• 29 Апрель 2024, 13:24:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445577 раз)

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2025 : 25 Март 2019, 09:54:21 »
Yuri_spb, пробежался по обзору на храниденьги.ру, есть минусы, в частности в том, что условия пересматривают каждый месяц, могут в любой момент обрубить плюшки типа АЗС.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2026 : 25 Март 2019, 09:57:43 »
Gbnth, приехали. А в других банках вам обещают вековую стабильность? Любой банк изрежет любую программу как только ему станет это невыгодно.
  • нет авто

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2027 : 25 Март 2019, 11:06:35 »
СКБ Универсальная карта. Детали прям не смотрел- но вроде весьма неплохо.  10 на АЗС, 5 на продукты. Бесплатная без условий. Очень даже, если нет желания с кредитными. Andrew_spb упоминал о ней недавно.
КБ в баллах, при появлении карты сразу уже было прописано, что условия до 06.04, что несколько настораживает. А так да, интересно.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2028 : 25 Март 2019, 11:29:08 »
А в других банках вам обещают вековую стабильность? Любой банк изрежет любую программу как только ему станет это невыгодно.

Вряд ли, конечно. Но я пока не столь искушенный бонусхантер, и меня такие вещи (при том прямо прописанные) настораживают  :)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2029 : 25 Март 2019, 11:29:48 »
MikeD, когда выводят карту на рынок чего только не пишут, чтоб защитить себя. Они уже промахнулись с оплатой кредитов и потом поправили. Если станет неинтересной можно просто закрыть без всяких потерь кроме времени или положить на полку. Дебетовых аналогов я как-то и не припомню кроме мультикарты с высокими тратами.
Чем вам баллы не угодили? Тем более без округления даже. К тому же подарки по 150 баллов при открытии и вкладе. Никто не заcтавляет. goatmen спросил дебетовку с возвратом на магазины- я предложил. Дальше каждый решает сам.
Gbnth, рискуете исключительно временем на оформление. Хуже когда ради бонуса надо платить обслуживание, а потом все меняется.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 11:40:41 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2030 : 25 Март 2019, 12:37:33 »
Yuri_spb, согласен. Но время - тоже ведь ресурс, верно?

Глянул расположение офисов - думаю норм, есть достаточно близко ко мне, чтобы озадачиться)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2031 : 25 Март 2019, 12:53:33 »
Yuri_spb, мне баллы не угодили тем, что нужно подбирать покупку, подходящую под определённые параметры. Избалован КБ в виде рублей на счёт :-)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2032 : 25 Март 2019, 12:58:54 »
MikeD, чего там подбирать - наделать покупок более 1000 рублей-потом их и компенсировать. Суперы и АЗС позволяют это легко сделать)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2033 : 25 Март 2019, 13:24:18 »
MikeD, странные у вас критерии. Почти любую покупку от 1к  можно компенсировать рублями на счет. Это не 20 тыс баллов райфа или тинькофф с его округлением. Моментальный возврат тоже так себе засорением выписки. 1 тыс нормальный порог, чтоб не по 300 руб приходило. Я там вижу минусы, что на зарубежные покупки не начисляется. Требование хранить чеки, считаю странным. Пожалуй все. В остальном хорошая карта по озвученным условиям. На деле не знаю этот банк.
  • нет авто

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2034 : 26 Март 2019, 00:01:31 »
Нет слов...одни междометия:
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-dal-bankam-kart-blansh-na-blokirovku-schetov-klientov-1028056267
Теперь полная вакханалия может начаться! :(
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2035 : 26 Март 2019, 07:50:35 »
Andrew_spb, осталось в дополнение к этому ограничить наличные расчеты (о чем наши гениальные стратеги тоже все время говорят) и вуаля, приплыли..

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2036 : 26 Март 2019, 10:17:02 »
Andrew_spb, Yuri_spb, как что можно будет компенсировать узнаем только на следующей неделе ;-)
Что условия заманчивые по карте не спорю, отметил только, что КБ рублями проще и удобнее.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2037 : 26 Март 2019, 11:23:39 »
MikeD, все с надеждой ждут,что банк не кинет с деньгами. Я наверное весь лимит кб выберу в этом месяце(спасибо опции погашение кредита:)   )
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2038 : 26 Март 2019, 22:45:14 »
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-dal-bankam-kart-blansh-na-blokirovku-schetov-klientov-1028056267
Теперь полная вакханалия может начаться
В продолжение темы:
https://blog.evotor.ru/sberbank-nazval-8-prichin-blokirovki-schetov/

Больше касается юриков, но ИП и физикам тоже нужно следить,чтобы не попасть под Око Саурона( 115 ФЗ и его интерпритация банками).
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2039 : 04 Апрель 2019, 15:10:16 »
Получил карту "большой кэшбэк" от ОТП пару дней тому, с первого раза. Подтверждения доходов действительно не спрашивали, кроме как на словах. Попробовали навязать страхование - пришлось сказать, что знаю как это делается и предложить вызвать старшего менеджера или позвонить на горячую линию. После этого карта волшебным образом согласовалась без допов. Была проблема с интернет-банком, но удалось ее решить по телефону, хотя и пришлось звонить несколько раз. В целом, доволен, начал пользоваться.

На очереди дебетовка СКБ :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия