• 20 Апрель 2024, 18:36:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Подскажите какой ребенку 3х лет купить велосипед.  (Прочитано 4201 раз)

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос задан - ребенку, мальчику 3х лет надо купить велосипед.
Бюджет ограничен - до 15000 руб, что более чем достаточно, по моему.
Так что рассматриваю только лучшие варианты.
Мой опыт - мишка, но он безнадежно устарел...
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
да любой по моему можно брать, главное чтобы не китайский был.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
да любой по моему можно брать, главное чтобы не китайский был.
Но у нас вроде были тут эксперты по великам...
Да и личный опыт был бы не лишним...
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Мы в том году взяли Author orbit, нам как раз 3года было. Нравится. И стоит нормально, в районе 7000т.р. брали на Старой деревне в ален байк, если кому нужно есть карта их магаза на скидку. кто на ЛВ зареген, их в закупках выкупают - на 1,5 - 2,5 т.р. может быть дешевле.

Если хочется сильно потратится, то нам очень понравились велики итальянской марки Bianchi, но не готовы были отдать 14 т.р.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Спасибо за рекомендацию, буду смотреть.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Тоже присматривался в пятницу даже заехал в магазин. На самом деле конечно разница существенна между стелсами и author с merida (в основном рынки завалены стелсами) http://www.velopiter.ru/cat/velobrend/0/5/0/1.htm очень понравилась мерида, но не было в наличии нужного размера. 12-е колеса уже маловаты, а 16-е вроде как великоваты. В итоге ушел ни с чем. Покупать на 1 сезон велик за 7 тыс. с 12 колесами как-то не хочу. лучше этот год перекантуется на дачном варианте. а на следующий уже куплю хороший.
Еще момент, на Юноне велики реально дороже чем в специализированных магазинах. Дмитрий, советую магазин на Казакова (ссылка выше) и магазин в Автово,  Зайцева д.8. http://велоцентр.рф/index.html
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 14:37:27 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Baziliy, спасибо за информацию.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Еще в велодрайве можно выгодно купить велосипеды прошлогодних коллекций.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

FoFo-4ka

  • Гость
Я купила дочке 2.8 г. кронус http://www.cronusbike.ru/bikes/child/alice_14_13.html Качество сборки на уровне, ход педалей легкий, не устраивает только вес - слишком тяжелый, мне самой его трудно поднимать,  к сожалению при покупке не придала значения этому моменту, наверное зря -  ребенку  скорее всего будет не под силу даже приподнять его.  В общем-то все "лунтики"-"смешарики"-стелсы по весу примерно такие же, легких по весу велосипедов у нас в городе не встречала, а так бы к ним присмотрелась.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Автор и Мерида, неплохой выбор, хотя с детскими моделями не сталкивался лично. Стелс и все что ниже - не надо, это если только на 1 сезон.
В триал-спорте посмотрите http://trial-sport.ru/catalog/51554/51516.html

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
У меня старшая на Стелс ездит, не на самом дешевом, средненьком, и ничего нормально ездит. Велик не гремит, не сыпется, так что не могу сказать что он прям таки на один сезон, хотя если б были в тот момент лишние деньги взяла бы Bianchi и мелкой и старшей.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
У меня был негативный опыт, разваливалось все  :)

Оффлайн motor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Детские  велики можно брать и б/у - они обычно в хорошем состоянии. В 3 года может и рано вел, а лучше беговел. У меня одной дочке 2,6 лет и я планирую покупать ей беговел. Хотя, если ребенок большой, то ему достаточно и 1-скоростного с колесами 16". Лет с 5 можно и 6-ти скоростной типа "горный" (колеса 20"), с 7 лет уже колеса 24" уже горный. На те которые "горные" с 20" и 24" колесами советую заменить тормоза на качественные ви-брейки (я ставил параллелки ХТ, б/у около 1 тыс.). И еще, хороший звонок. Остальное не так важно. Крылья на любителя.
На чем ездят у меня:
16" - Nopka, финский, 1-скоростной, рама немного удлинена, за счет чего база длиннее и он устойчивее. Мало таких велов с алюминиевой рамой, обычно со стальной и они тяжелые.
20" - Трек, вел оказался супер, крепкий и быстрый. Сломать невозможно даже ребенку. такой http://wetzavet.ru/shop/shop25/i~66/
24" - GT, купил осенью, теперь сын на нем гоняет. Выдержит и мои 100кг, такой http://www.avito.ru/sharya/velosipedy/gt_chucker_24_156464346
Главное - алюминиевая рама, тогда вел легкий. Все покупал б/у, самое дорогое  -5 тыс за последний. Потом вел переходит по наследству следующему ребенку. Покупать новый вел для ребенка на мой взгляд непрактично, как новую коляску за 50 тыс - он вырастет раньше, чем сносит.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 19:55:09 от motor »
  • Фабия хетч 1,4 MPI 2001 - есть

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия