• 23 Май 2024, 22:40:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия 3 или...  (Прочитано 28157 раз)

Gremlin

  • Гость
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #15 : 04 Июнь 2013, 10:12:26 »
тоже предложил бы суперб посмотреть

ну я, канеш, тоже за Суперб  :D

При всем уважении к "Супербу", в этом классе у меня в фаворитах "Теана" и "Пассат".
Вот в классе "Октавии" я пока по потребительским качествам ей конкурентов не вижу. Смотрел "Астру Седан", "Пежо 408", "Ситроен С4" - все сильно отстает. "Джетта" приближается, но не более того...

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #16 : 04 Июнь 2013, 10:29:26 »
При всем уважении к "Супербу", в этом классе у меня в фаворитах "Теана" и "Пассат".

Вай? Ездила на Пассате, когда сзади села  подумала, что Джетта. 

Ни тебе подсветки ног, ни подсветки ручек, все какое-то деревянное  - это то, что бросилось в глаза.
Может комплектация простая.     

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #17 : 04 Июнь 2013, 10:54:44 »
В пользу теаны все, кроме стоимости КАСКО. Если напрягают расходы на теану, то за 1.2 лучше взять суперб или пассат чем октавию. В этом же ценовом элеганс плюс камри. При всем моем уважении к октавии ее нужно брать до миллиона.
поправлю - со скидкой Суперб будет ощутимо дешевле  :)



Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #18 : 04 Июнь 2013, 11:16:35 »
В тему приглашается Романъ,
как обладатель Теаны.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #19 : 04 Июнь 2013, 11:59:26 »
поправлю - со скидкой Суперб будет ощутимо дешевле  :)
Со скидкой на Теану - одинаково .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #20 : 04 Июнь 2013, 12:06:12 »
поправлю - со скидкой Суперб будет ощутимо дешевле  :)
Со скидкой на Теану - одинаково .
Ну так и бери себе эту... кхм... Теану  ;D



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #21 : 04 Июнь 2013, 12:17:15 »
Ну так и бери себе эту... кхм... Теану  ;D
Я не собираюсь брать ни Теану ,  ни Суперб .  просто твоя аргументация о скидках в каждой теме задрала .
Выскажи какой-то  вменяемый аргумент ,  а не то ,  что ты за привод очередного клиента можешь слупить 4-5% с цены .

Я 15% могу скинуть - и дальше что ,  вся марка Шкода внезапно обрела ореол непревзойдённости ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #22 : 04 Июнь 2013, 12:36:58 »
Привет шкодаводы и просто сочувствующие!
Про Теану много есть чего сказать, так как езжу на ней уже почти 2,5 года (как же время летит)))
Комплектация Luxury Plus, но образца 2010 года, тогда эта комплектация была богаче нынешней, так как в ней был и CD-чейнджер и хреновина для поддержки ног переднего пассажира, и подушек 8, память эл. регулировок водительского сидения и что-то там еще. Но зато нет таким новых фишечек как "голубой зуб", линзы в фаре (хотя тоже ксенон), и что-то еще.

Теана дает ощущения большего количества автомобиля нежели Октавия, но это не значит что Теана лучше. До Теаны у меня была в хорошей комплектации Октавия (Элеганс до введения пакетов), о которой я с большим теплом вспоминаю, пусть и двигатель у неё был дохловат 1,6 МКПП. И после этой Октавии заказал я Скаут ФЛ дизель 140 л.с. + ДСГ (успел заказать пока не закрыли квоты на поставки дизелей).
 
Дизельный Скаут пришел. Очень хотел я полный привод и автоматическую КПП. Под эти характеристики попадала и Теана бензиновая с ниссановским подключаемым 4х4.
В общем походив вокруг Скаута и вокруг Теаны, взяли последнюю.
Отличий много у этих авто. Смотря что вам приоритетно.
Теана комфортная, но большая баржа, не удобно парковать, с ленцой заходит в повороты.
Мне она не очень подходит для активного отдыха, кроме того денег просит существенно больше шкоды.
На новой Октавии не катался, поэтому сравнение по ездовым качествам охарактеризовать не могу, но факт что Теана более валкая (мягко говоря).
Что еще интересует спрашивайте.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 13:26:44 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #23 : 04 Июнь 2013, 12:40:09 »
просто твоя аргументация о скидках в каждой теме задрала .
Ну что-то ты преувеличиваешь. Как про каждую тему, так и про аргументацию только скидкой  :dl:

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #24 : 04 Июнь 2013, 12:49:20 »
Ну что-то ты преувеличиваешь. Как про каждую тему, так и про аргументацию только скидкой  :dl:
Ну если он не потрёт выборочно свои сообщения за последние 6 месяцев ( хотя их можно выдернуть обратно) - там черз слово - "а лучше новую со скидкой" ,  " а со скидкой дешевле ( генерал очевидность? ) ,  " лучше брать это со скидкой" и т.д. и т.п. .

Я рад ,  что он наладил канал поставки клиентов конкретному дилеру и это позволяет людям покупать машины со скидкой ,  просто использовать скидку в качестве аргументаци в разговоре марка VS марка - явно глупо .
Потому что на вторую марку можно организовать точно такую же скидку ,  словить сезонный дисконт ,  переспать с менеджером по продажам и в итоге купить на 30% дешевле ,  чем оппонента ... но авто от этого лучше не станет ... впрочем и хуже - тоже .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #25 : 04 Июнь 2013, 12:55:12 »
Я не собираюсь брать ни Теану ,  ни Суперб .  просто твоя аргументация о скидках в каждой теме задрала .
Выскажи какой-то  вменяемый аргумент ,  а не то ,  что ты за привод очередного клиента можешь слупить 4-5% с цены .

Я 15% могу скинуть - и дальше что ,  вся марка Шкода внезапно обрела ореол непревзойдённости ?
Мои аргументы при выборе Суперба были такие - просторный салон, кузов "седан-хэтчбэк" (можно положить нечто массивное), достойная динамика уже с базовым мотором. Свои нелепые догадки про "4-5% с каждого клиента" можешь оставить при себе  :)



Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #26 : 04 Июнь 2013, 13:03:00 »
Я 15% могу скинуть
Такую скидку клубни могут получить,или только половые партнерши..... :-[

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #27 : 04 Июнь 2013, 13:05:47 »
Да вот про Теану и Скаут кстати. Скаут мне, как участнику клуба и как говорится по рекомендации, предлагали со скидкой (вроде 4%). Хотя за эти дизельные скауты и так был бой, многим не пришли они (сужу по московскому форуму), хотя спрос и заказы были, но закрыли квоты. 
С менеджером я не спал ;D, но сезонную скидку получил, так как брал в конце января 2011 года машину выпуском 2010 года. Улетали акционные Теаны тоже быстро.
Хотя во многом благодаря менеджеру и его отличной работе выбор был в пользу Теаны, как говориться все благоволило к её приобретению. 
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 13:08:23 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #28 : 04 Июнь 2013, 13:10:18 »
Да вот про Теану и Скаут кстати. Скаут мне, как участнику клуба и как говорится по рекомендации, предлагали со скидкой (вроде 4%).
4% всегда давали без проблем

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или...
« Ответ #29 : 04 Июнь 2013, 13:10:47 »
Я 15% могу скинуть
Такую скидку клубни могут получить,или только половые партнерши..... :-[
Тоже этот вопрос интересует, может я недостаточно дожал манагера своего?  :D
Так что, жду более подробную инфу от Ильи (можно в личку) - как получить 15% на любую Шкоду.



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия