и тел для связи жел в личку
  • Шкода филиция 1.3 карб 1997г.в
рамки вдв

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия