• 28 Март 2024, 19:38:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как я бросил курить!  (Прочитано 450824 раз)

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1395 : 08 Ноябрь 2018, 22:11:48 »
 :ay:
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1396 : 08 Ноябрь 2018, 23:36:58 »
Ну вот я и бросил эту дурацкую привычку) Уже больше месяца не курю, да и не тянет особо!) До этого курил 20 лет.
Почти никто не настраивал и не настаивал. Сам себе сказал, что хватит ерундой заниматься и перестал.
Молодец, Юра!!!  :az:
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн serж

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
  • Škoda Octavia A5 2012 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR8
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1397 : 28 Ноябрь 2018, 01:07:07 »
БРОСИЛ КУРИТЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ.ДО ЭТОГО Курил 20 лет.
В 2019 ГОДУ В МАРТЕ - БУДЕТ 10 ЛЕТ ,КАК НЕ КУРЮ.
Škoda Octavia A4 1.6(2006)-черный
Škoda Octavia A5 1.6(2008)-черный
Škoda Octavia A5 1.8 TSI(2008)6МКПП Elegance-черный
Škoda Octavia A5 FL 1.8 TSI(2012)6АКПП Elegance +WR8 черный
Škoda Octavia A7 FL 1.4 TSI(2017)7АКПП Style -черный

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1398 : 29 Ноябрь 2018, 18:31:30 »
 :ay:
А мотивация была?:)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1399 : 29 Ноябрь 2018, 18:45:22 »
А мотивация была?
Была ;D-прочитал/услышал вот эту историю:
"На Первом канале недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело, - говорит Голикова.- Я к этому отношусь именно так.
Источник: https://rg.ru/2018/11/22/tatiana-golikova-rasskazala-o-zdorovom-obraze-zhizni.html

  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1400 : 29 Ноябрь 2018, 20:37:08 »
Бросить курить легко, я бросал несколько раз.
Но все равно хочется кайфа первой сигареты,его заменителя так и не нашел.
Что действительно удручает- когда опять начинаю курить ,очень быстро теряю счет сигаретам и кайф первой дневной сигареты становится все слабее,а потом и вовсе исчезает..

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1401 : 29 Ноябрь 2018, 21:58:15 »
Купи Табекс, он отшибает тягу к первой этой сигарете. У многих...
Будет кайф, первой плюшки с кофе.

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1402 : 29 Ноябрь 2018, 22:16:33 »
98й
..поллитру вдребезги?! Да я тебя../с/Ы

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1403 : 30 Ноябрь 2018, 10:00:24 »
А мотивация была?
Была ;D-прочитал/услышал вот эту историю:
"На Первом канале недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело, - говорит Голикова.- Я к этому отношусь именно так.
Источник: https://rg.ru/2018/11/22/tatiana-golikova-rasskazala-o-zdorovom-obraze-zhizni.html


:D :D :D
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1404 : 30 Ноябрь 2018, 10:24:02 »
Как еще приободрить население - сказать ему, что оно где-то тратит лишнего. А если машину не покупать, то сколько денег сэкономить можно! Или квартиру нафиг
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1405 : 30 Ноябрь 2018, 10:35:07 »
Бросить курить легко, я бросал несколько раз.
Но все равно хочется кайфа первой сигареты,его заменителя так и не нашел.
Что действительно удручает- когда опять начинаю курить ,очень быстро теряю счет сигаретам и кайф первой дневной сигареты становится все слабее,а потом и вовсе исчезает..
По этому я завязал с сигаретами и перешёл на сигариллы) одной штуки в неделю-две вполне хватает. И тут же удовольствие от "первой" сигариллы с кофейком, плюс аромат качественного табака.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1406 : 30 Ноябрь 2018, 18:13:21 »
Хандер, я долго курил в молодости кубинские сигареты, в зрелые годы покуривал сигары. Сигарилы пробовал пару раз, невперло, как и  липездрические.
Или вообще не курить и избавиться от кашля,перегара,головных болей,быстрой утомляемости и запоров,  или опять курить взахлеб.
Пока опять не курю..))

Оффлайн Waynell

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1407 : 13 Январь 2019, 15:48:07 »
Миновала меня, к счастью, эта история.. Даже не представляю, сколько силы воли нужно, чтобы бросить
  • Октавия

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1408 : 16 Май 2019, 21:27:52 »
молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты
Я выкуривал по 2 пачки "Петра", т.е. по 180 руб/день. Это 65700 рублей за год. Для того, чтобы потратить миллион нужно ежедневно прокуривать 2740 руб. Если м.ч. с передачи на 1-м канале мог себе позволить тратить такие деньги только на курево (кубинские сигары, которые горячие кубинские девки на ляжках крутили?), то что он делал на этой глупой передаче?

Бросить курить легко, я бросал несколько раз.
Что-то напоминает...  :ca:

ОК, расскажу свою историю. Будет она длинной, но поучительной.

А мне "повезло"...

Курил 27 лет - с 15-ти. В последние года 2 по будням выкуривал аж по 2 пачки "пролетарского" черного Петра I, на которого перешел с красного LM'а еще в кризисном 98-м . По будням на работе много перекуров, неконтролируемых по частоте и длительности, дома так не дымил, но пачка в день по выходным все равно улетала. Словом, пользы здоровью все это однозначно не несло.

Последующие события я опишу несколько подробнее, чем можно было бы, дабы донести весь "кайф" и последующую мотивацию.

Цитировать
Ничто не предвещало беды, как вдруг 5 сентября прошлого года рано утром я ощутил дискомфорт в левой ступне при нажатии на педаль сцепы. Сие продолжалось минут 5 до временной остановки (жену на работу завез), где я решил потоптаться-расходиться вокруг авто с целью размять ногу. Однако, ничего не помогло, симптомы чего-то хренового только усилились, явные признаки онемения и тупой боли охватывали стопу все сильнее, поднимаясь уже к лодыжке. Дураку ясно (ну и я понял), что это тромб. Перекрыл кровоток в ноге. Вероятно, в артерии - приток крови в ногу, ибо отек отсутствовал, а все признаки острой ишемии налицо.

Дальше была поездка на такси в ближайшую больницу, где в приемном покое согласились с моими выводами относительно диагноза, но сразу сказали, что у них нет сосудистой хирургии, однако, задержали меня на 2 часа, собирая анализы и делая прочие типовые "входные" обследования вроде ЭКГ и рентгена грудной клетки. Зачем??? Через 2 часа они вызвали транспорт и меня перевезли в соседнюю клинику, где таки был Региональный Сосудистый Центр и сосудистая хирургия в принципе.

Здесь меня ОПЯТЬ по-новой обследовали, взяли все анализы (зачем нужно было терять на это время в предыдущей клинике? Урвать немного денег за счет меого ОМС?), сделали сканирование сосудов и определили на экстренную операцию, впрочем, я именно этого и ждал, ибо с момента начала процесса прошло уже часов 7, нога полностью онемела по колено, но при этом серьезно болела сильной тупой мышечной болью от самого таза до пальцев. Я ждал одного - анестезии!!!

Еще при сканировании сосудов мой будущий врач-хирург спросил:
- Курите?
- Да.
- Много?
- Да, 2 пачки.
- Ну точно, наш клиент!
- Я так понимаю, мне предстоит срочная операция по удалению тромба?
- Да, и большая вероятность потерять ногу по самую мошонку.

Вот такого поворота я не ожидал! А супруга, сидевшая рядом, вообще обомлела...

Дальше была та самая, ожидаемая экстренная операция, долгожданная эпидуральная анестезия, все было очень занимательно, познавательно и окончилось успешно, но речь не об этом.

А о том, что после операции мне было сказано: "курить прекращайте сейчас же. Раз у Вас с сосудами такая беда, то, что в этот раз ногу сохранили - еще не утешение. Будете курить - скоро к нам вернетесь, и тогда ногу уже отрежем".

ВОТ ОНО!!!
И я бросил. Сразу. Поспособствовал больничный режим, хотя дело было в начале сентября - тепло, на улицу выходить не запрещается, "кури на здоровье". Однако, буквально на 3-й день после операции я вышел на крыльцо, стрельнул сигаретку, выкурил половинку... Не докурив, выбросил и ощутил страшную и противную вонь во рту, прямо-таки вкус пепельницы. И это - всего лишь после 3 дней воздержания от сигарет - мой организм уже смог настолько очиститься от никотина и смол, что остаточное послевкусие от сигареты ощутилось столь омерзительным! Впоследствие я всегда насильственно вызывал в памяти это ощущение, если приходили мысли "а не покурить ли?".

Сразу скажу: пока лежал в больнице и бросал курить, читал знаменитого Аллена Карра с его "Легким способом...". Честно говоря, не впечатлился. Впрочем, и во вред книга тоже не пошла. Осознал факт, что лично для меня отказ от курения не привел ни к каким физиологическим ломкам. Вообще я сделал вывод, что я был зависим от сигарет на 90% психологически, т.е. от привычки. Карр пишет, что никотин выводится из организма 3 недели, после этого пропадает физиологическая зависимость. Да у меня и через 3 дня ее не было! Все - психология (привычная необходимость покурить в определенные моменты - утром, после еды, после кофе и алкоголя и т.п.), психофизиология - приятные воспоминания о вкусовых и других физиологических ощущениях от выкуренной "вовремя" сигареты.
Однако же, физиологической зависимости в чистом виде - я лично не ощутил. И не ощущаю.

Прошло уже больше 8 месяцев. Скажут - "немного, ерунда! Я много раз бросал, по году держался, потом закуривал снова.." и т.п.
Однако, мне не хочется начинать. Я стал все больше забывать моменты "необходимого перекура" (после еды, кофе, алкоголя, перерыва в работе...). Доходило до того, что проработав без передышки часа 2-3 ощущал усталость и не понимал - с чего бы это? И тут же понимал: я ни разу не прервался на перекур, а надо было бы сделать хоть какие-то перерывы в работе. Пришлось прицчать себя к новым "перекурам": глотнуть чего-нить попить (лучше морс, минералка, питьевой йогурт - кофе пить так часто тоже не следует), просто присесть отдохнуть, проверить мессенджеры и почту в смарте, короче - минут 5 дать организму передохнуть, не причиняя ему, при этом, вреда курением!

Во сне частенько закуриваю. Но сразу же ловлю себя на мысли: да зачем же я? Я ж бросил! И бросаю, тушу.
Один раз только "затупил" - бросить или нет: приснилось, что прикурил вкусную, но короткую какую-то сигару. Её хабарить - считай, выкинуть. Долго думал, что же мне - некурящему - с ней делать, пока не проснулся :)

В итоге, пока что (и думаю, навсегда) в отказе от курения вижу больше плюсов, чем сомнительных минусов:
- запреты на курение там ,тут и здесь меня не колышат;
- не болит голова о том, чтобы не забыть купить сигарет (слова в песне Цоя уже не обо мне, но я не расстроен);
- смех-смехом, но даже 200 рублей иногда бывают не лишними;
- нет неудобств курения в машине, скажем, в дождь;
- если коллеги пошли перекурить и потрещать - мне ничто не мешает присоединиться. Разве только пока еще относительно терпимый дым;
- психологически я наслаждаюсь тем, что больше не наношу вреда своей сердечно-сосудистой системе (а после всех вышеописанных событий с сосудами я недавно прошел еще и через кардиохирургию, так что все сказано не на пустом месте).
- Все врачи говорят, что лучше лишний раз выпить, чем покурить. Я с ними полностью согласен :)
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1409 : 17 Май 2019, 14:52:23 »
AquaSerg, при зависимости частенько бывает, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится ))
Сам никогда не курил, поэтому мне все это не знакомо.
А что с прибавкой веса ?  Судя по рассказам бросивших курильщиков, многие прибавляют в весе.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия