• 19 Апрель 2024, 16:09:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 444377 раз)

Онлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2715 : 29 Декабрь 2021, 20:24:01 »
С вычетом по процентам ипотеки я бы советовал не торопиться. Воспользоваться можно только с одного объекта недвижимости за всю жизнь. Максималка там 390 т.р., если сейчас возьмёте 30, то остальное сгорит. Может в будущем более "дорогую" ипотеку возьмёте.
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2716 : 30 Декабрь 2021, 11:43:44 »
С вычетом по процентам ипотеки я бы советовал не торопиться. Воспользоваться можно только с одного объекта недвижимости за всю жизнь. Максималка там 390 т.р., если сейчас возьмёте 30, то остальное сгорит. Может в будущем более "дорогую" ипотеку возьмёте.

Я полагаю, если Халф уже выплатил одну ипотеку, то там было более 30 тысяч, и разовый вычет уже активирован.

Другое дело - 30 тысяч это вычет или 30 тысяч это сумма уплаченных процентов (и тогда выплата будет 3900)?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2717 : 07 Февраль 2022, 01:01:17 »
Подскажите, где лучше открыть НС. Желательно несколько вариантов. Критерии пока такие видятся:
1. Сумма порядка 1 млн. Но может и больше, если банк надежный
2. Пополнение и снятие в кассе, другие продукты в банке не хотелось бы.
3. Капитализация ежедневная приветствуется.
Пока несколько вариантов рассматриваю:
1. ГПБ, по 3 не очень - ежемесячно, да ещё не учитываются проценты за предыдущий месяц. В целом, устроит, наверное.
2. ВТБ?
3. МКБ? Уже есть Мудрость, можно разместить 2 млн и получить Москарту блэк как бонус...
4. МИнБ? Тут есть Варежка, почему бы не открыть НС. Потенциально он уже ПСБ, но проблем с закрытием и получением процентов быть не должно, думаю.
5. Росбанк по 2 не подойдёт, как понимаю, через кассу комиссия, нужно заводить карту.
6. Локо?
На банках спросил, но отклик не активный, а у нас тут тоже люди грамотные вроде есть)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2718 : 07 Февраль 2022, 10:10:32 »
Втб - там копилка под 4 процента, выплаты ежедневно. Есть ещё какой-то, там 6 процентов, но только раз в месяц на минимальный остаток по счету.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2719 : 07 Февраль 2022, 10:12:43 »
По ГПБ - чтобы деньги без % почти не лежали, закидывать надо в последний день предыдущего. У них есть разные накопительные, но на мой взгляд самый простой и понятный тот что под 7,5 без разных условий по пополнению каждый месяц нужных сум, трат и т.д.
Присматривался к росбанку, где 7,5 с посуточным вычислением, но докопался до "мелкого шрифта" и понял, что с апреля 7,5 станут около 3,5
В общем пока кроме гпб ничего интересного не нашел для себя.
Ну и сумму за 1млн лучше раскидать на несколько родственников, чтобы под конец года не думать как не платить с излишка налоги :) кто его знает какие % будут через пол года :)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2022, 08:01:02 от cavemana »
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2720 : 07 Февраль 2022, 10:38:01 »
До 11.02 (до заседания ЦБ) пока самый топчик:
1. ГПБ НС "Управл.процент." - 10% на два месяца на мин.остаток, после 2 месяцев по нынешним условиям будет 8.25%,если в течение дня прогнать 150 тыр на карту и обратно на НС. Лучше заносить налом, если безналом, то отлежка миним. 91 день. Ну здесь вариант положил... и забыл на какое-то время, т.е. расход возможен только условно раз в месяц (в начале), тк.к ? считают на мин.остаток.
2. Росбанк "Акционный" 10%-если новый клиент, то 31.05 дают 10% без условий, если "старичок"-вроде только до 31.03 и то хитро-будут платить пока только 7.5%, а оставшиеся 2.5% выплатят только в июне и для старичков еще обязаловка -траты 10 т.р. в месяц.
Но по отзывам крайне дебильная модель финмониторинга-могут "заиметь" со справками о происходждении денег, с выводом денег себе обратно и т.п....я пока воздержусь :)

Мне лично пока нравится Хоум кредит- 8.5% с обязаловкой трат в 10 т.р. в месяц(но эти траты почти могут быть любые-я трачу там всякий шлак,который ьез КБ или наоборот есть повышенный КБ у самого Хомяка, а остальное добиваю оплатой мобильник с последующим выводом обратно с небольшой комсой).  Удобно,что можно гонять деньги туда-сюда - %% считают за ежедневный остаток. Самое удобное- бесплатный межбанк!!!

Есть еще НС у Металлинвестбанка (8.5%/8%- на минимальный/на ежедлневный остаток), Убрир - 9% на 2 месяца( с вывовдом денег правда тоже придется помучаться), Локо новым вроде 8.6 или 8.7% дает, Альфа дает 8.5% вроде тоже на 2 месяца и др. (надо вспоминать). Ниже 8% сейчас уже даже не интересно называть. :D

Мне пока хватает ГПБ и Хомяка-в них впринципе можно и превысить АСВ (маловероятно,что с ними что-нибудь случиться)....плюс ждем заседание ЦБ-думаю там начнется "движение вверх". :D

Ну и помним про налоги на вклады- в этом году лимит всего 85 000р (Спасибо товарищу ВВП), так что если много денег...и родственники вызывают доверие, то лучше,конечно, размазывать суммы,чтобы равномерно получилось уложиться в лимит...ну или хотя бы минимизировать налоги.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2022, 10:41:00 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Онлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2721 : 07 Февраль 2022, 12:44:53 »
Мне лично пока нравится Хоум кредит- 8.5% с обязаловкой трат в 10 т.р. в месяц(но эти траты почти могут быть любые-я трачу там всякий шлак,который ьез КБ или наоборот есть повышенный КБ у самого Хомяка, а остальное добиваю оплатой мобильник с последующим выводом обратно с небольшой комсой).  Удобно,что можно гонять деньги туда-сюда - %% считают за ежедневный остаток. Самое удобное- бесплатный межбанк!!!
Добрый день. У меня тоже есть этот счёт. Я так и не смог до конца понять про ежемесячные траты в 10000. Наступает новый месяц - процентная ставка 5,5, тратишь 10000 - со следующего дня ставка 8,5. Я правильно понимаю? Или не важно, в какой именно день, в течении месяца, достигнут порог в 10000 - всё равно весь месяц будет по 8,5%? Или только после того, как потратил 10000?
Ну и помним про налоги на вклады- в этом году лимит всего 85 000р (Спасибо товарищу ВВП), так что если много денег...и родственники вызывают доверие, то лучше,конечно, размазывать суммы,чтобы равномерно получилось уложиться в лимит...ну или хотя бы минимизировать налоги.
Можно чуть подробнее? 85000 - это прибыль по процентам, которая не облагается налогами?
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2722 : 07 Февраль 2022, 12:57:33 »
lyohaha,
1. По Хоме не важно в какой день месяца выполнены траты-главное,чтобы в данном месяце они были сделаны, тогда на ежедневный остаток с 01 числа до конца месяца будет капать 8.5%.
2. Налог начисляется только на полученные %% (т.е. на доход) - здесь учитывается все- и вклады, и накоп.счета, и проценты на остаток по картам.
Начиная с суммы дохода в 85 000 рублей со всего превышения будут снимать налоги, т.е. если за 2022 год прибыль составит 86 000 рублей-возьмут налог (86000-85000)813%=130 р, который надо будет оплатить в 2023 году. В этом году платим за прошлый за превышение в 42 500 рублей.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Онлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2723 : 07 Февраль 2022, 13:31:38 »
Andrew_spb,
Спасибо!
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2724 : 09 Февраль 2022, 22:48:29 »
Налоги по вкладам налоговая сама рассчитает и пришлет, самому не надо морочиться? По срокам это до 1 декабря, как на имущество?
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2725 : 10 Февраль 2022, 08:01:56 »
Налоги по вкладам налоговая сама рассчитает и пришлет, самому не надо морочиться? По срокам это до 1 декабря, как на имущество?
ещё никто не получал :) но в теории да, налоговая сама пришлет.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2726 : 10 Февраль 2022, 10:52:36 »
Кстати, налоговая уже выложила данные от банков по доходу от вкладов. Проверяйте-все ли корректно.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2728 : 25 Февраль 2022, 17:51:24 »
Оплачу картой  :)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Qwertus

  • Гость
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2729 : 25 Февраль 2022, 21:11:39 »
И я :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия