• 20 Апрель 2024, 09:53:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима близко. Когда переобуваться?  (Прочитано 605920 раз)

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #45 : 07 Ноябрь 2008, 13:07:02 »
Зимняя резина-не понацея от заноса и скольжения на льду, нужно перестраиваться с летнего стиля вождения на зимний.   

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #46 : 07 Ноябрь 2008, 13:21:32 »
Зимняя резина-не понацея от заноса и скольжения на льду, нужно перестраиваться с летнего стиля вождения на зимний.   

Полностью согласен.
Если у меня есть подозрения на гололед,я перед выездом со двора сначала давану на юз(естественно чтоб рядом никого не было).После этого уже примерно знаю как себя вести в дальнейшем.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2008, 22:14:03 »
Может быть баян...
В четверг писали:  ".....сильный гололед уже стал причиной ДТП. .... 18 машин столкнулись на КАДе....."


http://www.fontanka.ru/2008/11/06/007/
Skoda друг велосипедиста.

Andrew_78

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #48 : 08 Ноябрь 2008, 22:21:02 »
Может быть баян...
В четверг писали:  ".....сильный гололед уже стал причиной ДТП. .... 18 машин столкнулись на КАДе....."


http://www.fontanka.ru/2008/11/06/007/

Еще бы на КАДе не было гололёда - почти каждый день там поливалки ходят - отбойники моют... :D А написано выше правильно - менять стиль вождения надо с летнего на зимний. В СССР шиповку достать?.. Тогда обычную М-145 по очереди (по записи за полгода) трудно было приобрести... Я это время еще застал... Сейчас шипами избаловались, а тогда только стиль вождения и помогал. А сам поеду в следующие выходные переобуваться - к морозам и осадкам по-ближе.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #49 : 08 Ноябрь 2008, 22:27:09 »
Прогноз на следующую неделю - все в районе + 3 - +8 .....пока подожду с переобуванием .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #50 : 09 Ноябрь 2008, 00:38:17 »
Прогноз на следующую неделю - все в районе + 3 - +8 .....пока подожду с переобуванием .
Если все в наличии и время есть, не трудно потратить 30 минут на переобувку! По первому снегу и переоденемся! Но если кто за город катается, уже пора!   :-[
</span>

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #51 : 09 Ноябрь 2008, 00:54:55 »
А когда правильнее переобуваться?
После стабильного 0 или после +7 ?
Вроде летняя уже после +7 дубеет
Skoda друг велосипедиста.

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2008, 01:28:07 »
была бы зимняя нешиповка переобулся бы, а так пока жду, что б шипы не терять
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Аорика

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 69
  • Движение - это жизнь!
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2008, 02:18:18 »
Я тоже никак не могу принять решение и шипы жалко и по ночам часто катаюсь по городу. Что делать?

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2008, 02:30:43 »
По прогнозам следующая неделя ( 10.11.2008 - 16.11.2008 ) плюсовая температура, днем до + 8, по ночам +2, + 3 .
По городу - рано, за городом - уже пора.
Для уничтожения жалости к шипам достаточно сравнить стоимость кузовни и шипов. :D
Про возможные более серьёзные последствия и думать не хочется...
При нормальном зимнем стиле езды за сохранность шипов особенно беспокоиться не стоит.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2008, 20:52:26 »
Привет ребяты!!! Я вот поражаюсь рассуждениям, подожду - подожду еще недельку, как будто эта неделя или две спасут шип или еще чего. :) :) :)
 Максимум что вы выигрываете так это то что не тратите на перебувку времени.
А погода в Питере и в декабрет может быть +5 ....+7, так что тогда в летнюю снова нырнете??? ;D ;D ;D
С такой бережливостью нужно пользоваться только хорошей всесезонко, хотя не знаю бывает ли такая прекрассная альтернатива.

Я вчера руки в боки и давай домкратиться. Собственно ручно прикрутил заранее сорбранные колеса и воткнул колпаки. Теперь осваиваюсь на новой обувке заранее.
А ждать самого мороза опрометчиво. 
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2008, 21:27:20 »
Мне интересно, в дождь на шиповке машина дорогу хорошо держит?Думаю, что неочень.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2008, 21:57:16 »
Езжу уже две недели на шипах и не жу-жу только шиплю шипами по асфальту.  ;D Это лучше чем на лысоватой задубевшей летней по лужам.  :D
 Тему кажется пора закрывать, пусть каждый остается при своем. Это лучше, чем кто нибудь из неопытных послушается не того совета.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2008, 21:59:26 »
7 ноября 2007 года около 20:00 я ехал на ВАЗ 21061.
Ехал осторожно 40 км/ч, т.к. 15 минут назад начался снегопад, дорога была в укатанном снегу. Резина стояла летняя, а до дома всего минут 10 ехать. В общем разбил машину, потянуло на встречную полосу  :( , всё происходило медленно. Было ничего не сделать, машина просто скользила.   :'(  Стыдно, что шиповку поленился одеть. 
Пока ждал ГАИ снег растаял.
Skoda друг велосипедиста.

leon 78

  • Гость
Re: Зима близко. Когда переобуваться?
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2008, 22:45:33 »
Конечно переобуться нужно, но как подумаю о хреновой шумоизоляции на Турах, становится плохо. :(

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия