• 20 Апрель 2024, 04:36:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто был на презентации 1 и 2 июня? Ваши впечатления?  (Прочитано 45537 раз)

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Вставлю и я свои пять копеек по впечатлениям.

Экстерьер

1. Показалось, что вживую внешне выглядит лучше, чем на фотографиях. (+)
2. Не покидает ощущение, что в передняя часть слегка простовата по дизайну (хотя думаю, это дело времени: примелькается как в свое время A5FL). (-)
3. Узнаваемость марки сохранена, несмотря на "погрубевшие" формы. (+)
4. Хоть Йозеф Кабан и гордится улучшенными пропорциями новой Октавии, мне эта "приплюснутость" не очень нравится. (-) (хотя в случае со старой/новой Джеттой я на стороне последней)
5. Дешевые варианты комплектаций без противотуманок смотрятся менее гармонично, чем в случае с A5FL, т.к. внизу получается большая грубая черная заглушка во всю ширину бампера (-)

Интерьер

1. Качество отделки. Скорее огорчило. Пластик торпедо остался примерно такого же качества, а вот карты передних дверей теперь жесткие. В свое время А5 удешевляли, сделав задние двери жесткими (а ведь было время, когда везде был мягкий пластик и обивка всех (!) стоек была тканевая). И вот теперь и передние двери жесткие. Ну куда это годится в машине за миллион? На мой взгляд, это какое-то неуважение к поклонниками марки! Не знаю, куда смотрят журналисты, когда пишут, что отделка "не хуже Ауди" (а ведь было в какой-то статье), но это полная ерунда. (-)
2. Зеркала стали меньше. Конечно дело привычки, но зачем ухудшать то, что один раз улучшили (при рестайлинге А5 на А5FL зеркала стали больше)? Понимаю, что это дань общей унификации (зеркала ведь чисто фольксвагеновские) и может быть общему дизайну, но все же не понимаю (-)
3. Исчезли резиночки на внутренней поверхности ручек открывания. Мелочь, а неприятно. (-)
4. Ручка закрывания водительской двери стала как все остальные (под углом), джойстик регулировки зеркал расположили в более удобном месте. (+)
5. Руль. Четерехспицевый внешне некрасивый (-), хотя вроде более толстый стал, хваткий и с приливами в верней части (+). Трехспицевый выглядит гораздо приятнее (+), но по умолчанию идет только в богатых комплектациях, если не ошибаюсь, либо как опция.
6. Аудиосистемы. Swing и Bolero выглядят не просто плохо, а, простите, убого: первая "благодаря" маленькому экранчику с доисторической графикой, а вторая - мелкому экрану и аляповатой глянцевой рамке (-). Хотя, справедливости ради надо сказать, что в Swing теперь есть слот для SD (+).
Разъемы USB и AUX выглядят несколько странно, т.к. прилеплены как будто на скотче снизу центральной консоли. (-). Хотя спасибо, что USB появился в принципе (+).
Зачем было сохранять такой анахронизм, как CD-чейнджер? Вспомните, как часто вы меняли диски в своем Bolero? Ну ладно, там он хотя бы спрятан в самой магнитоле. Для любителей чисто Audio-CD было бы достаточно просто возможности их проигрывать, и место бы в бардачке сохранили. (-)
7. Форма торпедо стала напоминать Пассат (потеря своего, "шкодовского" стиля) (-), исчез бардачок в верхней части (-).
8. Размеры салона. Да, он стал больше, шире, а багажник на 5 л вместительнее, но с другой стороны, а нужно ли это? (+ с натяжкой). В данном случае меня скорее чуть огорчило это, т.к. из-за возросшей базы будет чуть хуже геометрическая проходимость, особенно это неприятно будет для нового Скаута.
9. Рычаг МКПП стал неудобным и каким-то почти бесформенным (не такой хваткий как их вторая генерация на А5FL(от Суперба)) и некрасивым (напомнил Поло Седан, там он вообще бесформенный) (-)
10. Панель приборов показалась внешне меньше, чем была. Выглядит как-то "по-детски". Менее красивая, чем была в A5FL, даже не знаю, как объяснить (-)
11. Не будем говорить о подсветке зеркал в козырьках... (-) Маркетинг, разграничение марок.... понимаю...  :D

Подкапотное пространство

1. Бачок омывателя в удобном месте. Хотя кочерга может слегка помешать, все зависит от тары, как вы привыкли заливать или от того, правша вы или левша.
2. Кочерга. Маркетинг, разграничение марок.... понимаю...  :D
3. Двигатель 1.4 почему-то был без кожуха верхнего.
4. Говорят, чтобы снять фару, нужно снять бампер (неточно пока). А лампочки как менять?

Багажник

1. Объем чуть больше (+)
2. Понравилась возможность "парковать" полку за задним сиденьем (+) На А5 тоже паркуется  :D Теперь знаю!  :D
3. Сеточки, крючочки, розетка, разграничители на липучках, двухсторонний коврик. Все это плюсы к организации багажа. Приятно (+)

Катался на тест-драйве на 1.8TSI (180 л.с.) с DSG за рулем и сзади пассажиром. Понравилось и так и так. Показалась резвее моей 1.8 (152) на механике.
Система старт-стоп не напрягла абсолютно, включается быстро, не знаю, за что ее тут ругали. Дело привычки только ("а что это мотор заглох?"  :D )

Ну вроде ничего не забыл.

В целом у меня сложилось ощущение, что маркетинг, относящийся к Октавии, нацелен на то, чтобы люди покупали авто в близких к максимальной комплектациям, т.к. в таком случае машина будет выглядеть и внутри и снаружи приятно, а не так бедно, как в начальных и средних, и действительно будет технологичной и безопасной. Раньше такого явного разграничения не наблюдалось (Классик не учитываю): что Амбиент, что Элеганс внешне и внутренне не отличались так разительно. В общем, у меня какое-то пока больше разочарование... Хотя, посмотрим, время покажет, что и как будет.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 12:06:32 от Mamont »
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля

4. Говорят, чтобы снять фару, нужно снять бампер (неточно пока). А лампочки как менять?


Чтоб поменять лампочки надо снять заглушки на обратной стороне фары  .

На фото видно .

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 21:12:35 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Sfero

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Меня огорчило что исчезла моя любимая напольная педаль(((
A5 - 2009-2013, A7 турботрактор)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Мамонт-парковать полку у сидушек можно и в обычной а5

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Мамонт-парковать полку у сидушек можно и в обычной а5

Первый раз такое слышу. Спасибо, сегодня попробую, конечно, но уверен, что там нет штатного места.

Меня огорчило что исчезла моя любимая напольная педаль(((

А я вот вообще не чувствую разницы.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 17:43:58 от Mamont »
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Дим, отпишись потом о парковке полки на ФЛ)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Дим, отпишись потом о парковке полки на ФЛ)

Ок, завтра напишу.  :) Виталя, а че ты на своей не посмотришь?  :D
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Ок, завтра напишу.  :) Виталя, а че ты на своей не посмотришь?  :D
Багажник то бездонный... вот он и полон под завязку после рыбалки всякими чудными полезными вещами  :-[
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
У меня  на А5 вставляется.........уже скоро лет 5 как  :D

Оффлайн asl028

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Octavia A5 1.6 FSI 2008, A7 1.8 DSG7 Elegance 2013
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зачем было сохранять такой анахронизм, как CD-чейнджер? Вспомните, как часто вы меняли диски в своем Bolero?
Там обычный привод CD на один диск, но никак ни чейнджер.

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зачем было сохранять такой анахронизм, как CD-чейнджер? Вспомните, как часто вы меняли диски в своем Bolero?
Там обычный привод CD на один диск, но никак ни чейнджер.
Cегодня видел машину со Свингом, он кстати вообще по другому теперь выглядит так там в бардачке вместо CD просто полка ))

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 21:02:32 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Мамонт-парковать полку у сидушек можно и в обычной а5

Первый раз такое слышу. Спасибо, сегодня попробую, конечно, но уверен, что там нет штатного места.
Можно 100% и на А5 и на FL иногда пользуюсь. Там штатные направляющие для этого.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зачем было сохранять такой анахронизм, как CD-чейнджер? Вспомните, как часто вы меняли диски в своем Bolero?
Там обычный привод CD на один диск, но никак ни чейнджер.

Возможно и так, но где-то читал, что там чейнджер (кстати, тоже ругали "зачем он нужен в современном авто?"). Странно, что его перенесли в бардачок. Что мешало оставить прорезь в самой магнитоле (то же относится к SD-слоту)? Не принципиально все это, конечно.

Мамонт-парковать полку у сидушек можно и в обычной а5

Первый раз такое слышу. Спасибо, сегодня попробую, конечно, но уверен, что там нет штатного места.
Можно 100% и на А5 и на FL иногда пользуюсь. Там штатные направляющие для этого.

Ну что я скажу? Вчера вечером почувствовал себя полным балбесом и посмеялся над собой!  ;D ;D ;D
С другой стороны, очень приятно обнаружить так неожиданно приятную и такую удобную "фишечку" в своем авто, даже спустя 2 года после покупки.  :D
Как там в "Шкоде" говорят? "Мы предлагаем в автомобиле чуть больше того, что клиент ожидает!" Вот это, наверно, про этот случай.
В общем, зачем мне новая Октавия, ведь и тут полка паркуется!  :bp:

Спасибо, парни!  ;)  :az:

Ок, завтра напишу.  :) Виталя, а че ты на своей не посмотришь?  :D
Багажник то бездонный... вот он и полон под завязку после рыбалки всякими чудными полезными вещами  :-[

Виталя, признайся, ты знал?  :D Да и вообще, я один такой балбес в клубе?  ;D
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 10:42:27 от Mamont »
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Виталя, признайся, ты знал?  :D Да и вообще, я один такой балбес в клубе?  ;D
Дим, не знал  :-[  :az:
Думаю, о такой фиче больше половины клубней не знает ;) :D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Виталя, признайся, ты знал?  :D Да и вообще, я один такой балбес в клубе?  ;D
Дим, не знал  :-[  :az:
Думаю, о такой фиче больше половины клубней не знает ;) :D

Ну так рассказывайте.
  • Скода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия