• 27 Апрель 2024, 04:07:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445088 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2295 : 04 Декабрь 2019, 11:20:25 »
Получается та же 1000р, с 20 000. В  общем-то тоже самое тогда.
Берется кредитка и у нее
Никто не запрещает отключить оведрафт, будет просто дебетовка )
И будет не то же самое.
  • нет авто

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2296 : 04 Декабрь 2019, 11:22:37 »
И нахрена мне кредитка!
Мне она не нужна. Меня интересуют именно дебетовые карты и кашой реальными деньгами.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 11:26:55 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2297 : 04 Декабрь 2019, 13:08:03 »
Dr.House, да ради бога оставайся с Барсом, рискуя не получить ничего или 1%, не выполнив условие по покупкам в категории не транспорт и развлечения в половину от категорий повышенного кэшбека. Нормальных дебетовок с высоким кэшбеком на топливо деньгами без заморочек на рынке нет. Банкам малоинтересно.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 13:10:04 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2298 : 04 Декабрь 2019, 13:31:44 »
И нахрена мне кредитка!
Мне она не нужна. Меня интересуют именно дебетовые карты и кашой реальными деньгами.
У меня есть дебетовая карта CardPlus от КЕБ. % на остаток (что-то в районе 6%), КБ живыми деньгами. 5% на рестораны, кафе и АЗС, остальное 1%.
Никаких замороченных условий.
https://www.crediteurope.ru/privately/raschetnaya_karta_card_plus/



Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2299 : 04 Декабрь 2019, 13:38:41 »
Dr.House, да ради бога оставайся с Барсом, рискуя не получить ничего или 1%, не выполнив условие по покупкам в категории не транспорт и развлечения в половину от категорий повышенного кэшбека. Нормальных дебетовок с высоким кэшбеком на топливо деньгами без заморочек на рынке нет. Банкам малоинтересно.
Ну у меня по карте в мес выскакивает гораздо больше 15 000, причем по всем категориям. 20 000 только на бензин. + 5% на остаток по карте.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2300 : 04 Декабрь 2019, 13:48:42 »
будет не то же самое
а что будет? ставишь кредитный лимит ноль и пользуешься только своими средствами, при мне чувак именно так оформлял ...
и да грейс у них честный 55 дней, т.ч. то что она с возможностью кредита, только плюс.
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2301 : 04 Декабрь 2019, 13:57:45 »
будет не то же самое
а что будет? ставишь кредитный лимит ноль и пользуешься только своими средствами, при мне чувак именно так оформлял ...
и да грейс у них честный 55 дней, т.ч. то что она с возможностью кредита, только плюс.
Честных 55 дней с какого момента?
Если ты совершил покупку в перый день, после выписки, то да - 55. А если в предпоследний день, перед выпиской? 55 дней уже не получается.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2302 : 04 Декабрь 2019, 14:32:22 »
Dr.House, я выше ссылку давал - там все разжевано до последнего зернышка, может имеет смысл дочитать внимательно до конца потратив 20 минут драгоценного времени, чем второй день задавать глупые вопросы?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2303 : 04 Декабрь 2019, 14:38:38 »
Ну у меня по карте в мес выскакивает гораздо больше 15 000, причем по всем категориям. 20 000 только на бензин. + 5% на остаток по карте.
А в чем тогда смысл подсчета только бензина? 10% на бенз и 1% на много остального дадут в лучшем случае 7% (10*2/3+1*1/3). C округлением немного меньше и это при условии тонкой грани, что остального ровно в 2 раза меньше. Развлечения не учитывал, тк бенза и так больше максимума. Больше 15к по этой карте вообще неэффективно тратить.
5 на остаток. Это почти в любом банке есть. 5,5 у того же КЕБа на дебетовке по ссылке Влада.
goatmen, многие боятся кредиток как зло, и может не зря. Все-таки надо уметь пользоваться. А выставить в 0 по мне хороший вариант.  Мне, правда, бенз неинтересен совсем. В среднем 2 полные заправки в месяц.
  • нет авто

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2304 : 04 Декабрь 2019, 15:17:01 »
Dr.House, я выше ссылку давал - там все разжевано до последнего зернышка, может имеет смысл дочитать внимательно до конца потратив 20 минут драгоценного времени, чем второй день задавать глупые вопросы?
Ну так это такая же кредитка, как у меня есть от Юникредит. Такие же условия, только % ниже. Отсюда и вопрос, нахрена мне менять шило на мыло. Это касательно кредитки!
Больше 15к по этой карте вообще неэффективно тратить.
Не совсем понял, почему неэффективно?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2305 : 04 Декабрь 2019, 16:34:04 »
Не совсем понял, почему неэффективно?
Если других карт с большим кэшбеком нет, то да эффективно. Лучше 1% чем ничего. А если есть другая карта , где кэшбек выше по категориям из другого, то там можно получить больше возврат. Будет эффективнее. Поэтому и я говорю, что надо смотреть весь профиль трат в совокупности.
 К примеру, КЕБ бонусирует рестораны, кафе и фастфуд, сейчас технику и одежду.  А у нас 15к бенза и 15к трат в этих категориях ежемесячно.
Барс 1000(бенз в лимите)+150, а КЕБ 750бенз+750остальное. И под такие траты КЕБ будет эффективнее. Умелое использование кредиток плюсом в том, что на свои капает копеечка, пока используются деньги банка.
Я не знаю всего твоего бюджета и карт, да и не фин. консультант, не могу взвесить и подобрать, что тебе лучше. Если не хочется ничего менять, то карт для тебя добить бенз (после 10к) с большим кэшбеком без заморочек на рынке нет. Как вариант еще один генерэйшн или после 10К пользовать любую из имеющихся с 5-3-1% кэшбека.
  • нет авто

Оффлайн ltcom

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2306 : 04 Декабрь 2019, 18:33:14 »
ltcom, а какая именно карта? Если CashBack Premium то там 10% АЗС при месячном обороте от 70 тыр, если просто CashBack, то 5% при обороте от 10 .. КЕБ в любом варианте интереснее
странно... я полтора года назад оформил карту, были другие условия
20 000 руб трат в месяц, КБ 10% на АЗС, 5% обжираловка, 1% остальное
если меньше 20 000 трат - то ноль
максимальный КБ 2 000 в месяц
обслуживание 1200 в год
moto-bag.ru , товары для мотопутешественников

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2307 : 04 Декабрь 2019, 19:24:58 »
ltcom, ну так инфляция, да и хитрецы они большие, мало того что условия меняют как хотят, еще и оставляют за собой право в одностороннем порядке менять, выплачивать и не выплачивать кешбек, причем без объяснения причины ... на банки.ру очень  много таких случаев
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн ltcom

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2308 : 04 Декабрь 2019, 20:39:49 »
пока без изменений....
думаю как закончится срок карты, так и поменяют
moto-bag.ru , товары для мотопутешественников

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2309 : 05 Декабрь 2019, 11:47:23 »
В плане обмана - КЕБ замечен не был. Пока свои $ лежат на дебете, можно тратить $ банка, получая за это КБ.
Правда, карта у меня архивная, такую больше не выпускают.
У КЕБа постоянно доп. акции по кешбеку, за прошедший год несколько раз падало по 5к за доп. акции.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 13:03:21 от Влад »



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия