• 19 Апрель 2024, 07:35:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подскажите по радиаторам  (Прочитано 3017 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Подскажите по радиаторам
« : 07 Июнь 2013, 10:12:29 »
  Решили дома поменять батареи. Посоветуйте что лучше и кто какие ставил. Есть какие-то биметаллические радиаторы есть алюминевые.. Или есть какие-то еще?... Будем признательны любому отзыву
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по радиаторам
« Ответ #1 : 07 Июнь 2013, 10:54:18 »
Алюминиевые радиаторы наилучшим образом подходят для автономных и локальных систем отопления. Автономность позволяет поддерживать наилучшие условия для избранного вида радиаторов. Следует отметить, что в таком случае лучше закупать радиаторы отопления оптом, у одного поставщика и от одного производителя. В случае, если дом подключен к централизованной системе отопления стоит обратить пристальное внимание на биметаллические радиаторы. Высокая прочность и устойчивость к агрессивным средам обеспечат им длительный срок службы, до 20 лет и даже более.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по радиаторам
« Ответ #2 : 07 Июнь 2013, 12:05:57 »
Алюминиевые радиаторы наилучшим образом подходят для автономных и локальных систем отопления. Автономность позволяет поддерживать наилучшие условия для избранного вида радиаторов. Следует отметить, что в таком случае лучше закупать радиаторы отопления оптом, у одного поставщика и от одного производителя. В случае, если дом подключен к централизованной системе отопления стоит обратить пристальное внимание на биметаллические радиаторы. Высокая прочность и устойчивость к агрессивным средам обеспечат им длительный срок службы, до 20 лет и даже более.
А у алюминиевых устойчивость к агрессивным средам меньше?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по радиаторам
« Ответ #3 : 07 Июнь 2013, 13:17:59 »
как я понял да,меньше.На самом деле выбирайте по внешнему виду ))Какой красивее тот и берите))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по радиаторам
« Ответ #4 : 07 Июнь 2013, 13:21:42 »
как я понял да,меньше.На самом деле выбирайте по внешнему виду ))Какой красивее тот и берите))
:dh:
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по радиаторам
« Ответ #5 : 07 Июнь 2013, 13:58:23 »
как я понял да,меньше.

так и есть.
Вода в CO имеет высокий щелочной индекс. Люминий долго не проживет.

Ставьте а) либо биметалл
б) либо стальные панельные.

алюминий только за городом.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по радиаторам
« Ответ #6 : 07 Июнь 2013, 17:29:43 »
Кроме того,  надо  правильно расчитать количество секций радиаторов отопления. Вся инфа есть в инете.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Подскажите по радиаторам
« Ответ #7 : 07 Июнь 2013, 17:46:52 »
давай подскажу..
биметал в городе, потому что вода агрессивная.Чистый алюминий за городом, в закрытых контурах, где используется не вода , а антифриз ( пропиленгликоль или этиленгликоль) это кто-как себя любит :)
Как правило , в среднем ценовом диапазоне, теплоотдача 160Вт на секцию ( есть больше , но они дороже, есть меньше но они очень хрупкие), вот и считай на комнату 16 метров надо 10 секций.
Могу продать по оптовой цене  8)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 18:02:29 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия