• 27 Апрель 2024, 20:11:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мойка, химчистка.....  (Прочитано 197293 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #570 : 27 Июль 2018, 10:01:43 »
что за двухфазная мойка?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #571 : 27 Июль 2018, 10:24:07 »
Илья В., кури   :)
FrogiBes, пользоваться говномойкой находясь на Уральской рядом с glosspoint ну это верх мазохизма
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 10:26:45 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #572 : 27 Июль 2018, 11:13:03 »
ну да, на Уральскую ездить мыться - извращение.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #573 : 27 Июль 2018, 11:42:59 »
Активный шампунь в нормальных странах для мойки не используется - его сделали для мойки грузовиков, спецтехники, ёмкостей и прочего и как правильно отметил GT - только губка, как минимум - двухфазная мойка, только автомобильный нейтральный шампунь.
А любой способ мытья на любой самойке - это разрушение ЛКП, хрома и пластика.
Если только просто водой сбить пыль или свежий птичий навоз.


PS Если проще - само-мойки бессмысленны и вредны.
С точки зрения "я люблю свой автомобиль, мне нравится мыть его самостоятельно"  - из-за неправильной, агрессивной химии ( хром кстати мутнее и слазит с машин не по причине реагентов, соль не воздействует на полиуретановую основу молдингов - как оклейщик я это знаю очень хорошо, а вот активный шампунь - очень даже воздействует) вы делаете машине только хуже.
С точки зрения экономии - я в таком случае всегда вспоминаю одного своего знакомого, который любит порассуждать о экономии средств при езде на 92-м бензине против 98-го, всегда волнуется при этом, закуривает ... И мои аргументы, что если бы он из пачки сигарет стоимостью в 150 руб во время спора не скурил 10 штук за 75 рублей, то ему бы хватило  этих денег при разнице в стоимости бензина в 5 руб с литра при его пробегах в 50 км в день аж на 3 дня езды - короче мои аргументы приводят его к тому, что он скуривает остатки сигарет.

ну.. в общем согласен, но, хотел бы отметить - что на самомойках полноценного активного шампуня я не встречал практически, либо он явно разведенный...
что касается губки - она, при всей аккуратности и любви - абразив, причем, естественно, не она сама а тот песок и мелкие частички чего бы то ни было, что находится на поверхности ЛКП и будет активно размазано по той самой поверхности...

Активная (щелочная) химия так или иначе применяется на всех мойках - и не самообслужках, причем, в какой концентрации местные мойщики плещут ее в пеногенераторы - большой вопрос, потому, лично для себя я выбрал мойку автомобиля своим аппаратом и своей активной-щелочной химией в правильной концентрации, время ее воздействия - не более 1-1,5 минут, смыв, сушка и последующая периодическая обработка пластиковых деталей силиконовой смазкой и т.п. Что касается хрома - да, он подмутневает, но на моей машине его минимум - фактически окантовка фальш-решетки радиатора, и слава Богу, цыга-оформление меня никогда не привлекало, в остальном - ЛКП в идеальном, родном состоянии, моя машина никогда не была терта ничем, кроме струи воды под высоким давлением и меня это радует. Причем этот опыт имею уже более чем на 4 автомобилях...

Надо также помнить о том, какое говнище собирается на кузовах с наших асфальтов (битум, жир и вообще черт знает что), насекомые летом и адская жижа зимой!
Выбирая из меньших зол пришел к стряхиванию зимних жиж через день на автоматичках по 50-60 рублей, в неделю 200-300 рублей мне не жалко, но машина чиста и хоть частично выведена из зоны поражения рассола...потому, для меня самомойки, при небольшом тюнинге процесса со своей стороны - больше добро...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #574 : 27 Июль 2018, 12:15:23 »
Причем этот опыт имею уже более чем на 4 автомобилях...
Как долго владели этими автомобилями? Вылизаное ЛКП позволяло продать машину значительно дороже аналогичных?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #575 : 27 Июль 2018, 12:27:55 »
Как долго владели этими автомобилями? Вылизаное ЛКП позволяло продать машину значительно дороже аналогичных?

владел не менее 4-5 лет каждой..
вылизанное ЛКП позволяло содержать автомобиль в устраивающем лично меня виде и состоянии - не могу видеть и ездить на грязной, неопрятной машине, как снаружи так и внутри, продажа - вопрос вторичный, но хорошее состояние и ЛКП в том числе, мне всегда казалось преимуществом, может, в последнее время взгляды на это у кого то и изменились, но не у меня.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #576 : 27 Июль 2018, 12:31:35 »
Как долго владели этими автомобилями? Вылизаное ЛКП позволяло продать машину значительно дороже аналогичных?

владел не менее 4-5 лет каждой..
вылизанное ЛКП позволяло содержать автомобиль в устраивающем лично меня виде и состоянии - не могу видеть и ездить на грязной, неопрятной машине, как снаружи так и внутри, продажа - вопрос вторичный, но хорошее состояние и ЛКП в том числе, мне всегда казалось преимуществом, может, в последнее время взгляды на это у кого то и изменились, но не у меня.
Ну опрятность и чистота внутри не связаны с наличием или отсутствием царапинок на лкп.
Конечно можно только позавидовать что вы так дотошно подходите к этому вопросу. Может быть в вопросам здоровья и образа жизни у вас тоже такой же подход и вы подскажите, например, какие продукты наименее вредны для организма, лучше по составу и тд. Само собой в другой теме :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #577 : 27 Июль 2018, 13:19:37 »
Ну опрятность и чистота внутри не связаны с наличием или отсутствием царапинок на лкп.
Конечно можно только позавидовать что вы так дотошно подходите к этому вопросу. Может быть в вопросам здоровья и образа жизни у вас тоже такой же подход и вы подскажите, например, какие продукты наименее вредны для организма, лучше по составу и тд. Само собой в другой теме :)

в какой теме про продукты? =))

а по царапинкам - так их и нет практически именно от мойки (те или иные царапины, так или иначе образуются, от контактов с кустарником, летящих камней и т.д.), при полноценной бесконтактной мойке, когда и мытье и сушка происходят под действием соответствующих хим. препаратов и не используются губки/тряпки-трение.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #578 : 27 Июль 2018, 13:27:05 »
Я вот тут на МСО мылся в европе, не знаю что там за химия, но потом микрофиброй кузов протираю без сильного нажатия, и грязи на ней не остается. Не знаю царапаю ли кузов или нет, раньше не сушил, но надоели разводы. Особо не парюсь что ЛКП в паутинке, когда по трассе с фурами едешь песок все равно дело свое сделает.

Про продукты наверное можно в Прачке создать если там еще нет :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #579 : 10 Сентябрь 2018, 20:45:56 »
наткнулся на темку https://www.drom.ru/info/misc/vs-62702.html кому мало тут, может своё мнение ещё там продолжить :)

пользоваться говномойкой находясь на Уральской рядом с glosspoint ну это верх мазохизма
для меня мазохизм мыть за 450р
на Уральскую ездить мыться - извращение.
а на какой улице мыться не извращение? я мылся там потому что по пути было и для сравнения нужно было.

а так согласен, лучше со своим шампунем, а на МСО пользоваться только их аппаратом с водой.
по трассе с фурами едешь песок все равно дело свое сделает.
ой ну особенно зимой, на дорогах черт что, да и все мы коней чистим щётками. Я вот как не старался мыть только бесконтактно на мойках, а вот паутинка на краске всё равно есть, особенно на солнце так блестит чертовка. В планах полная полировка кузова.
какие продукты наименее вредны для организма, лучше по составу
смотрите передачу "Еда живая и мертвая" на НТВ ;)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 20:47:47 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #580 : 10 Сентябрь 2018, 20:50:57 »
Паутина на краске появляется из-за сушки тряпками.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #581 : 10 Сентябрь 2018, 21:00:10 »
да пару раз сушили кажется, хотя всегда говорю мне без сушки (даже если сушка входит в стоимость мойки).
ну и потом, если после мойки не сушившись нестись по Витебскому под 75кмч, капли впитывают пыль а потом текут по кузову, и потом эта грязь потекшая засыхает на кузове. и получается поехал на чистом авто, а приехал снова на грязном.
Теплопушкой надо сушить  ;D
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #582 : 10 Сентябрь 2018, 21:15:52 »
Нет, есть специальные тряпки для сушки с объёмным ворсом, а у нас трут всё этой сраной синтетической замшей.
Никогда не задавался вопросом - почему все риски на кузове концентрические ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #583 : 10 Сентябрь 2018, 22:50:16 »
царапины на лкп  ;D. мама дорогая...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #584 : 10 Сентябрь 2018, 23:32:10 »
царапины на лкп  ;D. мама дорогая...
Да-да, мы все помним, что корову нужно чаще доить и реже кормить.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия