• 29 Март 2024, 10:02:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 442607 раз)

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2070 : 26 Апрель 2019, 15:12:34 »
jonkamsk, я получал на техноложке, моментально  ^-^

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2071 : 26 Апрель 2019, 15:54:54 »
Коллеги, посоветуйте в каких банках лучше открыть накопительный вклад, с возможностью пополнения и снятия.

https://www.banki.ru/products/deposits/catalogue/nakopitelnyie_scheta/
Альфа, ВТБ или Открытие



Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2072 : 27 Апрель 2019, 13:29:19 »
грустно вышло-ОТП отказал мне в кредитке. Так что пока из оптимального вижу вернуться обратно в Восточный, но они ещё эту первую кредитку со страховкой за 100р. ежемесячно мне не закрыли. Так что придется обождать месяц-два или меньше если они пошевелятся.
Можно было бы и Тинькофф попробовать дебетовую, но мне нужно с бесплатным обслуживанием ежегодным, а в Тиньке надо держать тогда 30к на балансе чтобы бесплатно обслуживалось. И ещё кэшбэк актуальнее за услуги ЖКХ или магазины продуктов ( у меня наибольшие траты в этих категориях). Ведь бака бензина мне на 1-2 месяца хватает, так что эти 10% ни о чём.
PS просто для инфы-у кредитки банка Восточный тоже свои заморочки- 1. копейки не начисляют в баллах, только целые суммы там 5р., 10р, 55р. и 2.кэшбэк за покупки менее 100р. не начисляется и 3. компенсировать баллами можно тоже покупки только выше 100р.

Влад
РСХБ (из предложенного так совсем ничего мне не импонирует)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2073 : 27 Апрель 2019, 16:41:17 »
грустно вышло-ОТП отказал мне в кредитке. Так что пока из оптимального вижу вернуться обратно в Восточный, но они ещё эту первую кредитку со страховкой за 100р. ежемесячно мне не закрыли. Так что придется обождать месяц-два или меньше если они пошевелятся.
Можно было бы и Тинькофф попробовать дебетовую, но мне нужно с бесплатным обслуживанием ежегодным, а в Тиньке надо держать тогда 30к на балансе чтобы бесплатно обслуживалось. И ещё кэшбэк актуальнее за услуги ЖКХ или магазины продуктов ( у меня наибольшие траты в этих категориях). Ведь бака бензина мне на 1-2 месяца хватает, так что эти 10% ни о чём.
PS просто для инфы-у кредитки банка Восточный тоже свои заморочки- 1. копейки не начисляют в баллах, только целые суммы там 5р., 10р, 55р. и 2.кэшбэк за покупки менее 100р. не начисляется и 3. компенсировать баллами можно тоже покупки только выше 100р.
Можно попробовать ещё раз через месяц в ОТП. Кому то дают со второго раза.
У Тинькова есть бесплатный тариф - ТПС3.1. За ЖКХ он вроде не дается кашу (но могу ошибаться), супермаркеты 1% (5% меня за 4года использования ни разу не предложил). Тинькофф использую только для покупок по акциям (типа кешбек 25-30 за Я.Еду или 15% за билеты на концерты) и для межбанковских переводов.
Почему Райффайзен всёсразу кредитку не хочешь? Почти 5% на всё (включая страховки, ЖКХ и мобильную связь), но подождать придётся 1,5 года. Мне вот 3 месяца осталось до заветных 50тр )))
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2074 : 27 Апрель 2019, 16:58:57 »
На банках были люди(упертые)-карту отп с четвертого захода получили.
Бесплатный тариф тинькова-6.2.


Влад, если сумма неббольшая,то лучше МкБ с 7.75 на первые 90 дней до 300 круб. Затем переоткрыть снова)) и снова 90 дней с повыш.ставкой.
Из выбранных тобой-взял бы открывашку,но там надо работать с двумя НС,перекладывая каждый месяц деньги. В интрнете есть схема поясняющая это.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Peleng

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2075 : 28 Апрель 2019, 01:37:18 »
Друзья, а разъясните нубу - на кой нужна кредитка, когда решается вопрос по тратам на 10-20 тыс руб в месяц?Я, конечно, могу ошибаться по сумме операций, но все равно никак понять я не могу... Ну на**я? Зачем? Серьезно.

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk

  • Octavia A5 2008 1.6 FSi (BLF)

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2076 : 28 Апрель 2019, 02:39:00 »
Друзья, а разъясните нубу - на кой нужна кредитка, когда решается вопрос по тратам на 10-20 тыс руб в месяц?Я, конечно, могу ошибаться по сумме операций, но все равно никак понять я не могу... Ну на**я? Зачем? Серьезно.
Выгоды мало, но она есть.
1. Тратишь по кредитке, свои лежат на процентах.
2. Вовремя гасишь, не платишь проценты, получаешь кешбек и зарабатываешь хорошую кредитную историю.
Мне недели 2 назад, что всё банки начали звонить, предлать кредиты от 100тр до 1,5млн со ставной от 11,5% вроде бы. Говорят, у вас история очень хорошая. Хотя кредитов я никогда не брал, но везде плачу кредитками.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2077 : 28 Апрель 2019, 09:33:12 »
Конкретно по ОТП речь идёт о 43 тыс. Их нужно потратить, чтобы получить максимальный КБ 3000. Многим не хватает и дальше начинают расплачиваться с других карт.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2078 : 29 Апрель 2019, 11:20:42 »
Влад
РСХБ (из предложенного так совсем ничего мне не импонирует)
Я ориентировался на ставку (указанную на банки.ру) и близость банкоматов/отделений.
Мне же выдадут при открытии счета карту, с которой я смогу пополнять счёт?

Влад, если сумма неббольшая,то лучше МкБ с 7.75 на первые 90 дней до 300 круб. Затем переоткрыть снова)) и снова 90 дней с повыш.ставкой.
Из выбранных тобой-взял бы открывашку,но там надо работать с двумя НС,перекладывая каждый месяц деньги. В интрнете есть схема поясняющая это.
Я не собираюсь заморачиватсья с закрытием-открытием счетов, я хочу просто открыть счет и закидывать туда $.



Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2079 : 29 Апрель 2019, 11:25:50 »
Я не собираюсь заморачиватсья с закрытием-открытием счетов, я хочу просто открыть счет и закидывать туда $.
Тогда внимательней читай условия! Почти везде начисляют на мин. Остаток. В итоге выгода может получится ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше ожидаемой. На начало месяца была 1 т.р.,второго числа положил млн. А получишь 6-7%годовых от 1 т.р.-надо тебе это?
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2080 : 29 Апрель 2019, 15:30:41 »
Я не собираюсь заморачиватсья с закрытием-открытием счетов, я хочу просто открыть счет и закидывать туда $.
Тогда внимательней читай условия! Почти везде начисляют на мин. Остаток. В итоге выгода может получится ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше ожидаемой. На начало месяца была 1 т.р.,второго числа положил млн. А получишь 6-7%годовых от 1 т.р.-надо тебе это?
ну вот условия Открытия... прочитал, понял не до конца. Особенно вот это:
На сумму остатка денежных ср-в на счете... свыше минимального остатка по счету начисляется процентная ставка в размере 0.01% годовых
https://cdn.open.ru/storage/files/tariffs_moneybox.pdf?_ga=2.268768305.1116618227.1556528387-801926714.1556528387&_gac=1.153764298.1556528387.CjwKCAjwwZrmBRA7EiwA4iMzBD6umEEumrRC0ejzTVodPXBDu_0a4MFHLa6P7ZPgF6Vn79Bguw2XFhoCa6IQAvD_BwE





Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2081 : 29 Апрель 2019, 15:50:45 »
Влад, я же про это и писал. Ставка(6 или 7 %) действует на минимальный остаток в месяце. Все что сверх минимального-либо 0%( у , либо 0.01%  в завсимости от банка.
Т.е. эти НС условно расходно-пополняемые, любое действие ведет к снижение эффективности накопления(вс манипуляции надо делать в конуе/начале месяца дабы соблюдать условия).
У МкБ все проще, но есть ограничения (писал о них выше).

PS:может проще карты-копилки подыскать!? ТКС (6%),СКБ (6%),КоинКипер ХКФ(6%) или Польза (7%), но там везде свои нюансы/условия
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 15:52:48 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2082 : 29 Апрель 2019, 16:01:41 »
Влад, я же про это и писал. Ставка(6 или 7 %) действует на минимальный остаток в месяце. Все что сверх минимального-либо 0%( у , либо 0.01%  в завсимости от банка.
Т.е. эти НС условно расходно-пополняемые, любое действие ведет к снижение эффективности накопления(вс манипуляции надо делать в конуе/начале месяца дабы соблюдать условия).
У МкБ все проще, но есть ограничения (писал о них выше).

PS:может проще карты-копилки подыскать!? ТКС (6%),СКБ (6%),КоинКипер ХКФ(6%) или Польза (7%), но там везде свои нюансы/условия
Я понял. То есть, в таком случае, пополнять выгодно в конце периода (месяца), чтобы в начале следующего расчет производился с учётом пополнения.
Расходовать средства со счета не планирую.



Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2083 : 29 Апрель 2019, 16:07:35 »
Влад, только учти,что Открывашка карту не даст бесплатную к НС!!! Они жадные!
Я опять повторюсь,но что смущает в этом https://mkb.ru/personal/deposits/savings-account ?
Ставка вначале даже выше  и все по-честному. Правда с картой тоже надо повозиться-можно открыть вклад на 1000 рублей и карту дадут.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2084 : 29 Апрель 2019, 16:12:07 »
Влад, только учти,что Открывашка карту не даст бесплатную к НС!!! Они жадные!
Я опять повторюсь,но что смущает в этом https://mkb.ru/personal/deposits/savings-account ?
Ставка вначале даже выше  и все по-честному. Правда с картой тоже надо повозиться-можно открыть вклад на 1000 рублей и карту дадут.
на это предложение как раз сейчас смотрел. Не совсем понятно, что там со стоимостью обслуживания самой карты... 5500р в год или бесплатно (с каким-то годовым пакетом)...

Открывашка как раз предлагает на своем сайте бесплатную карту выпустить с доставкой, в этом плане подвохов не увидел.
https://www.open.ru/deposits/my_moneybox?from=main_menu



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия