• 29 Март 2024, 01:37:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 442585 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2130 : 06 Июнь 2019, 10:39:20 »
Вчера вечером хотел межбанком перекинуть с Альфы (зарплатная) на МинБанк (мир). Все подтверждения прошел, получил код на завершение операции. Следующая СМС была с текстом - ваша карта заблокирована. На горячей линии сказали, что выполняют Федеральный закон, типа мошенники бла бла бла.
Запросили кодовое слово. Я его, конечно, не помню  :-[  Теперь предстоят разборки в офисе.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2131 : 06 Июнь 2019, 20:23:42 »
Вчера перед работой заехала в Ашан на Седова. Кассир спросила как оплачиваю-кариой или налом. Я платила картой, барсиком. Она мне сказала что хорошо. Главное не мир. С миром у них проблемы...мира нет  )))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2132 : 07 Июнь 2019, 01:10:13 »
ОТП С 10.06.2019 у карты появляется плата за обслуживание в 199 руб./мес. при сумме покупок менее 30к руб.
Я прикинул все изменения и думаю закрыть в июле.
Спасибо за инфу. Чего-то ребята говна поели, не иначе. Закрываю, вопрос только в том прямо сейчас или в июле.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2133 : 07 Июнь 2019, 10:09:56 »
Ребята сняли Сливки и больше не хотят кормить дармоедов
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2134 : 07 Июнь 2019, 10:39:45 »
dimcher, поясни в чем сливки для них. И почему дармоедов? я честно выполнял все их условия, никак не злоупотреблял.
  • нет авто

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2135 : 07 Июнь 2019, 10:51:46 »
Получили оборотные средства на нужное время, для улучшения статистики, клиентской базы, ещё что нибудь в таком духе.
Дармоеды с т.з. банка
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 11:53:04 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2136 : 07 Июнь 2019, 11:20:35 »
Вчера вечером хотел межбанком перекинуть с Альфы (зарплатная) на МинБанк (мир). Все подтверждения прошел, получил код на завершение операции. Следующая СМС была с текстом - ваша карта заблокирована. На горячей линии сказали, что выполняют Федеральный закон, типа мошенники бла бла бла.
Запросили кодовое слово. Я его, конечно, не помню  :-[  Теперь предстоят разборки в офисе.
был аналогичный инцидент при C2C переводе с карты Промсвязьбанка на КЕБ. ПСБ заблочил карту, по звонку в колл-центр вопрос решился.
Лучше переводить по реквизитам счета, в данном случае.



Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2137 : 07 Июнь 2019, 13:11:21 »
На Банки.ру начитался страшилок про заморочки с разблокированием, приготовился к худшему.
Вчера сходил в офис Альфы, вопрос решили в теч. 10 минут. Правда, еще 20 минут манагер пытался мне впарить кредитку, но я кремЕнь )) (...нас не заманишь сиськой мясистой... 8)  )
Кодовое слово пока помню, на всякий случай записал )
Сказали, что такие ситуации возможны, надо звонить на горячую линию, решат моментом.
Влад , теперь так и сделаю, буду повышать свою финансовую грамотность.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2138 : 10 Июнь 2019, 12:26:04 »
В интернет утекли данные клиентов российских банков
Паспортные данные, телефоны и информация о месте работы около 900 тысяч клиентов Альфа-банка, ОТП Банка и ХКФ Банка оказались в открытом доступе. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на DeviceLock.
Издание отыскало в интернете базу, выложенную в заархивированном виде с еще двумя. В ней оказались данные жителей Северо-Западного федерального округа. Газета выяснила, что помимо россиян, работающих в частных компаниях, база содержит данные сотрудников МВД и ФСБ. По мнению опрошенных изданием экспертов, люди из этих баз могут стать жертвами спам-рассылок и столкнуться с мошенничеством. К примеру, злоумышленники могут выдавать себя за службу безопасности банка и входить к людям в доверие благодаря знанию персональных данных. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/42317257/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2139 : 10 Июнь 2019, 12:29:41 »
GT, привет Яровой =)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2140 : 10 Июнь 2019, 12:43:58 »
GT,

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2141 : 12 Июнь 2019, 23:43:57 »
Закрыл к чертям кредитку ОТП.
И опять не без тараканов. Собственные средства можно получить только через межбанковский перевод на счёт в другом банке через.....внимание!- сорок дней!
-Вопрос: я могу распоряжаться собственными средствами по своему усмотрению.
- Да
- Я могу ими воспользоваться для оплаты услуг?
- Да
- Оплатить сотовую связь через Ваш банкомат? (Который в очередной раз не работал)
- Нет!

.....Занавес......

О том, что банкомат не работает, Маринка не знала!!!

П.С. Отделение на Большом П.С.
         
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2142 : 12 Июнь 2019, 23:55:15 »
Универсал, карта позволяет СВОИ средства стягивать на другие карты...но теперь уже,поздно, конечно. А чего так рано прикрыта карта-еще июнь 7%можно было стричь. Я активно жкх пополню месяца на три вперед.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2143 : 13 Июнь 2019, 00:17:02 »
Да это не банк, а сплошное недоразумение, мягко говоря. Некомпетентность и непрофессионализм сотрудников, неработающее толком приложение, 7-ми процентов ни разу не выплатили и т.д.
К черту...
Есть другие, где всё комфортно и понятно. И не ведут себя как ...
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2144 : 13 Июнь 2019, 00:21:07 »
Универсал, ну,конечно, не идеал банк, но я четко с декабря по 3 тыщи доил с него без проблем-ни разу не обманули с КБ- старался четко потратить 42858 р.(чтобы бесплатно не переплачивать без КБ :))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия