• 29 Апрель 2024, 13:39:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Почта РФ  (Прочитано 12185 раз)

Оффлайн SilverSpike

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #15 : 25 Апрель 2013, 18:16:40 »
Ого, какие тут сроки маленькие пишут.  :o Я летом 2011 года купил в Москве процессор для ноутбука (такие уже давно не выпускались, нашел в одном-единственном месте б/у и рабочий), его мне отправили почтой. Получил я его в феврале 2012.  :D
  • Octavia A5 Combi 1.6 АКПП Elegance белый

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Почта РФ
« Ответ #16 : 25 Апрель 2013, 18:45:17 »
Жду коляску из Германии :) По отзывам, в среднем они приходят месяца за 2... Ну что ж, посмотрим. :db:

... она 28 кг...

Вот это вес!!! :o Я с 15тикилограммовой намучилась выходить гулять, но по сравнению с этой она просто пушинка... Мариш, у вас лифт есть?


Не Дашут, я себе присмотрела трио :) разборное, она по отдельности весит нормально, просто весь комплект 28 кг :) а так мы квартиру ищем не выше 2 го этажа :)


  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #17 : 25 Апрель 2013, 19:13:38 »
неужели никто через финку не отправляет?
Только предлагают как вариант. Как сделать- все молчат.
  • Скода

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #18 : 25 Апрель 2013, 19:18:37 »
Жду коляску из Германии :) По отзывам, в среднем они приходят месяца за 2... Ну что ж, посмотрим. :db:
... она 28 кг...
Вот это вес!!! :o Я с 15тикилограммовой намучилась выходить гулять, но по сравнению с этой она просто пушинка... Мариш, у вас лифт есть?
Не Дашут, я себе присмотрела трио :) разборное, она по отдельности весит нормально, просто весь комплект 28 кг :) а так мы квартиру ищем не выше 2 го этажа :)

Уффф. А то я как представила, что этот танк застрянет в сугробе. Так и все, до весны :D

Интересная коляска :) Самое главное- зонтик в комплекте :D
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #19 : 25 Апрель 2013, 21:20:25 »
Хех, у меня из штатов ползет вентилятор: вчера был юбилей 100 дней в пути ....  ;D А тут всего месяц  :)
18 марта вышла посылка из Китая. Больше ни слуху, ни духу.
Переписывался с Китайцем, говорит, что EMS бывает едет дольше, чем обычная почта.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #20 : 25 Апрель 2013, 23:26:10 »
Знакомая перед Новым Годом  заказала себе очки из Европы - ждет до сих пор  >:D   :cl: :ev1:
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #21 : 25 Апрель 2013, 23:30:43 »
Так же можно ждать письма из Хогвартса или искать в шкафу Нарнию  :D

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #22 : 26 Апрель 2013, 00:35:00 »
Критики много, а по делу ничего.
Вот что написал мне один форумчанин:
В интернете есть подробная инструкция по этому поводу, но если коротко, то указываете к примеру почтовое отделение в лаппеенранте, там их 2, просто адрес этого отделения и надо будет дописать что то типа до востребования, только по англ., затем продавец отправляет на почту вам трек, вы за ним следите, как увидели что пришло на почту, есть 2 недели чтобы съездить и забрать. Если сумма приличная то можно попасть на растаможку, то же есть темы в инете. С мелочевкой проблем нет. Некоторые продавцы с алиэкспресс могут отказать в отправке на такой адрес.

А вот  примерно то же, в более подробном изложении:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=48285
Всего 4 страницы полезной информации.
Сам еще не пользовался, но все вроде не сложно.

Также финны постарались для русских и выложили кое-какую инструкцию:
http://www.tulli.fi/ru/persons/Post/index.jsp

Переписывался с Китайцем, говорит, что EMS бывает едет дольше, чем обычная почта.
Три раза слали в этом году - проблем не было. Максимум 2 недели. Плюс в том, что посылка идет прямо в СПб. В Мск проблем с порчейчтой РФ больше.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 00:40:02 от Dryunya »
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #23 : 24 Май 2013, 22:58:38 »
О чудо почте,посылка ВЫШЕДШАЯ 23 марта из китая дошла до меня!!!!!Дождался я своего датчика давления масла,осталось дождаться тахометра со вспышкой(вышел в тот же день),лучше бы не был жмотом и пошел купил тут тоже самое но на 2000 р дороже,уже давно бы все стояло!!!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #24 : 24 Май 2013, 23:20:09 »
90 дней средний срок доставки почтой РФ... емс кстати стабильно 2 недели, но забираю сам.

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #25 : 24 Май 2013, 23:22:11 »
90 дней средний срок доставки почтой РФ... емс кстати стабильно 2 недели, но забираю сам.
может быть,но на много дороже получается!!теряется весь смысл китайской покупки тогда))))))))))
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #26 : 24 Май 2013, 23:32:32 »
Зависит от товара... ГУ в автомобиль, например - только ЕМС. В целом дорогую элетронику ЕМС как-то удачнее получается доставлять.  :) Все равно же дешевле чем у перепродажников.

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #27 : 24 Май 2013, 23:40:38 »
Зависит от товара... ГУ в автомобиль, например - только ЕМС. В целом дорогую элетронику ЕМС как-то удачнее получается доставлять.  :) Все равно же дешевле чем у перепродажников.
видимо мне с товаром так везет!!(
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #28 : 25 Май 2013, 00:34:58 »
Сейчас владельцев у почты РФ меняют.  Отсюда весь этот ажиотаж, а страдает как всегда потребитель. Еще в прошлом году было 2 месяца максимум, а сейчас 3 норма.

Если через Финляндию получать, так ведь еще и ввозить придется, там тоже могут быть нюансы.

К слову
  :)

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Почта РФ
« Ответ #29 : 20 Июнь 2013, 00:57:15 »
о чудо,посылки пришли!Хвала почте!!!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия