• 27 Апрель 2024, 20:03:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: DSG или АКПП.  (Прочитано 59115 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП.
« Ответ #120 : 02 Октябрь 2014, 18:35:10 »
Значит звук от покрытия отметаем,гадаем дальше...
да что там гадать, пора продавать  ;D ;D



Оффлайн abarth

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: DSG или АКПП.
« Ответ #121 : 30 Январь 2015, 13:28:28 »
Ссылку можно, благодарю. А если читали тот форум - то можно в двух словах результат - коробке трындец или нет?
Не знаю. Я по чесноку осилил около ста страниц. Потом заглянул на последние - а там уже все рецепты другие.
Насколько я понял, ситуация следующая: вибрации возникают далеко не у всех. Но те, у кого они есть - делятся на два лагеря: забить или лечить.
Лечат множеством способов: от перепрошивок и каких-то чисток сцепления до замены того же сцепления и мехатроника.
Говорят, что официалы сейчас меняют по гарантии практически без проблем.

Но опять же, есть устойчивое мнение, что за исключением дискомфорта вибрации ничем не грозят.

Пошел искать ссылку.

Йа ссылко


Почитал немного. у меня вроде как другая схема - именно рывки на второй передаче, когда в пробке то газ, то отпустил педаль и начинается торможение двигателем


дёргается как припадочная, в режиме чуть отпустил, чуть нажал. а 60 км/ч на 7 передачи не пробовал? это то же около 1200 - 1400 оборотов. моя позавчера додёргалась, перешла в какой-то только ей известный режим, не разгоняется выше 105 км/ч, впечатление или сцепление накрылось или турбина, тяги нет. нажимаешь на газ перескакивает на 6 передачу но выше 105 нивкакую, приборка молчит. остановился, заглушил, вынул ключь, поехала как ничего и небыло. появились нюансы, тормозит двигателем не так активно, как раньше. прохожу регулярно полное ТО сервис плюс, и заслонку чистят через ТО, сейчас прошёл 8, может эти ребята неправильно адаптацию проводят или вообще нечерта не делают а только деньги берут. Первые симптомы дёрганья появились именно после чистки заслонки, после процедуры чистки машина стала вести себя агрессивнее, тормозит двигателем активнее, но был побочный эффект, а может это просто совпадение....алгоритм надо знать работы многих систем, что приоритетнее.
  • Oktavia

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия