• 29 Март 2024, 11:51:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 442620 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1125 : 30 Ноябрь 2017, 12:18:16 »
Satteda, они удивительные) У меня коллеге отказали в ипотеке, ссылаясь что не выполнено какое-то из их требований, хотя все предоставлено и выполнено. Он в другом месте получил, еще и процент ниже.
А мне удобно, когда валютный контроль иногда пропускает без подтверждений)
Со своим премиальным обслуживанием уже достали только.
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1126 : 30 Ноябрь 2017, 12:27:32 »
Мне HoumCredit максимальный кредитный лимит по карте дал, практически с порога, то есть у меня не было ни кредитов у них, ни вкладов до этого ничего, только карта кредитная без кредитных средств, все что я сделал это запарил их по почте. Хотя сам банк довольно настороженно ко всем относится. Есть у меня мысль почему мне Райф отказал, у меня лет 7 назад была их карта, я ей не пользовался и не платил за обслуживание и забыл про нее. Там накапало 1300 рублей (или что-то около того), как-то перебирал "тайник" свой и нашел эту карту, ну думай дай схожу закрою, поехал к ним, оплатил обслуживание и закрыл, они еще слегка были удивлены, учитывая что карта просрочена была уже года 3-4. И прошло с тех пор год или два, когда я подавался на 5% их карту, и они отказали, может типа подумали, что безответственный.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1127 : 30 Ноябрь 2017, 12:40:55 »
Satteda, Я вообще думал что Хоум кредита уже нет.. Ни рекламы, ни отделений давно не видел..
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1128 : 30 Ноябрь 2017, 12:43:52 »
Igor Stabulnikov,
Они что-то очень скромные стали. На самом деле они сидят во всяких медиамарктах, м.видео и так далее.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1129 : 30 Ноябрь 2017, 12:57:06 »
чем-то аргументировали?Удивительно даже.
А ничем, просто отказали и все. И закон о том, что должны называть причину их не волнует.
Мне 2-ндфл справку с работу сказали принести. После этого дали кредитку без проблем.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1130 : 30 Ноябрь 2017, 15:33:40 »
Мне надоело ходить с 5 картами и думать какой заплатить.Оформил кредитку от Райфа Всёсразу. Обещают 5% кешбека на всё, но чтобы вывести нужно сначала 1млн потратить.Так что теперь за всё ей плачу, коплю баллы )))
За прошлый год таковой картой вывел обратки по максимуму, т.е. 50 тыс. рублей. Только зачислялись они почти месяц, но пришли в самый подходящий момент - перед отпуском. :) Еще можно выгодно выводить на Озон, что и делаю сейчас. :ay:
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1131 : 30 Ноябрь 2017, 18:20:07 »
Мне надоело ходить с 5 картами и думать какой заплатить.Оформил кредитку от Райфа Всёсразу. Обещают 5% кешбека на всё, но чтобы вывести нужно сначала 1млн потратить.Так что теперь за всё ей плачу, коплю баллы )))
За прошлый год таковой картой вывел обратки по максимуму, т.е. 50 тыс. рублей. Только зачислялись они почти месяц, но пришли в самый подходящий момент - перед отпуском. :) Еще можно выгодно выводить на Озон, что и делаю сейчас. :ay:
Там максимум вроде бы 100тр в год можно вывести (40000баллов).
Но с 07.2017 изменились условия. Сейчас максимум по 1500баллов в месяц (
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1132 : 08 Декабрь 2017, 09:40:50 »
Привет! Меня интересуют сервисы по оплате КУ банковской картой с комиссией менее 2%. Интересует получение кэшбека, поэтому простой банковский перевод не интересен. Может кто пользует такой сервис?

Но с 07.2017 изменились условия. Сейчас максимум по 1500баллов в месяц (
После таких изменений программа стала реально не особо интересной. Это чтоб накопить 20 тыс баллов надо минимум 13 мес с учетом 2 дней рождений в этом периоде.

Andrew_78, озон максимум 3% дает вместо денежных 5%, но копить долго. jonkamsk правильно пишет про максимум 100к. Сейчас начисляют примерно за неделю.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 10:03:02 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1133 : 08 Декабрь 2017, 12:47:38 »
Меня интересуют сервисы по оплате КУ банковской картой с комиссией менее 2%.
Сам не пользуюсь, но помню,что Совкомбанк дает 5% на ЖКХ (но там некоторые танцы с бубнами есть  и КБ вроде всего 500 р(точно не помню)). Если есть Польза от Хоума, то можно ей оплачивать ЖКХ (если розовая городская квитанция)-если "старичок"-то 2% КБ, если новичок-1%
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1134 : 08 Декабрь 2017, 14:26:05 »
Andrew_spb, спасибо. Только я ищу не карту( у меня райф с 5%), а сервис, где можно оплачивать картой. У меня Управляющая Компания от застройщика и квитанции не розовые ( Где розовые оплачивать без комиссии и с кэшбеком знаю.
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1135 : 08 Декабрь 2017, 16:03:46 »
Тут ТБ киданул фирму одну знатно. Позвонили на линию в ТБ мошенники, взяли паспортные данные владелец фирмы, представившись ней, они попросили изменить номер расчетного номера и телефон, когда их спросили кодовое слово, сказали что забыли, телефон кстати тоже стянули не очень понятно как они в МТС это сделали только, короче по паспортным данным им со слов поменяли счет, и деньги стали утикать по левым счетам. Когда реальная владелица обратись в ТБ в этот же день, ее долго мурыжили, в итоге все заблокировали, и теперь вообще не разблокируют, сказали аж до 6 января, тетенька в шоке, так как ей заморозили все деньги, она ни с кем расплатиться не может и выполнять работы, а ТБ что-то ее дико мурыжит с расследованием и динамит. Мошенники успели увести 20т.р., но там как я понял компания не большая была, так что для них и эти деньги это деньги.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1136 : 08 Декабрь 2017, 16:46:00 »
Andrew_spb, спасибо. Только я ищу не карту( у меня райф с 5%), а сервис, где можно оплачивать картой. У меня Управляющая Компания от застройщика и квитанции не розовые ( Где розовые оплачивать без комиссии и с кэшбеком знаю.
Через Яндекс.Деньги народ вроде бы платить. Какой там % не знаю.
Квитанции ещё не пришли, как придут, тоже буду пытаться оплатить Райф Всёсразу.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1137 : 08 Декабрь 2017, 18:07:02 »
jonkamsk, попробую.  Там будет комиссия, если оплата с карты и не будет, если платить с с кошелька. А вот будет ли кэшбек и комиссия при пополнении кошелька? Как-то сомневаюсь в этой схеме.
  • нет авто

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1138 : 08 Декабрь 2017, 23:20:02 »
росбанк
сверхкарта, первые 3 мес 7% на все, макс. 5000 руб в месяц. при оформлении до 31 декабря годовое обслуживание  бесплатно (но нафиг оно нужно потом)

https://www.rosbank.ru/ru/choco/svk/
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1139 : 15 Декабрь 2017, 12:36:15 »
Для "жрунов" и "ездунов" :D банк Санкт-Петербург выпустил новую дебетовую карту с Cash Back
https://www.bspb.ru/retail/cards/cashback/

Коротко:
10% - рестораны, 5%- бензин, 1% -все остальное.
Карта стоит 299 р/месяц, но если тратить либо 30 000 руб, либо делать пополнения карты на 70 000 руб в месяц-то со второго месяца уже бесплатное обслуживание (никто не мешает потом обратно все снять ;) )
Лимит каши - 2000 р/месяц!

Если ничего подобного у вас нет КБ на рестораны и бенз)-то интересно будет.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия