• 29 Март 2024, 00:06:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 442581 раз)

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2655 : 26 Август 2021, 21:07:17 »
Прошу посоветовать кредитную карту на замену сберовской визы. Много покупаем в вайлдберрисе, а сейчас там с визы и маэстро 2% доп комиссия. Без комиссии только мир и сберпэй. Кредитка нужна чисто для онлайн магазинов, возможно для оплаты в продуктовых магазинах. Интересные хорошие кэшбэки (у сбера только спасибо но применить их особо негде), длительный беспроцентный период.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2656 : 26 Август 2021, 21:17:38 »
Прошу посоветовать кредитную карту на замену сберовской визы. Много покупаем в вайлдберрисе, а сейчас там с визы и маэстро 2% доп комиссия. Без комиссии только мир и сберпэй. Кредитка нужна чисто для онлайн магазинов, возможно для оплаты в продуктовых магазинах. Интересные хорошие кэшбэки (у сбера только спасибо но применить их особо негде), длительный беспроцентный период.
Если не запариваться с веером карт для каждой сферы жизни, то порекомендую Уралсиб Кредитка с кэшбеком (ЧИСТЫХ 3% на все (есть стандартные исключения) при условии наличия задолженности в 15 000 р. хоть один день в месяц):
https://www.uralsib.ru/kreditnye-karty/enerjeans
При тратах в 10 000 руб в месяц карта беслатна.

Но сразу скажу - банк очень странный, колхозный. У меня целая история с заказом карты была (4 раза в отделение пришлось ездить...но это мне так "повезло" у других получше).
PS: с  WB 3%  условно перекроют 2% комиссии и еще 1% останется
PS2: в загранку с ней ездить не надо-курс конский-еще и должен останешься)))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2657 : 26 Август 2021, 23:54:49 »
Уралсиб Кредитка с кэшбеком
Точно - колхозники! Подал заявку онлайн. Две недели уже жду хоть какого-то от них ответа.  Звонил им дважды - "ваш менеджер скоро с вами свяжется" отвечают.
Лимит просил смешной - карта нужна ради кэшбека. На сайте заявлено рассмотрение за один день )))
  • Superb

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2658 : 27 Август 2021, 00:23:31 »
nomad, у меня было предодобренное предложение от банка на спец.условиях  -подался на них, утвердили...а потом -тупо какой-то сбой и "ваша заявку аннулировалась...сама...мы не знаем почему!?" Подавался потом уже на общих условиях, согласовали, но лимит меньше дали, чем хотел...и с выдачей треш был-система у них глючная - неделя потребовалась,чтобы после выдачи пластика карта у меня заработала полноценно... Если бы не кэшбэк -в Уралсиб ни ногой!)))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2659 : 27 Август 2021, 08:46:30 »
Andrew_spb, спасибо за наводку.

будут еще варианты? что на счет халвы совкомбанка (там кэшбэк вроде как до 6% при условии оборота по карте от 10круб)? тинькофф? кстати в тинькове мне не нравиться один момент - у них офисов нет, в случае каких то проблем некуда приезжать и разбираться.
« Последнее редактирование: 27 Август 2021, 08:56:48 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2660 : 27 Август 2021, 10:10:56 »
кстати в тинькове мне не нравиться один момент - у них офисов нет, в случае каких то проблем некуда приезжать и разбираться.

Одна из причин по которой так и не завел карт этого банка.

Вообще предвзято к нему отношусь, но друзья пользуются по 6-7 лет и нормально пока все.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2661 : 27 Август 2021, 10:17:03 »
Тинькофф, пожалуй, лучший банк на сегодня, активно пользуюсь уже более 10 лет
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2662 : 27 Август 2021, 10:25:29 »
в тинькове мне не нравиться один момент - у них офисов нет
сколько лет пользуюсь - всё решается в чате приложения :bn:
один раз затык был, когда нужно было срочно какую-то выписку - у них по умолчанию какой-то срок в несколько дней, но пошли навстречу и на следующий же день передали с курьером, которые карточки развозит.

а посещения офисов некоторых других банков вспоминаю с содроганием :be:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2663 : 27 Август 2021, 10:49:44 »
кстати в тинькове мне не нравиться один момент - у них офисов нет, в случае каких то проблем некуда приезжать и разбираться.

Одна из причин по которой так и не завел карт этого банка.

Вообще предвзято к нему отношусь, но друзья пользуются по 6-7 лет и нормально пока все.

Простите, но это немного, эээ, старомодный подход.
В том смысле, что ежели чего, в некоторых банках и визит в отделение не поможет - проблему не решат, с кирпичным лицом закроют дверь перед носом.
А Тиньков нормально вопросы решает. Хотя у меня основной банк другой, так сложилось, Тиньковым пользуюсь с удовольствием.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2664 : 27 Август 2021, 12:56:01 »
Слышал о нареканиях по их кредиткам, по дебетовкам вопросов нет вроде как. Хотя у меня и с кредиткой проблем не было.
Сейчас больше вопросов к банкам, которые по любой ерунде заставляют в офис тащиться...
Из вариантов тиньковка Я+ с КБ 1%, но это не для ВБ, если там комса такая.
Если mcc в ВБ нормальный, можно в КЕБ кардкредит+ взять с КБ 4% на одежду, обувь.
« Последнее редактирование: 27 Август 2021, 13:01:12 от MikeD »
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2665 : 27 Август 2021, 13:09:01 »
MikeD, так те, у кого проблемы с кредитками, сами себе злобные буратины! Им какую не дай -все плохо будет)
Тоже не понимаю эту любовь к отделениям банка - по телефону поддержка грамотней,чем операционистки в оффлайн офисе. 21 век как никак...а мы все в очередях стоим)))стараюсь максимально избегать поездок в банка(в идеале вобщен не ездить, благо курьеры карты привозят, а закрыть можно дистанционно...но тут я старомоден-лучше в банк,чтобы была копия документа о закрытии-а то уже два раза пытались продинамить (ВТБ и Ренессанс)
Тинькоф подпортился,конечно, за последнее время-сказывается оптимизация расходов(квалификация падает), но он у меня тоже не основной давно (ничего интересного -ни % по счетам/вкладам, ни КБ нормального) -так чисто банк транзитер)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2666 : 27 Август 2021, 14:00:20 »
счет халвы совкомбанка
Халва уже тоже не торт. Заморочистая. Оплата телефоном требуется. И не 6 а до 6в зависимости от суммы покупки. Много условий на мой взгляд.
Тинькофф, пожалуй, лучший банк на сегодня, активно пользуюсь уже более 10 лет
а другими? иначе совсем необъективно.
Я согласен только про удобство. В остальном поддерживаю Andrew_spb - транзитный банк. Продукты очень средненькие и навязчивость их по приглашению друзей/заказе драйва уже надоедает.

Если цель только вайлдбери, то можно пользовать виртуальный мир у того же Тинькова или других банков. Кэшбеков вроде не будет или по минимуму, но и обязательств по оборотам и комиссии.

Про офисы - пользовал я Сити. Офисов у них минимум. Работает в классические рабочие часы. Допку супруге без посещения не выпустить. Я так за полтора года до них не смог доехать, а потом они свой приоритизация слили как и все. Вот и толку от офиса? По мне так наличие офиса в таких случаях минус. Появляются операции, которые не решаются дистанционно.


« Последнее редактирование: 27 Август 2021, 14:04:48 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2667 : 27 Август 2021, 14:22:18 »
а другими?
Авангард, ВТБ24, Альфа, КЕБ ... сбер еще со времен СССР =))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2668 : 27 Август 2021, 14:30:31 »
Простите, но это немного, эээ, старомодный подход.
В том смысле, что ежели чего, в некоторых банках и визит в отделение не поможет - проблему не решат, с кирпичным лицом закроют дверь перед носом.

Деньги я где буду снимать, если их карточный сервис коллапснет?:) Как с ПСБ случилось в свое время. Ни банкоматы не работали, ни интернет-банк. Сходил в отделение, снял.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2669 : 27 Август 2021, 14:49:29 »
Valle, ну сбои в системе у всех бывают...даже и у именитых банков, но в целом в течение дня все "лечится". Вон в конце июля( 31,кажется) у Альфы ни один банкомат не работал -плач Ярославны на весь инет был-в течение часов 4-х все починили. А в случае большого шухера и офис не поможет-скажут-у нас АБС лежит-выдать не можем или тупо в кассе нет денег(скорее всего). При отзыве лицензии - только придти "поцеловать" дверь и почитать объявление на двери))) Поэтому и раскладываем по разным банкам свои яйца...точнее деньги )) В 2-х из 3-х моих случаев отзыва лицензий я как раз дистанционно успевал частично перевести( с ВПБ не успел :) ), снять деньги без офиса-в офисе уже был коллапс!

пользовал я Сити.
Сити я люблю за всякие акции (мелочевка,конечно, а приятно) и за то, что за попытку закрытия дают 10% кэшбека на все...третий год уже закрываю))) Жене тоже открыли и тоже периодически "закрываем" ))) Правда Сити сворачивает у нас розничный бизнес...хотят уйти из РФ :( Так что,когда-нибудь закроют.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия