• 29 Март 2024, 14:42:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Как я бросил курить!  (Прочитано 450937 раз)

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #765 : 09 Декабрь 2010, 09:48:21 »
у  меня мама,  курит и курит и курит, такое ощущение, что всю жизнь :(…никакие уговоры, книжки не помогают,  ох...уже не знаю..как с этим бороться

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #766 : 09 Декабрь 2010, 11:38:05 »
у  меня мама,  курит и курит и курит, такое ощущение, что всю жизнь :(…никакие уговоры, книжки не помогают,  ох...уже не знаю..как с этим бороться

Для начала должно быть искренние желание бросить. А уговоры  и нотации, доводы только раздражают, по собственному опыту знаю, от них еще больше курить хочется. Надо спасать маму !!!
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 11:42:14 от belika »
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Peter

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #767 : 09 Декабрь 2010, 15:55:07 »
я просто набрался силы воли и бросил сам! уже не курю как 2 года.


Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #768 : 10 Декабрь 2010, 10:09:32 »
вот интересно.
есть у кого либо опыт как помочь быстрее организму очиститься от смолы?
на мой взгляд определённый эффект даёт ингаляция с шалфеем.
откашливается много всякой дряни.
есть другие способы?
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Рохо

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #769 : 10 Декабрь 2010, 10:30:02 »
вот интересно.
есть у кого либо опыт как помочь быстрее организму очиститься от смолы?
на мой взгляд определённый эффект даёт ингаляция с шалфеем.
откашливается много всякой дряни.
есть другие способы?
о, наш человек! в условиях снежного коллапса, думать о обчистке организма от смолы. думаю, лопатой больше поработать и быстрее смолы уйдут.

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #770 : 10 Декабрь 2010, 16:01:37 »
вот интересно.
есть у кого либо опыт как помочь быстрее организму очиститься от смолы?
на мой взгляд определённый эффект даёт ингаляция с шалфеем.
откашливается много всякой дряни.
есть другие способы?
о, наш человек! в условиях снежного коллапса, думать о обчистке организма от смолы. думаю, лопатой больше поработать и быстрее смолы уйдут.
Точно! Но можно еще усилить эффект: откопав машину, облобызайте ее на прощание и бегите пешком или на лыжах.  :D
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Peter

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #771 : 10 Декабрь 2010, 16:30:50 »
ага бери по больше кидай подальше отдыхай пока летит.

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #772 : 10 Декабрь 2010, 19:32:43 »
Надо спасать маму !!!
а как спасать-то?! :(
уговоры не помогают, как..впрочем и всё остальное..
у неё на работе, никто не курит...мы с мужем тоже(хоть и живём отдельно) вроде бы и пример положительный, а не действует...

СЕРП

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #773 : 10 Декабрь 2010, 22:23:13 »
Надо спасать маму !!!
а как спасать-то?! :(
уговоры не помогают, как..впрочем и всё остальное..
у неё на работе, никто не курит...мы с мужем тоже(хоть и живём отдельно) вроде бы и пример положительный, а не действует...
Ничего не надо делать...Если стаж курения большой, то бросание только ускорит финал...Качественный табак, на свежем воздухе, в доброжелательной спокойной атмосфере, на сытый желудок...с хорошим алкоголем...в приятной компаниии...Полный релакс III

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #774 : 10 Декабрь 2010, 23:29:39 »
Если стаж курения большой, то бросание только ускорит финал..
Бред!Позвольте не согласиться! Завязал после 30 лет стажа и финишировать пока не собираюсь. Проблемы возможны только в одном случае: человек бросает усилием воли и длительное время мучает свои нервы и психику.
Качественный табак, на свежем воздухе, в доброжелательной спокойной атмосфере, на сытый желудок...с хорошим алкоголем...в приятной компаниии...Полный релакс III
Отсутствие табака в этом перечне полного релакса не отменит. Всего остального вполне достаточно.
Надо спасать маму !!!
а как спасать-то?! :(
уговоры не помогают, как..впрочем и всё остальное..
Уговоры "в лоб" бесполезны (даже вредны). Она сама должна захотеть. Случай тяжелый. Я бы попробовал периодически при удобном случае вскользь обращать ее внимание на
1. изменения кожи лица и рук к худшему (их можно заметить без косметики и при сравнении фото до и после),
2. любые другие признаки ухудшения здоровья.
Может мысль о снижении привлекательности проймет?
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #775 : 10 Декабрь 2010, 23:43:45 »
с хорошим алкоголем...в приятной компаниии...
не выпивает совсем..:)

Уговоры "в лоб" бесполезны (даже вредны). Она сама должна захотеть. Случай тяжелый. Я бы попробовал периодически при удобном случае вскользь обращать ее внимание на
1. изменения кожи лица и рук к худшему (их можно заметить без косметики и при сравнении фото до и после),
2. любые другие признаки ухудшения здоровья.
Может мысль о снижении привлекательности проймет?
попробую...утром, поеду в гости и начну.."внушать" про внешность...
 

СЕРП

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #776 : 11 Декабрь 2010, 00:30:21 »
 У меня отец курил всю жизнь...Я курил, но бросил...И не курил 3 с лишним года..., потом подумал, что не начну курить... и попробовал снова...и опять не смог не бросить...Как потом бросил - не помню...Сейчас просто не курю, и не тянет...Просто противно и болит голова от курева...Если курить в кайф - то зачем бросать ??

Peter

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #777 : 12 Декабрь 2010, 00:14:15 »

Оффлайн Химчанин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #778 : 12 Декабрь 2010, 01:02:32 »
Если курить в кайф - то зачем бросать ??
+1 Присоединяюсь к мнению :-X Невижу смысла бросать,если в курении все устраивает ???Все мы смертны,все ТАМ будем(кто то раньше,кто то позже)и не в курении дело то по сути...Понятно,что курение-вредит!Но не более,чем окружающая нас среда к сожалению :(Поэтому курить или бросить курить,каждый должен решить для себя сам и без чьей то либо помощи.Как я уже и говорил,каждый в свое время ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сам придет к этой дилеме ???
ЗЫ Лично для себя,я просто понял,что курить мне просто НАДОЕЛО(вредно,не вредно-в этом вопрос не стоял)Просто надоело на автопилоте тянуться за сигаретой в любое время дня и ночи :( Считаю,что время потраченное на перекур,лучше потратить на что либо более действенное :)
2ЗЫ Хочется рассказать еще один пример силы воли,по бросании курить :)У меня отец в свое время курил очень много(3 пачки Петра Первого крепкого уходило в день :o)
Так вот,как то у нас в семье произошло ГОРЕ,и после этого батя взял и бросил курить,хотя я как раз в это время официально(если можно так сказать)сказал что курю.Хотя при отце потом в дальнейшем ни разу не курил(стеснялся,хотя и взрослый вроде уже)  :-[Даже когда он ко мне в гости заходил(я отдельно живу)я старался проветривать квартиру и брызгать всякой хренью перед его приходом,что бы не пахло табаком )После батиного бросания курить,я действительно понял,что при бросании курить не важны всякие пластыри,кодировки,книги и тому подобная херня,главное (повторюсь)ЖЕЛАНИЕ бросить курить и ничего более!!!

Я не совсем Москвич,я из Химочек :-)

rif

  • Гость
Re: Как я бросил курить!
« Ответ #779 : 12 Декабрь 2010, 01:12:10 »
Рома, ты еще держишься?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия