• 18 Апрель 2024, 20:56:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 444282 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1845 : 13 Ноябрь 2018, 12:48:30 »
они взамен что-то требовали? Душу, почку и т.п.?)))
Да нет, не особо, напротив, хорошие условия по кредитам предлагают. Видимо интерес появился к нашей Организации, решили видимо продолжать осваивать ценное "месторождение".
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1846 : 13 Ноябрь 2018, 15:18:48 »
Andrew_spb, спасибо за инфу по Хомяку. И что им не живется спокойно ... ?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1847 : 13 Ноябрь 2018, 15:31:17 »
jonkamsk, большой опыт общения с Сити? Получал на себя вторую кредитку? Есть вероятность,что могут осерчать и не давать потом кредиток после того как я сниму все сливки с нынешней и закрою ее(обычные селекты вообще не вариант)?
Звонили с Ситибанка, уговорили не закрывать кредитку. Предложили год бесплатного обслуживания и 3 месяца кешбек 10% на всё, но не более 1000р в месяц. Согласился )))
Выжму ещё 3000р из них кешбека и потом опять буду пытаться закрыть  ;D
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1848 : 13 Ноябрь 2018, 15:49:55 »
jonkamsk, О! Это уже хорошо)))) Мне в январе предстоит закрытие...опасаюсь,что могут не предложить такие условия. Сейчас видимо под колнец года не хотят показатели портить-вот и уговаривают остаться!
А как ты карту закрывал? Если бы пришел в офис, то закрыл бы быстро -не успели бы отзвониться.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1849 : 13 Ноябрь 2018, 16:55:42 »
jonkamsk, большой опыт общения с Сити? Получал на себя вторую кредитку? Есть вероятность,что могут осерчать и не давать потом кредиток после того как я сниму все сливки с нынешней и закрою ее(обычные селекты вообще не вариант)?
Звонили с Ситибанка, уговорили не закрывать кредитку. Предложили год бесплатного обслуживания и 3 месяца кешбек 10% на всё, но не более 1000р в месяц. Согласился )))
Выжму ещё 3000р из них кешбека и потом опять буду пытаться закрыть  ;D

Сам уже 3 года подряд оставляю заявку на закрытие кредитки с кешбеком (Ситибанк).
Потом перезванивают - предлагают бесплатное обслуживание + 3 месяца кешбек 10% на всё, но не более 1000р в месяц.
И я "так и быть соглашаюсь"... 3 года подряд  :D
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1850 : 13 Ноябрь 2018, 20:00:19 »
jonkamsk, О! Это уже хорошо)))) Мне в январе предстоит закрытие...опасаюсь,что могут не предложить такие условия. Сейчас видимо под колнец года не хотят показатели портить-вот и уговаривают остаться!
А как ты карту закрывал? Если бы пришел в офис, то закрыл бы быстро -не успели бы отзвониться.
У них по телефону можно закрыть. Оставляешь заявку, через 5 дней тебе перезванивают и уговаривают )))

Сам уже 3 года подряд оставляю заявку на закрытие кредитки с кешбеком (Ситибанк).
Потом перезванивают - предлагают бесплатное обслуживание + 3 месяца кешбек 10% на всё, но не более 1000р в месяц.
И я "так и быть соглашаюсь"... 3 года подряд  :D

А ты не пробовал каждые 3 месяца закрывать? Может тогда каждые 3 месяца будут кешбек предлагать?  :D
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 20:02:14 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1851 : 15 Ноябрь 2018, 16:08:18 »
По уже привычной традиции
Печальная новость для владельцев карты
Tinkoff Drive.
Смотрите п.4.1.6
"В течение каждого расчетного периода максимальное количество транзакционных Баллов,
рассчитанных за Автопокупки не может превышать количество транзакционных Баллов,
рассчитанных за остальные операции, более чем в 5 раз.
Если количество транзакционных Баллов, рассчитанных за Автопокупки в расчетный период
превышает установленный лимит, сумма превышения начислению не подлежит.
"

По ходу карта умирает.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1852 : 16 Ноябрь 2018, 08:43:44 »
Satteda, можешь рассказать какие плюшки удалось выбить от ВТБ? Думаю, может перелезть к ним полностью. В принципе Коллекция неплохая программа. Разве что теряются начисления на страховки и налоги, если не путаю, в сравнении с Райфом. Жаль нет уверенности, что впишусь в Привилегию. Там вообще сладко на фоне других. А вот платить за месяц в случае чего- грустно. Уралсиб приоритет еще есть, но не привлекает почему-то.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 09:04:36 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1853 : 16 Ноябрь 2018, 10:11:04 »
Yuri_spb,
Да все плюшки только через работодателя, я напряг бухгалтерию и зарплатного менеджера, по ЗП я в привилегию не вписывался если бы сам заходил, но через бухгалтерию они договорились на старых условиях.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1854 : 16 Ноябрь 2018, 11:42:43 »
Satteda, понятно. Спасибо. У нас зарплатный райф и почти потолок по оплате вне его, будет комиссия, что дичь. Поэтому есть закон, но работодателю неудобно.  Но у райфа вывод бесплатен. Думаю о компромиссах.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 12:44:22 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1855 : 16 Ноябрь 2018, 12:14:44 »
У нас зарплатный райф и почти потолок по оплате вне его, будет комиссия в 10%, что дичь.
не понял, поясни плз
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1856 : 16 Ноябрь 2018, 12:41:30 »
Илья В.,  у работодателя счет в райфе. С него он платит зп сотрудникам. По закону сотрудники могут выбрать любой банк. Если это райф, то работодателю это ничего не стоит. А если другие банки, то свыше какой-то суммы райф начинает брать комиссию. Наверно, про 10% я наврал. Не знаю ставку, но комиссия есть. А мы активно растем и приходят сотрудники со своими альфами, тинькоффами и прочими.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 12:43:56 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн кастрюлич

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
  • а нам всё равно....
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1857 : 20 Ноябрь 2018, 17:21:17 »
Товарисчи дорогие.
А кто,что может сказать про тинькоф-инвестиции.
курил их сайт,но ничего не понял.
до конца года без комиссии(что это?)
к примеру есть 1000000р.есть ли смысл заморачиваться?
  • октавия тур 1,6 2010

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1858 : 20 Ноябрь 2018, 17:34:14 »
кастрюлич, Если не понял, то не надо. Все зависит от планов на этот лям. Если нужен после нового года, то лучше депозиты или карта с процентами на остаток.
  • нет авто

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1859 : 20 Ноябрь 2018, 17:38:52 »
кастрюлич, с такой суммой лучше уже идти к нормальному брокеру. Тем более много нареканий на работу сервиса-зависает или не работает.
Ну и комиссии насколько я помню у Тинькова конские по сравнению с классическим брокером...но если у нх щас акция и чисто попробовать...то можно и попробовать.
Важно: а не страшно лезть с такими деньгами, если "ничего не понял"!? Может хотя бы поразбираться. Комиссии-не самое страшное в инвестициях :)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия