• 29 Март 2024, 17:34:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мойка, химчистка.....  (Прочитано 196647 раз)

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #600 : 24 Сентябрь 2018, 11:00:43 »
Разогнать побыстрее и ветром весь снег сдует :)
Это самый лучший метод, с точки зрения сохранения ЛКП, но не очень, с точки зрения безопасности дорожного движения, т.к. сдувает, обычно на машины, идущие сзади - и это не очень хорошо...
А когда оставшийся мокрый снег корочкой покроет кузов, это тоже хорошо для защиты ЛКП?
Вообще жаль что ЛКП теперь только для красоты. Чихать там металлик или перламутр, да пусть хоть как забор выглядит с подтеками краски, если при этом защищал бы металл :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #601 : 24 Сентябрь 2018, 11:07:04 »
dimcher, 50к.р. стоит хорошая защита ЛКП с гарантией до 7 лет.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #602 : 24 Сентябрь 2018, 11:12:58 »
dimcher, 50к.р. стоит хорошая защита ЛКП с гарантией до 7 лет.
Это всякие нано-составы? оно правда работает?? 7 лет будет держаться? И как работает гарантия - если царапки мелкие пойдут, тебе деталь перекрасят или что?
Или ты про пленку? Но она покрывает не весь автомобиль...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #603 : 24 Сентябрь 2018, 11:34:18 »
Это всякие нано-составы? оно правда работает??
Работать то работает, но я не могу подтвердить или опровергнуть, что оно действительно продержится 6-7 лет, но гарантию просто так не дают такую.
 
И как работает гарантия - если царапки мелкие пойдут, тебе деталь перекрасят или что?
Если будут такие повреждения они все восстановят.
Или ты про пленку? Но она покрывает не весь автомобиль...
Пленка, которая условно покрывает 80-90%% корпуса авто стоит от 90т.р., но по мне оно - того не стоит, за 120-150т.р. можно содрать всю краску с машины и покрасить действительно КРАСКОЙ, а не акварелью как в стоке.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #604 : 24 Сентябрь 2018, 11:36:01 »
Satteda, это что это? можно поконкретнее.
за 120-150т.р. можно содрать всю краску с машины и покрасить действительно КРАСКОЙ, а не акварелью как в стоке.
И после этого искать ценителя при продаже. ИМХО еще хуже чем с пленкой.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 11:41:40 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Митька

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #605 : 24 Сентябрь 2018, 12:06:55 »
Давно витает хотелка: купить керхер, своей химии и мыться в удовольствие. Все упирается в наличие площадки с электричеством и водой. У меня в гаражах нет воды :(

Может быть на базе клубной площадки организуемся? Было бы здорово приехать, самому намыться своей химией, самому высушить, покрыть жидким/твердым воском. В формате "Сам помыл, сам вытер, сам поцарапал. сам уехал" )

или уже обсуждали и "ну его в *опу?"
  • Окташа

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #606 : 24 Сентябрь 2018, 12:42:18 »
базе клубной площадки
какой такой клубной площадки?
ну и как бы автомойка - непростое по согласованию мероприятие. А без химии можешь и на даче мыть.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Митька

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #607 : 24 Сентябрь 2018, 13:24:38 »
какой такой клубной площадки?
фантазирую, пока что. в гаражах на зольной перед дальневосточным есть зона для мойки: вода, электричество. тамошние моются своими керхерами. Не знаю, как у них это согласовано (да вряд ли согласовано).
  • Окташа

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #608 : 24 Сентябрь 2018, 13:39:22 »
Митька, конечно нет.
пока за жопу не взяли - моют. А с учетом наших реалий - не возьмут. Нечего брать просто.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #609 : 24 Сентябрь 2018, 14:46:16 »
Разогнать побыстрее и ветром весь снег сдует :)
Это самый лучший метод, с точки зрения сохранения ЛКП, но не очень, с точки зрения безопасности дорожного движения, т.к. сдувает, обычно на машины, идущие сзади - и это не очень хорошо...
о да ))) метод офигенский ))) когда много снега и рано утром выезжаю - машин мало. снег с платформы лень чистить... тогда , выезжаешь, разгоняешь - и смотришь феерию ) летит красиво ) можно еще рабочий свет включит на платформу - ска, красиво блин )
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #610 : 24 Сентябрь 2018, 15:45:49 »
можно еще рабочий свет включит на платформу - ска, красиво блин
да Вы, батенька, эстет ;D
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #611 : 24 Сентябрь 2018, 15:50:39 »
можно еще рабочий свет включит на платформу - ска, красиво блин
да Вы, батенька, эстет ;D
ну, надо ведь хоть какой то кайф ловить от езды на этом танке )
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #612 : 24 Сентябрь 2018, 21:10:35 »
Давно витает хотелка: купить керхер, своей химии и мыться в удовольствие. Все упирается в наличие площадки с электричеством и водой. У меня в гаражах нет воды :(

Может быть на базе клубной площадки организуемся? Было бы здорово приехать, самому намыться своей химией, самому высушить, покрыть жидким/твердым воском. В формате "Сам помыл, сам вытер, сам поцарапал. сам уехал" )

или уже обсуждали и "ну его в *опу?"

желание хорошее и правильное.. вода - не проблема - покупаете/изыскиваете 2-3 канистры общей емкостью 60-80 литров и все дела - есть вода в гараже - нет - не важно.. для легковушки С класса такого объема более чем. Я зимой, когда в гаражах отключают воду из дома теплую возил - пара канистр по 30 л. и все ОК, так как вы и описали.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мойка, химчистка.....
« Ответ #613 : 25 Сентябрь 2018, 12:41:50 »
с точки зрения безопасности дорожного движения, т.к. сдувает, обычно на машины,
согласен. а если не чистить капот, так ещё и на своё же ветровое будет снегом лететь, может быть ситуация, что не успеешь дворниками стекло очистить и чпокнешь чей-то зад...
а с крыши на заднее стекло всё сдует, и обзора не будет (для тех, кому он нужен, хотя у некоторых тонировка 5%, что ночью и так ничего через неё не видно).
Пленка, которая условно покрывает 80-90%% корпуса авто стоит от 90т.р., но по мне оно - того не стоит
да вот тут наткнулся на сайт с такой услугой, полное покрытие плёнкой легковушки 100к у них. обалдел даже. тоже призадумался, за эту цену можно весь авто покрасить свежим цветом (правда при перепродаже это многим не понравится, что краска не родная). а в случае ДТП... снова обтягивать элемент этой плёнкой, а страховая ведь не компенсирует к выплате по ОСАГО цену этой плёнки... Например обтяжка капота плёнкой около 15к.

ПС клубни, Вы бы полегче, мат на форуме даже в завуалированном виде запрещён ;)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия