Общий > Прачечная

Как я бросил курить!

<< < (288/288)

anasbry:

--- Цитата: Valle от 15 Сентябрь 2020, 18:35:52 ---Тут, как с алкоголизмом: первый шаг - осознание проблемы для себя. Что эта срань нехило так вредит твоему здоровью. Имеет тебя, заставляя убивать свой организм по своему же желанию.

Постоянная вонь, как от пепельницы, прокуренные руки, зубы, волосы, одежда, машина, квартира.

Огромные бабки, которые тратятся ежедневно на отсасывание у сигарет производителей всего этого говна.

В магазине тупняк на кассе, очередь ждет, пока этому доходяге найдут его "серо-буро-малиновый-удлиненный-турбо-экстра-экстаз-кингсайз-с-кнопкой-вызова-катафалка".

Да, грубо, но только так. Сказал: "Все!" И выкинул подальше свою пачку.

Никаких отмаз, типа: "это же электронные (кальян, табак, трубка, пластырь, леденцы и прочая фигня) - ничего не будет", "врачи запрещают резко бросать", "курить полезно для дыхания (после обеда, с кофе, перед сном и т.д.)" и прочее нытье поставленных в поклон своей же вредной привычкой.

Все это чушь собачья. Все это одинаково плохо сказывается на качестве жизни. Захотел бросать - бросай сразу, никаких сомнений.

На сэкономленное с перекуров время бегать, а на деньги купить что-нибудь действительно нужное, а не очередной говно-генератор с дымом.

Здоровья!

--- Конец цитаты ---

Спасибо, мотивационно... И даже больше.

Астра0103:

--- Цитата: anasbry от 17 Февраль 2021, 18:46:56 ---...мотивационно... И даже больше.
--- Конец цитаты ---
Добавлю пять копеек.(курил с 17 лет, в общей сложности 31 год, сейчас 58, не курю десять лет).
Так вот.
...Примерно через 4-5 месяцев после того, как перестал курить, вдруг понял, что кардинально улучшились:
- обоняние - стал чувствовать запахи, о которых даже не подозревал. Да, не всегда приятные, но приятных запахов большинство.
- восприятие вкуса - это вообще не объяснить словами. Просто начал получать удовольствие от еды. Не от насыщения, а именно от процесса. Оборотная сторона - кардинально изменился подход к выбору продуктов...
- слух - стал слышать сверчков, причем даже тогда, когда они сверчат достаточно тихо. Когда курил - даже самых громких слышал только в полной тишине.
- дыхалка - стандартная прогулка в хорошем темпе (10 километров за полтора часа) теперь не вызывает вообще никакого дискомфорта.
- состояние сосудов - в период курения врачи ставили какую-то там степень варикоза и открытым текстом говорили о необходимости операции. Перестал курить, прошло уже около 10 лет - бегаю как лось, тяжесть и дискомфорт в ногах не беспокоят, ну разве что если сидеть больше часа.

Еще - стал намного реже болеть. Когда курил - ОРЗ или что там, доставали в межсезонье регулярно, как перестал - годами даже насморка не было.
Кстати - забыл, что такое гастрит, тут невестку скрутило давеча, хотел подсказать чем снять симптомы острой фазы, так оказалось, что кроме сока Алоэ уже даже и не помню, чем сам спасался!

Бесит ли табачный дым? Да нет, скорее просто противен. Ну примерно как запах тухлятины, что ли...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии