• 29 Март 2024, 01:43:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 442586 раз)

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Разговоры о финансах
« : 11 Июнь 2013, 17:24:31 »
Уважаемые форумчане,

Предлагаю в данной теме делиться опытом от том, как можно заработать, сохранить и приумножить свои деньги.  :bt:
Начну, пожалуй, с вкладов банка ТКС, из которых знающие люди уже давно делают "лесенки" для получения повышенной доходности.
Если вы помните, то в теме "Пенсия" я уже приводил пример такой лесенки из четырех 3-х месячных вкладов под 8% годовых:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24771.msg542636.html#msg542619.

В настоящее время ставки в ТКС банке на 3-х месячные депозиты понизились до 6%.  :(
Однако, можно все равно получать доходность свыше 12% годовых комбинируя различные виды вкладов.  8)
Об этом более подробно можно прочитать здесь, а также рассчитать свою "лесенку": http://www.moneyworking.ru/.


Если тема финансов будет интересна форумчанам, то в дальнейшем обещаю выложить "лесенку", которую мы недавно разработали с коллегами. Она состоит из комбинации 12-ти месячных вкладов ТКС банка и позволяет получать доходность в 18% годовых начиная с 9-го месяца со дня начала работы данной "лесенки".  :-X
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1 : 11 Июнь 2013, 17:51:17 »
Иван, вы таки точно не из наших? :)

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2 : 11 Июнь 2013, 17:55:49 »
Иван, вы таки точно не из наших? :)

Таки нет, просто тема финансов, можно сказать, мое хобби).
P.S. Может быть кто-то не слышал еще, но с Нового Года "молчунам" в накопительную часть пенсии будет отчислятся не 6%, как сейчас, а лишь 2% от общих 22% ЕСН.
Тем же, кто переведет свои накопления в НПФ будет продолжено начисление накопительной части пенсии в размере 6%.
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #3 : 25 Июнь 2013, 17:06:33 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Наконец то я разгреб завалы на работе и готов поделиться с вами некоторыми из возможностей инвестирования денег, которыми я сам пользуюсь лично.  :-X Сразу же попрошу всех скептиков и сомневающихся говорить в данной теме свои сомнения – они будут полезны и мне (я смогу взглянуть на свои советы с нового угла) и вам(т.к. после моих ответов, возможно, вы начнете пользоваться данными возможностями и получать прибыль от инвестиций).

Я обещал рассказать о том, как используя комбинацию из годовых депозитов банка ТКС можно сделать «вклад» с доходностью более 18% годовых. (Слово «вклад» намеренно взято в кавычки, т.к. физически это будет не один вклад, а комбинация из несколько открытых вкладов (т.н. "лесенка")).
Но прежде чем говорить о «лесенке» с доходностью в 18% давайте рассмотрим «лесенку» с доходностью в 12,5% годовых. Она представляет собой комбинацию из 3-х месячных депозитов банка ТКС. Понимание этой схемы поможет в дальнейшем понять все другие схемы с депозитами банка ТКС.  ;)

В начале сделаю небольшое отступление:
Т.к. у банка ТКС нет отделений, то все операции производятся через Интернет. В начале Вы на сайте банка оставляете заявку на открытие вклада. Потом с вами связываются представитель банка, уточняет детали. Спустя некоторое время к вам приезжает курьер и привозит договор, а также дебетовую карту банка ТКС. (Кстати, на остаток на данной карте начисляется 10% годовых с ежемесячной капитализацией.)  В дальнейшем все операции со вкладами Вы будете производить через Интернет-банк или по звонку в колл-центр. Обслуживание карты бесплатно, при условии, что у Вас есть действующий вклад в банке ТКС. В противном случае за обслуживание берется 99 рублей в месяц (если в текущем месяце по карточному счеты были какие-либо движения денежных средств. Если Вы карточкой не пользовались – комиссия за обслуживание не берется).

Итак, начальные условия:
 Мы имеем 3-х месячный депозит банка ТКС с доходностью 6% годовых. Минимальная сумма вклада – 30 000 рублей. Депозит пополняемый. Но возможность пополнения заблокируется за 85 дней до окончания депозита. За пополнение этого депозита путем банковского перевода нам дается бонус в размере 1,5% от суммы перевода (это очень важный пункт, т.к. именно это условие позволяет нам получать повышенную доходность по вкладу). Вывод денежных средств после окончания вклада возможен как на карту банка ТКС, так и межбанковским переводом в любой банк(переводы у ТКС – бесплатные). Денежные средства с карты можно снимать без комиссии в банкоматах любых банков. Главное, чтобы сумма была не менее 3000 рублей, иначе будет взята комиссия в размере 150 рублей.

Теперь суть комбинации вкладов:  :-X
Мы находим банк с бесплатными межбанковскими переводами. Именно со счета этого банка мы будем пополнять вклад в ТКС. (У многих из нас есть «зарплатные» карты. В большинстве своем переводы со счетов, привязанных к этим картам – бесплатны).

Итак, предположим, что у нас есть 100 000 рублей. Через интернет-банк мы открываем вклад на 3 месяца. Потом пополняем вклад путем межбанковского перевода. С учетом 1,5% бонуса у нас на вкладе на начало 1-го месяца будет 101500 рублей.

На рисунке ниже отображены все описываемые здесь движения денежных средств. Синим отмечены моменты, когда деньги находятся на счете в стороннем банке. Оранжевым – денежные средства после совершения пополнения вклада и начисления бонуса в размере 1,5%. Зеленым цветом отмечены моменты начисления ежемесячной капитализации.



Дальше деньги лежат на вкладе. С учетом ежемесячной капитализации на начало 2-го месяца у нас будет 102007,50 рубле, 3-го – 102517,54 рубля.
Спустя 3 месяца вклад у нас заканчивается. За несколько дней до окончания вклада мы оставляем заявку на закрытие вклада и вывод денежных средств путем межбанковского перевода. Также мы оставляем заявку на открытие нового 3-х месячного вклада.
После того, как вклад будет закрыт и деньги будут переведены  на наш счет в другом банке, на нем окажется сумма в размере 103030,13рубля.На этом этапе мы путем межбанковского перевода пополняем наш второй 3-х месячный вклад.
И с учетом 1,5% бонуса на нем окажется 104575,58 рублей. Далее все шаги – аналогично первому вкладу.
Спустя год, после того как мы откроем и закроем четыре 3-х месячных вклада, у нас на счете будет сумма в размере 112682 рублей 61 копейки.
Т.о. эталонная доходность данной комбинации вкладов составляет 12,68% годовых.  :ay:
В реальности доходность будет чуть ниже, т.к. срок выполнения межбанковских переводов составляет от 1 до 3-х дней.

Сам я данной лесенкой вкладов пользуюсь уже почти 2 года.
Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы – задавайте, с удовольствием на них отвечу.

P.S. Добавлю плюсы и минусы данной комбинации.

Плюсы:
1) Высокая доходность
2) Деньги "заморожены" всего на 3 месяца. В случае форс-мажоров с большой долей вероятности можно дождаться окончания срока вклада, чтобы не потерять начисленные проценты при досрочном расторжении.
3) Также к плюсам можно отнести доходность в 10% годовых на денежные средства, лежащие на карте.
4) У ТКС очень вменяемая техподдержка и удобный интернет-банк.

Минусы комбинации:
1) Пожалуй наиболее существенный минус - это необходимость бесплатных межбанковских переводов.
2) У банка нет отделений, поэтому прийти и снять деньги в кассе - не получится.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 07:05:40 от sibprogrammer »
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн Kevlar

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #4 : 25 Июнь 2013, 17:15:47 »
схема понятна. Вопрос только в банках, которыми надлежит пользоваться и нет ли ограничений на открытие счета одним лицом в отношении бонусов? (т.е. только один раз можно открыть счет с бонусом)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #5 : 25 Июнь 2013, 17:18:40 »
где взять сто тыщ? :)

блин, были бы деньги свободные, воспользовался бы точно.
Спасибо.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #6 : 25 Июнь 2013, 17:39:45 »
где взять сто тыщ? :)

Илья, сумма в 100 000 была взята для большей наглядности годовой доходности в %.
Как я уже упоминал в своем сообщении - минимальная сумма вклада = 30 000 рублей.  ;)

P.S. Обновил пост - добавил "+"-сы и "-"-сы комбинации из вкладов.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 17:44:51 от sibprogrammer »
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #7 : 25 Июнь 2013, 17:53:54 »
схема понятна. Вопрос только в банках, которыми надлежит пользоваться и нет ли ограничений на открытие счета одним лицом в отношении бонусов? (т.е. только один раз можно открыть счет с бонусом)

Бонус за переводы дает ТКС - им я и пользуюсь для открытия вкладов.
Банковские переводы делаю из Ситибанка - он у нас корпоративный, поэтому переводы бесплатны.

Что же касается ограничений - через интернет-банк ТКС можно открыть до 4-х вкладов на одну карту.
Если необходимо больше - то они открываются по телефонному звонку.
В моей же схеме у человека в конкретный момент времени вообще только один открытый вклад.

1,5% бонус начисляется всегда при пополнении вклада через межбанковский перевод (нет ограничений).
Стоит лишь помнить о том, что возможность пополнения вклада блокируется за 85 дней до окончания срока вклада.
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #8 : 26 Июнь 2013, 00:36:07 »
Соратники, вам вообще тема финансов и возможностей выгодно вкладывать деньги интересна?
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #9 : 26 Июнь 2013, 00:36:35 »
КОНЕЧНО!!! :bp:
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

AlexZ0

  • Гость
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #10 : 26 Июнь 2013, 00:52:29 »
За пополнение этого депозита путем банковского перевода нам дается бонус в размере 1,5% от суммы перевода

Денежные средства с карты можно снимать без комиссии в банкоматах любых банков.

Хм...
1. Утром перевожу деньги со своего счета (в Сити - там без %%)
2. Тинькофф добавляет мне 1,5% от суммы
3. Вечером снимаю деньги наликом (без %%)
4. Сразу вношу в сити (без %%)
5. См п1

Итого 1,5% в ДЕНЬ!!!

Где я ошибся?

Вовик

  • Гость
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #11 : 26 Июнь 2013, 08:31:39 »

Итого 1,5% в ДЕНЬ!!!

Где я ошибся?

С депозита не снять. Только с карты. А это разные счета.

Как я уже упоминал в своем сообщении - минимальная сумма вклада = 30 000 рублей.  ;)

Да, но при доходности  12%  сумма процентов в 3600 руб. сильно не обрадует. Хотя...
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 09:12:18 от Вовик »

AlexZ0

  • Гость
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #12 : 26 Июнь 2013, 09:38:32 »
Итого 1,5% в ДЕНЬ!!!

Где я ошибся?
С депозита не снять. Только с карты. А это разные счета.
Перевести с депозитного на карточный?

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #13 : 26 Июнь 2013, 09:42:00 »


Где я ошибся?

при расторжении депозита все проценты забираются обратно :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

AlexZ0

  • Гость
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #14 : 26 Июнь 2013, 09:49:24 »
Где я ошибся?
при расторжении депозита все проценты забираются обратно :)
Ясно.
Не прокатит  ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия