• 27 Апрель 2024, 09:16:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445109 раз)

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #60 : 02 Июль 2013, 15:31:50 »
в который раз читаю подобные ветки и лишний раз себя убеждаю, что нет ничего приятнее, удобнее чем брикет налички в кармане.

Был у меня опыт общения с форексами и еще больший с телетрейдом. Если сказать в двух словах, то вся эта каша ничего общего не имеет с получением доходов для людей живущих на з/п.
Красивые проценты, умные формулы с разными дисконтами, которые сравниваются не понятно с чем... Единственное чего не хватает, это той мега убедительности, которой обладали заядлые рулеточники))

Реальный доход под 80% в сутки может кто-то из банков обещать!? …

А почему!? Потому, что любой нормальный человек, услышав о таких доходах не забудет спросить о рисках и расходах.
Поэтому в рашке любая шарага с обещанием доходности свыше 30% месяц воспринимается тем, чем она и является. А именно – 130% кидалово.

Когда цифры «живые», чуть приятнее чем за забором, где и трава не такая зеленая… Вас либо прокидывают, чуть менее заметно (от чего менее стать лохом у вас не прокатит), либо вы попали в тот круг осликов, которых нужно задобрить без кидалова. Маркетинг – замечательный друг вялососущего трафика.

В любом случае считать прибыль, там, где ее считают другие и другими масштабами, занятие не убедительное.
Мое, имхо, по сабжу такое, что если вписываться во что-то подобное, то только из соображений поиска лишнего разнообразия в хранении денег и их траты.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #61 : 02 Июль 2013, 15:46:05 »
2 Sergey_F2
Поясните пожалуйста, как связаны Ваши высказывания с обсуждением здесь различных банковских продуктов?
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #62 : 02 Июль 2013, 16:06:22 »
2 Sergey_F2
Поясните пожалуйста, как связаны Ваши высказывания с обсуждением здесь различных банковских продуктов?

Я полагаю «связаны» также как Ваши посты и всех остальных участников данной ветки.
Если Вы считаете себя человеком, подкованным в экономической сфере, тогда понять несложную смысловую нагрузку моего сообщения должны были по определению.
Если не считаете, то Ваши сообщения следует воспринимать как открытую тему для обсуждения, с поиском вариантов и с другими мнениями, втч на 99% состоящих из скепсиса ко все затеи.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #63 : 02 Июль 2013, 16:33:59 »
Здесь народ просто не готов рисковать.Потому другие варианты не рассматриваются.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #64 : 02 Июль 2013, 16:35:57 »

Если Вы считаете себя человеком, подкованным в экономической сфере, тогда понять несложную смысловую нагрузку моего сообщения должны были по определению.
Если не считаете, то Ваши сообщения следует воспринимать как открытую тему для обсуждения, с поиском вариантов и с другими мнениями, втч на 99% состоящих из скепсиса ко все затеи.

Исходя из этого определения вынужден признать себя человеком не до конца подкованным в экономической сфере.
Т.к. кое-какие мысли из Вашего первого поста мне понятно, а кое-какие нет (м.б. их стоит немного пееформулировать?).  :-[

Эта тема изначально мною создавалась именно как тема для обсуждений, размышлений, поиска вариантов, других мнений и критики.  :)
Что же касается скепсиса, то скепсис - это ОЧЕНЬ хорошо. Сам был настроен скептически ко всем вышеизложенным комбинациям банковских продуктов до тех пор, пока не начал пользоваться и понял, что эти комбинации работают.
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #65 : 03 Июль 2013, 11:24:58 »
Акулы империализъма :)

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #66 : 03 Июль 2013, 22:18:03 »
Отличная тема, Топикстартеру спасибо! А есть какойнить краткий список банков не берущих% за перевод денег?
или Авангард с 10р за перевод получается оптимальным?
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #67 : 04 Июль 2013, 00:29:45 »
Тинькоф Кредитные Системы (ТКС Банк) - 0% за перевод на любую сумму
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Olmlspb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #68 : 05 Июль 2013, 08:27:11 »
Спасибо топикстатеру за интересные сведения! Расскажите, пожалуйста, еще про карты с кэшбеком.

Оффлайн Olmlspb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #69 : 05 Июль 2013, 09:07:43 »
Только вот вопрос - а не нужно ли потом подавать налоговую декларацию и платить налог, т.к. НДФЛ не снимается, или это попадает вналоговый вычет в 250 000 р.?
Не сведущ я в финансах(

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #70 : 08 Июль 2013, 00:17:30 »
Только вот вопрос - а не нужно ли потом подавать налоговую декларацию и платить налог, т.к. НДФЛ не снимается, или это попадает вналоговый вычет в 250 000 р.?

Честно признаюсь, что данным вопросом я особо не интересовался.
Т.к. размер денег, получаемых от cash back карты СИАБ-а далек от "промышленных" масштабов.  :)
Решил узнать ответ на данный вопрос и сегодня, в очередной раз, убедился в том, что "мысли материальны".
В свежем номере журнала "Наши Деньги" наткнулся на статью, посвященную картам с cash back-ом,
и среди прочего там, в отдельной врезке к статье, обсуждался вопрос налогообложения кешбека:

"До недавнего времени возврат части потраченных по карте денег на счет трактовался как подарок, с которого необходимо уплатить подоходный налог. Однако в апреле 2012 года вышло письмо Минфина, которое разъясняло вопросы налогообложения по бонусным начислениям на карты в целом
и cash back в частности. Если коротко, то с карточных бонусов никаких налогов платить не надо.
Если подробнее, то вот пространная цитата из письма Минфина: "Начисляемые за пользование услугами банка бонусные баллы, равные определенному денежному вознаграждению, которые могут быть зачтены в оплату полной или частичной стоимости товаров(работ, услуг), имущественных прав, предоставляемых иными организациями - участниками бонусной программы, можно рассматривать как авансовую оплату физическим лицом товаров(работ, услуг), имущественных прав. В указанных случаях дохода, подлежащего налогообложению, у физического лица(...) не воникает".
 Впрочем, в условиях выпуска карт с функцией cash back ряда банков по-прежнему сохранились упоминания о необходимости уплатить подоходный налог.

Галина Ванчикова, президент-председатель правления банка СИАБ".

Так что, как это не странно в нашей стране, cash back, получаемых с карт, не облагается налогом!  :bp:
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #71 : 08 Июль 2013, 00:26:29 »
Ваня это доход мое мнение... просто пока его не трогает налоговая. Я теперь дакларацию о налогах подаю где указываем все что получили на карту из вне дд
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #72 : 08 Июль 2013, 17:10:43 »
Ваня это доход мое мнение... просто пока его не трогает налоговая. Я теперь дакларацию о налогах подаю где указываем все что получили на карту из вне дд
Рома, надо то само письмо Минфина поднимать и смотреть, что там дословно сказано про кешбек.
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #73 : 08 Июль 2013, 18:12:24 »
Ваня налоговой до минфина до лампочки
Имхо мое мнение из тех бумажек которые заполнял
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #74 : 08 Июль 2013, 18:46:19 »
Ваня налоговой до минфина до лампочки

Я бы не был столь категоричен в этом вопросе.  ;)

Вот что еще дополнительно нашел здесь:
http://lexandbusiness.ru/view-article.php?id=1187

Кэшбэк и НДФЛ

Пункт 1 ст. 210 НК РФ предусматривает, что при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, а также доходы в виде материальной выгоды.
В соответствии с подп. 2 п. 2 ст. 211 НК РФ к доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, относятся полученные им товары, выполненные в его интересах работы, оказанные в его интересах услуги на безвозмездной основе.
В данном случае условием получения возврата части стоимости покупки (бонуса) является предыдущая оплата физическим лицом товара у продавца, то есть получение физическим лицом части стоимости покупки можно рассматривать как скидку с цены, предоставляемую физическим лицам при покупке товара у продавца.
Таким образом, получение скидки в форме возврата части стоимости покупки при совершении физическим лицом ранее покупки не может являться доходом физического лица, так как физические лица осуществляют расходы по приобретению товара у продавца для получения данной скидки.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 18:50:37 от sibprogrammer »
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия