• 28 Март 2024, 17:36:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Как я бросил курить!  (Прочитано 450807 раз)

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1425 : 12 Сентябрь 2019, 19:04:31 »
Да мне почти каждый день снится, что закуриваю или собираюсь прикурить. Но тут же вспоминаю, что ведь бросил же! и тушу сигарету :)
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Олег Богдашев

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 3
  • С музыкой в душе
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1426 : 17 Сентябрь 2019, 13:02:47 »
Знакомо, мне тоже снилось первые пару лет, сейчас уже нет. Но и прошло уже около 3 лет как бросил. Бывает, что в момент, когда нервничаю, ощущаю вкус сигареты во рту, но потом быстро проходит.
  • Škoda Octavia
А вы видели чудо?

Оффлайн anasbry

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1427 : 15 Сентябрь 2020, 17:50:42 »
Я все никак не могу бросить...
Друг бросил, сказал что без смысла, меньше курить, типо меньше-меньше,
Либо резко и сразу либо никак...
Просто выкидываешь пачку сиг и все.

Но я не пробывал, пока не задумывался. :(
  • Skoda
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать чистую кс 1 6.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1428 : 15 Сентябрь 2020, 18:35:52 »
Тут, как с алкоголизмом: первый шаг - осознание проблемы для себя. Что эта срань нехило так вредит твоему здоровью. Имеет тебя, заставляя убивать свой организм по своему же желанию.

Постоянная вонь, как от пепельницы, прокуренные руки, зубы, волосы, одежда, машина, квартира.

Огромные бабки, которые тратятся ежедневно на отсасывание у сигарет производителей всего этого говна.

В магазине тупняк на кассе, очередь ждет, пока этому доходяге найдут его "серо-буро-малиновый-удлиненный-турбо-экстра-экстаз-кингсайз-с-кнопкой-вызова-катафалка".

Да, грубо, но только так. Сказал: "Все!" И выкинул подальше свою пачку.

Никаких отмаз, типа: "это же электронные (кальян, табак, трубка, пластырь, леденцы и прочая фигня) - ничего не будет", "врачи запрещают резко бросать", "курить полезно для дыхания (после обеда, с кофе, перед сном и т.д.)" и прочее нытье поставленных в поклон своей же вредной привычкой.

Все это чушь собачья. Все это одинаково плохо сказывается на качестве жизни. Захотел бросать - бросай сразу, никаких сомнений.

На сэкономленное с перекуров время бегать, а на деньги купить что-нибудь действительно нужное, а не очередной говно-генератор с дымом.

Здоровья!
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1429 : 08 Ноябрь 2020, 22:30:58 »
Мне кажется, по-настоящему вонь от сигаретного дыма становится противен после того, как пепестанешь курить. Когда только перестала, пару раз было даже приятно, когда рядом курят. А потом трындец, как будто, и не курила раньше, настолько неприятен запах сигарет и тому подобного. Всё спрашивала себя, как я раньше всё это вокруг себя не замечала :) а слова тех, кто говорили, что запах беее, вообще не воспринимала.   
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1430 : 08 Ноябрь 2020, 23:37:31 »
После 18 летнего воздержания от сигарет совершенно неожиданно открыл для себя сигары, позволяю себе выкурить пару-тройку за месяц, что интересно "техника" курения там совершенно другая, одно но, при нынешнем курсе рубля это довольно недешевое удовольствие, т.ч. похоже привыкание не грозит  :D
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1431 : 09 Ноябрь 2020, 09:50:41 »
 :D
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1432 : 10 Ноябрь 2020, 14:35:21 »
После 18 летнего воздержания от сигарет совершенно неожиданно открыл для себя сигары, позволяю себе выкурить пару-тройку за месяц, что интересно "техника" курения там совершенно другая, одно но, при нынешнем курсе рубля это довольно недешевое удовольствие, т.ч. похоже привыкание не грозит  :D

А какая техника у сигар?
Какое удовольствие в итоге и от чего получается при их потреблении?
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1433 : 10 Ноябрь 2020, 14:47:10 »
сигареты на дух не переношу (сам пробовал в школе-универе, не зашло вообще, но спокойно переносил запах если кто-то рядом курит, то теперь, после 30-ти, и просто запах не переношу, за очень редким исключением ароматизированных сигарет). А вот сигары нравятся, хоть и пробовал всего пару раз, теперь захотелось когда напомнили :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1434 : 10 Ноябрь 2020, 16:03:16 »
steallth, просто набираешь дым в рот и не затягиваешься, довольно непросто если бывший курильщик, если вдруг затянешься по привычке, глаза на раз вываливаются ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн anasbry

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1435 : 17 Февраль 2021, 18:46:56 »
Тут, как с алкоголизмом: первый шаг - осознание проблемы для себя. Что эта срань нехило так вредит твоему здоровью. Имеет тебя, заставляя убивать свой организм по своему же желанию.

Постоянная вонь, как от пепельницы, прокуренные руки, зубы, волосы, одежда, машина, квартира.

Огромные бабки, которые тратятся ежедневно на отсасывание у сигарет производителей всего этого говна.

В магазине тупняк на кассе, очередь ждет, пока этому доходяге найдут его "серо-буро-малиновый-удлиненный-турбо-экстра-экстаз-кингсайз-с-кнопкой-вызова-катафалка".

Да, грубо, но только так. Сказал: "Все!" И выкинул подальше свою пачку.

Никаких отмаз, типа: "это же электронные (кальян, табак, трубка, пластырь, леденцы и прочая фигня) - ничего не будет", "врачи запрещают резко бросать", "курить полезно для дыхания (после обеда, с кофе, перед сном и т.д.)" и прочее нытье поставленных в поклон своей же вредной привычкой.

Все это чушь собачья. Все это одинаково плохо сказывается на качестве жизни. Захотел бросать - бросай сразу, никаких сомнений.

На сэкономленное с перекуров время бегать, а на деньги купить что-нибудь действительно нужное, а не очередной говно-генератор с дымом.

Здоровья!

Спасибо, мотивационно... И даже больше.
  • Skoda
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать чистую кс 1 6.

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #1436 : 23 Февраль 2021, 00:15:54 »
...мотивационно... И даже больше.
Добавлю пять копеек.(курил с 17 лет, в общей сложности 31 год, сейчас 58, не курю десять лет).
Так вот.
...Примерно через 4-5 месяцев после того, как перестал курить, вдруг понял, что кардинально улучшились:
- обоняние - стал чувствовать запахи, о которых даже не подозревал. Да, не всегда приятные, но приятных запахов большинство.
- восприятие вкуса - это вообще не объяснить словами. Просто начал получать удовольствие от еды. Не от насыщения, а именно от процесса. Оборотная сторона - кардинально изменился подход к выбору продуктов...
- слух - стал слышать сверчков, причем даже тогда, когда они сверчат достаточно тихо. Когда курил - даже самых громких слышал только в полной тишине.
- дыхалка - стандартная прогулка в хорошем темпе (10 километров за полтора часа) теперь не вызывает вообще никакого дискомфорта.
- состояние сосудов - в период курения врачи ставили какую-то там степень варикоза и открытым текстом говорили о необходимости операции. Перестал курить, прошло уже около 10 лет - бегаю как лось, тяжесть и дискомфорт в ногах не беспокоят, ну разве что если сидеть больше часа.

Еще - стал намного реже болеть. Когда курил - ОРЗ или что там, доставали в межсезонье регулярно, как перестал - годами даже насморка не было.
Кстати - забыл, что такое гастрит, тут невестку скрутило давеча, хотел подсказать чем снять симптомы острой фазы, так оказалось, что кроме сока Алоэ уже даже и не помню, чем сам спасался!

Бесит ли табачный дым? Да нет, скорее просто противен. Ну примерно как запах тухлятины, что ли...
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 00:22:06 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия