• 28 Март 2024, 17:47:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мойка, химчистка.....  (Прочитано 196637 раз)

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #555 : 06 Июнь 2018, 11:03:45 »
Жукова/Н.Ополчения недавно открылась самомойка,на которой кроме обычного пистоля с водой/шампунем, есть пистоль с мягкой щеткой. Пена в ней тоже есть. Нормально так можно помыться. И управление удобное, можно стоп нажать, положить один пистолет, взять другой и снова включить.
А на Авангардной одна из немногих самомоек где нормальная пена подается, а не мыльный раствор, пахнущий фэйриком. Давнишнюю конечно без мочалки все равно не возьмет, но моет вполне себе. Туда всегда очередь.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #556 : 06 Июнь 2018, 11:47:14 »
А есть инфа про северные мойки у кого нибудь? А то все юг далекий от меня..
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #557 : 06 Июнь 2018, 12:04:26 »
Был тут в гостях в Тамбове.
Там на самомойке, во-первых, есть режим для мойки дисков (типа очень высокое давление),
во-вторых, есть шампунь "для предварительной мойки" - некая ядреная разноцветная пена, которая сжигает всю грязь.
за 50 рублей машина была чистая)))
Цитировать
в 100р укладываешься. 1 монетку на пену, минут 5 стоит, и 2ю монетку на смыв.
У нас появились 50рублевые монетки?)))
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #558 : 06 Июнь 2018, 12:08:36 »
decaht858,  есть мойки, где не нал кидаешь, а покупаешь жетоны-монетки по 50р. каждая
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #559 : 06 Июнь 2018, 12:20:29 »
А есть инфа про северные мойки у кого нибудь? А то все юг далекий от меня..

Мыльница на Комендантском, Пироговская наб, 17 тоже норм
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #560 : 06 Июнь 2018, 15:48:45 »
Пироговская наб, 17 тоже норм
И родственник говорит что там хорошая мойка. Периодически там бываю. Но она тоже только пыль сдувает. Помыть нормально там нереально машину или очень дорого.
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #561 : 06 Июнь 2018, 16:15:03 »
А есть инфа про северные мойки у кого нибудь? А то все юг далекий от меня..

Неплохая мойка самообслуживания просп. Испытателей, 2, корп. 7.
Мойка самообслуживания закрытого типа (в ангаре), зимой особенно актуально!
И там кстати 2 пистолета.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #562 : 07 Июнь 2018, 23:56:37 »
Ни на одной самомойке не отмыть машину. Чтобы ее реально отмыть, надо тереть губкой/тряпкой и т.д., а на "само" этого сделать не дают.
При всем этом, есть мойки, где оооочень быстро кончается время. Одна из дурацких - рядом с нами, со стороны чего там, Ворошилова, Бадаева, Ванеева...Хрен поймешь короче, рядом со стройкой.
И еще есть мойки, где давление такое маленькое, прямо писающее, т.е. вообще ничего не смыть.
Ну и лично по мне, нет смысла заниматься "замачиванием" и предварительными ласками слабой струей. Сразу "основную" и поехали.
120-140р, из них ок 80ти мойка, остальное смыв.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #563 : 10 Июнь 2018, 12:04:11 »
за 50 рублей, что вставил, по ощущениям их хватило секунд на 50. ну может 1 минуту. Причём разницы в стоимости\времени не заметил независимо от режима мойки-будь то какая-то шампунь-пена, просто смыть водичкой с минералами, или послемоечная сушка с воском.
как вижу, многие согласны с моим мнением, что дешево помыть на самомойке-это только быстро смыть пыль после грунтовки, или стёкла. А после зимнего сезона, когда снег растаял и на дороге вообще каша и машину неделю после этого не мыть, да ещё например по трассе за фурами... тут лучше на обычную мойку ехать, чтобы ещё и губкой натёрли.
И мытье ковриков на самомойке я так понимаю тоже под запретом как ручная мойка? Хотя коврики кидать на мокрый асфальт и потом пистолетом их сбивать мне как-то не понравилось бы...
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #564 : 10 Июнь 2018, 17:35:38 »

И мытье ковриков на самомойке я так понимаю тоже под запретом как ручная мойка? Хотя коврики кидать на мокрый асфальт и потом пистолетом их сбивать мне как-то не понравилось бы...
Бывают спец зажимы для ковриков на стенках. Не знаю на всех ли такое есть или только на избранных
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #565 : 11 Июнь 2018, 20:52:00 »
у каждого были такие чувства
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #566 : 26 Июль 2018, 22:35:43 »
Сегодня на самомойке "М1" на Уральской 18 помыл.
Там так же, 1 минута=25р. мойки. Вставил 100р, вначале помыл активным шампунем, напор вроде неплохой. Переждал пока шампунь подействует несколько минут. Потом ещё на 100р ополаскивание водой мощным напором. По-быстрому так намыл везде, ведь счётчик тикает. После мойки на машине осталось много пыли, почти по всему кузову, я фиброй ещё для сушки протёр, так фибра моментально вся чёрная стала, ещё пальцем провести по кузову, так и палец весь чёрный становится от грязи. Капец какой-то, походу шампунь какой-то хреновый. Мне кажется на той мойке на Витебском ("Полоскун" что ли называется) машина отмылась лучше. Или это щас при +30 вся пыль припеклась солнцем к кузову и не отмылась. Короче я недоволен, ещё 200р отдавать этому счётчику... да пошёл он! Лучше мойщикам отдать за 300-350р и пусть они моют так, чтобы на кузове никакой пыли не осталось.
Бывают спец зажимы для ковриков на стенках.
Обратил внимание, на этой М1 были. 4 таких металлических зажима, мощных, похожие на "крокодилы" для прикуривания акб. они кажется даже свиную тушку выдержат )))
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 22:37:21 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #567 : 27 Июль 2018, 09:18:39 »
После мойки на машине осталось много пыли, почти по всему кузову, я фиброй ещё для сушки протёр, так фибра моментально вся чёрная стала, ещё пальцем провести по кузову, так и палец весь чёрный становится от грязи. Капец какой-то, походу шампунь какой-то хреновый
да там все хреновое
После самомойки кузов лучше ничем не тереть и не прикасаться, она же ничего не смывает, весь лак в рисках будет, и за год новая машина перестанет блестеть, станет матовой. Нельзя сушить тряпками и водосгонами если кузов не промыт крупноячеистй губкой с шампунем. Я на самомойках максимум фары мою или внезапный птичий помет сбиваю, кузов проще за 200 рублей на нормальной мойке без сушки помыть раз в неделю-две, и раз в 2-3 месяца хорошая двухфазная мойка, в т.ч. дисков и прочее типа пылесоса.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 09:20:39 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #568 : 27 Июль 2018, 09:24:42 »
Есть несколько небольших читов по пользованию этими само-гавно-мойками:

Главное правило - разменяй сотку на монетки по 10 рублей - на всех более менее приличных мойках есть разменная машина.

Вариант 1: Если есть режим "Активный шампунь" - кидаем 10 ну или max - 20р., обливаем этим "шампунем" машину и оставляем его на минуту-две... деньги кончились и соответственно, больше ничего не тикает - шампунь воздействует а мы, дабы не ловить возмущенные взгляды персонажей из очереди - аккуратненько достаем и развешиваем на прищепках коврики - все четыре или пять - у кого сколько. После чего кидаем еще 50-80 рублей и моемся пенным раствором порошка, после чего смываемся, внимание! - воском и уезжаем... все промежуточные поливки водой не нужны! воск и смывает и кладет слой себя в качестве защиты от будущей грязи.

Вариант 2 (профессиональный  8)):

- покупаем садовый распылитель - бутылка с насосом и распылительным стволом, есть в лобом OBI, Castorama, Максидом и т.д.
- покупаем хороший, настоящий активный (щелочной) автошампунь, например, марки Cleanol, Grass и т.д. (не советую Karcher или что-то подобное, продающееся в тех же сетях, что написал выше - т.к. они НЕ щелочные - нейтральные и ничего не моют), льем его в распылитель в соотношении с водой - 1:2, либо том, который указан в инструкции к шампуню и - наносим на автомобиль, прямо на сухой, прямо на грязь перед тем, как заехать на пост мойки самообслуживания (пока очередь - самое то, все равно делать нечего). Если нанесли плотно и хорошо - на мойке берем сразу режим пены/порошка, смываемся хорошенько, потом воск и все - выехали, протерлись/согнали воду водосгоном и вуаля. Затраты в таком случае на саму мойку не превысят 80-100 рублей, в зависимости от вашей подвижности. Сей вариант особенно полезен в межсезонье, т.к. приличную грязь самообслужки действительно слабовато моют...

Еще один общий совет - мойте машину снизу вверх, а не наоборот - так вам будет лучше видны те места, которые еще не обработали высоким давлением.
Это в случае нанесения "активного шампуня" первым этапом...






  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #569 : 27 Июль 2018, 09:48:39 »
Активный шампунь в нормальных странах для мойки не используется - его сделали для мойки грузовиков, спецтехники, ёмкостей и прочего и как правильно отметил GT - только губка, как минимум - двухфазная мойка, только автомобильный нейтральный шампунь.
А любой способ мытья на любой самойке - это разрушение ЛКП, хрома и пластика.
Если только просто водой сбить пыль или свежий птичий навоз.


PS Если проще - само-мойки бессмысленны и вредны.
С точки зрения "я люблю свой автомобиль, мне нравится мыть его самостоятельно"  - из-за неправильной, агрессивной химии ( хром кстати мутнее и слазит с машин не по причине реагентов, соль не воздействует на полиуретановую основу молдингов - как оклейщик я это знаю очень хорошо, а вот активный шампунь - очень даже воздействует) вы делаете машине только хуже.
С точки зрения экономии - я в таком случае всегда вспоминаю одного своего знакомого, который любит порассуждать о экономии средств при езде на 92-м бензине против 98-го, всегда волнуется при этом, закуривает ... И мои аргументы, что если бы он из пачки сигарет стоимостью в 150 руб во время спора не скурил 10 штук за 75 рублей, то ему бы хватило  этих денег при разнице в стоимости бензина в 5 руб с литра при его пробегах в 50 км в день аж на 3 дня езды - короче мои аргументы приводят его к тому, что он скуривает остатки сигарет.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 10:01:51 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия