• 19 Апрель 2024, 10:21:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Как я бросил курить!  (Прочитано 453327 раз)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #600 : 19 Апрель 2010, 21:43:19 »
да если честно не в этом дело.... не хочу превращать эту тему в полигон для споров...
Сам перестал курить во многом благодаря и ей.. и истории на 1 странице :D . Чего хочу и клубням пожелать :)
Дело ясное, что дело тёмное  ;D ;D Курить или не курить - личный выбор каждого. Но это не значит, что эти две категории людей должны мешать друг другу. Это уже из области культуры поведения в обществе.
плюс стотыщ питьсот!!!!! тока вот некурящему сложно курильщику помешать.... кроме одного способа - попытаться не дать себя обкурить  :D

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #601 : 19 Апрель 2010, 21:52:19 »
можно назвать тысячу причин.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Foxmale

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #602 : 13 Май 2010, 15:12:24 »
Курить начал в 7 классе школы (в 14 лет). И курил до 29 лет. Однажды на работе в пятницу была бооольшая пьянка, дома продолжил,... очнулся в субботу днём, состояние перепохмельное ... весь день не мог ни есть, ни ходить, ... курить тем более, ... ближе к ночи смог переворачиваться на кровати, ночью смог ходить, ... в воскресенье днём смог есть .... от курева до сих пор воротило. Окончательно похмел отпустил в понедельник вечером, но желание курить не вернулось ... прошоло ещё 2 дня - курить так и не захотелось. И тут мне пришла в голову мысль, а не бросить ли мне курить, коли я 4 дня не куря и всё нормально. И бросил. Некоторое время (пару недель) мне как будто бы чего-то не хватало, например, привычка курить после обеда, обдумывать программы (я был в то время программистом) во время перекуров и т.п. Затем стало лучше - т.к. я не люблю пить на улице, а предпочитаю кабаки, а там постоянно курят - стал наааамного меньше (реже) пить. Со временем выпивание свелось к паре стопок по праздникам.

В итоге не курю уже 6 лет. Тяги нет.

dgon 2005

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #603 : 13 Май 2010, 21:54:51 »
Напиться что ли , а то достала уже эта сигарета. Сам понимаю, так нет же >:D  все тянется рука за ней ....эх.... :(

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #604 : 14 Май 2010, 11:57:11 »
Напиться что ли , а то достала уже эта сигарета. Сам понимаю, так нет же >:D  все тянется рука за ней ....эх.... :(
Сначала можно еще раз попробовать "надавать по рукам". лучше мягким мозгом - так синяков не будет и руль держать сможешь. А потом на сэкономленные можно будет и отпраздновать не по-детски.  :D
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #605 : 17 Май 2010, 23:53:37 »
Ну теперь я про себя расскажу! Начала курить давно, практически с института.  Привычка затянулась. Бросить стало практически невозможно, как мне казалось.  БРОСИЛА  (чем очень горжусь) месяц назад. Не могу сказать что я не думаю про сигареты, но курить не хочется. Вычитала в интернете про табл. табекс, купила и принимала дней 10 из курса 25 дней. Потом замоталась и просто про них забыла.  На самом деле у меня была цель. Как бы это не по-детски выглядело, но я очень хотела собаку. И мне поставили условие бросаю курить и тогда завожу собаку. ТЕПЕРЬ Я НЕ КУРЮ  И У МЕНЯ ЖИВЕТ ЛАБРАДОР. :) :) :)
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #606 : 17 Май 2010, 23:55:48 »
Ну теперь я про себя расскажу! Начала курить давно, практически с института.  Привычка затянулась. Бросить стало практически невозможно, как мне казалось.  БРОСИЛА  (чем очень горжусь) месяц назад. Не могу сказать что я не думаю про сигареты, но курить не хочется. Вычитала в интернете про табл. табекс, купила и принимала дней 10 из курса 25 дней. Потом замоталась и просто про них забыла.  На самом деле у меня была цель. Как бы это не по-детски выглядело, но я очень хотела собаку. И мне поставили условие бросаю курить и тогда завожу собаку. ТЕПЕРЬ Я НЕ КУРЮ  И У МЕНЯ ЖИВЕТ ЛАБРАДОР. :) :) :)


умничка :)
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #607 : 18 Май 2010, 00:08:08 »
Спасибо Марина! :)
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #608 : 18 Май 2010, 17:17:02 »
Ну теперь я про себя расскажу! Начала курить давно, практически с института.  Привычка затянулась. Бросить стало практически невозможно, как мне казалось.  БРОСИЛА  (чем очень горжусь) месяц назад. Не могу сказать что я не думаю про сигареты, но курить не хочется. Вычитала в интернете про табл. табекс, купила и принимала дней 10 из курса 25 дней. Потом замоталась и просто про них забыла.  На самом деле у меня была цель. Как бы это не по-детски выглядело, но я очень хотела собаку. И мне поставили условие бросаю курить и тогда завожу собаку. ТЕПЕРЬ Я НЕ КУРЮ  И У МЕНЯ ЖИВЕТ ЛАБРАДОР. :) :) :)

 :ay: :ay: :ay:

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #609 : 18 Май 2010, 18:15:58 »
То же повод...А ведь всё упирается в мотивацию.Хочешь - ВСЕГДА СДЕЛАЕШЬ!
Коллеги, завязывайте с этими дымящимися палочками.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #610 : 19 Май 2010, 01:34:55 »
Белика, умничка! Это замечательно!  ;)



Напиться что ли , а то достала уже эта сигарета. Сам понимаю, так нет же >:D  все тянется рука за ней ....эх.... :(
А с Вами, Сударь, еще поработать придется!  :D

Mariya

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #611 : 19 Май 2010, 10:18:58 »
У меня подруга курила 18 лет, даже во время беременности >:D . Постоянные отмазы: " Я уже 18 лет курю и мне трудно бросить" Видать гордилась таким стажем. А тут со здоровьем появились проблемы, испугалась. Посоветовали сделать иглоукалывание уха, естественно, по отзывам знакомых. Вроде помогло, пока не курит.

Оффлайн Карабас

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Octavia RS
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #612 : 19 Май 2010, 22:31:26 »
Начал курить или точнее баловаться в 9-ом классе в школе. И понеслась, перемены, дискотеки и т.д. Потом универ. Через каждую пару грешно не покурить, а еще после пиво и т.д. Уже получается 7 лет с сигаретой. Армия: - там  Прима, в лучшем случае балканка или аташе, пачка в день это норма. После армии нашел работу с некурящим коллективом (так получилось, специально не выбирал). Прошло пять лет. Сейчас курю только если выпью и то определенные сигареты из табачной лавки. Но испытываю при курение некое удовольствие и удовлетворение . После застолья и выкуренных сигарет на утро не испытываю тяги к сигарете, и так до следующей пьянки. В год я выкуривал около блока сигарет. Продал машину, табачной лавки теперь нет, т.к. живу в пригороде и ехать лень. Теперь вообще не курю.  Может завяжу с этим навсегда, хотя я к этому не стремлюсь.

Оффлайн zhdan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Skoda Octavia Tour 1.6/WTS Black
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #613 : 31 Май 2010, 08:52:59 »
Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков, или от СПИД.

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #614 : 31 Май 2010, 09:18:04 »
Курить начал в 7 классе школы (в 14 лет). И курил до 29 лет. Однажды на работе в пятницу была бооольшая пьянка, дома продолжил,... очнулся в субботу днём, состояние перепохмельное ... весь день не мог ни есть, ни ходить, ... курить тем более, ... ближе к ночи смог переворачиваться на кровати, ночью смог ходить, ... в воскресенье днём смог есть .... от курева до сих пор воротило. Окончательно похмел отпустил в понедельник вечером, но желание курить не вернулось ... прошоло ещё 2 дня - курить так и не захотелось. И тут мне пришла в голову мысль, а не бросить ли мне курить, коли я 4 дня не куря и всё нормально. И бросил. Некоторое время (пару недель) мне как будто бы чего-то не хватало, например, привычка курить после обеда, обдумывать программы (я был в то время программистом) во время перекуров и т.п. Затем стало лучше - т.к. я не люблю пить на улице, а предпочитаю кабаки, а там постоянно курят - стал наааамного меньше (реже) пить. Со временем выпивание свелось к паре стопок по праздникам.

В итоге не курю уже 6 лет. Тяги нет.

Кошмар! У меня история один в один! Только бросил в 28 :-) и уже год и 2 дня как не курю!
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия