• 19 Апрель 2024, 11:44:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 444360 раз)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2340 : 17 Декабрь 2019, 15:34:38 »
росто полученные 13 процентов придется вернуть
Так это же уму непостижимо!!! Вернуть СВОИ 13%!!! :) :) :)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2341 : 17 Декабрь 2019, 18:00:49 »
А у всех ли заход в мобильный ,,хомяк" происходит без ввода цыфирей присланных в SMS или это только меня избранным сделали?
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2342 : 18 Декабрь 2019, 16:53:21 »
А у всех ли заход в мобильный ,,хомяк" происходит без ввода цыфирей присланных в SMS или это только меня избранным сделали?
нет, просит ввести
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Dorlas

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2343 : 18 Декабрь 2019, 17:56:01 »
А у всех ли заход в мобильный ,,хомяк" происходит без ввода цыфирей присланных в SMS или это только меня избранным сделали?
У тебя случайно не андройд? На андройдах есть возможность получать код из смс/push уведомлений сразу в окно ввода кодов...
У АльфаБанка мобильное приложение раньше умело, сейчас не обращал внимание...

З.Ы.: на яблокофонах по политике безопасности Apple такой финт ушами не проделать!
  • chevrolet lachetti 1,4 && VW Polo 1,4 DSG

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2344 : 18 Декабрь 2019, 18:39:03 »
У тебя случайно не андройд? На андройдах есть возможность получать код из смс/push уведомлений сразу в окно ввода кодов...

Да дело-то в том,что позволяет зайти без кода как такового. Логин-пароль и вуаля - вся моя подноготная на экране ноутбука. И смартфон не тренькает,мол произведен заход в ваш моб.банк и ежели это не вы и т.д.
У меня еще МКБ и Сбер,там всё ,,по-взрослому".Похоже разбираться надо.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2345 : 18 Декабрь 2019, 23:09:36 »
А у всех ли заход в мобильный ,,хомяк" происходит без ввода цыфирей присланных в SMS или это только меня избранным сделали?
У тебя случайно не андройд? На андройдах есть возможность получать код из смс/push уведомлений сразу в окно ввода кодов...
У АльфаБанка мобильное приложение раньше умело, сейчас не обращал внимание...

З.Ы.: на яблокофонах по политике безопасности Apple такой финт ушами не проделать!
хорошо это работает на iphone =) только доступ разреши =)
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2346 : 21 Декабрь 2019, 18:13:36 »
Т,е. чтобы получить 156 тыров (за минимальный срок жизни ИИС), надо суммарно за три года 1200 тыров на счет завести.

Из безрисковых операций - можно купить на них ОФЗ и дополнительно получать порядка 7% годовых. За три года получится дополнительных 168тр. к тем 156тр. Можно завести заранее счета на всех родственников, например, с разницей по сроку открытия и перекладывать потом одни и теже 400тр по истечению трех лет каждого из счетов. Купонный доход и дивиденды можно отправлять на внешний счет и этими же средствами пополнять ИИС. Если брокер позволяет средства и от погашения облигаций выводить на внешний счет, то покупая ближние можно вообще крутить фактически одни и теже деньги... Можно рассчитать так, чтобы три года истекали в начале года и внести 400тр в декабре и 400тр в январе - получится 13% от 800тр за пару месяцев "заморозки" денег...
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2019, 18:15:36 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2347 : 22 Декабрь 2019, 02:10:32 »
Проxожий, не спорю. множество вариантов (про них много написано), но я писал
Я здесь не учитываю доходность от торговли.
Это уже отдельная песня - каждый выбирает свою стратегию торговли(риск/нериск). На ОФЗ сейчас много не заработаешь(ненамного больше вкладов)+налоги (если мы выбираем ИИС тип А),т.е. 7% и не будет (если не рассматривать корпоративные облигации). Сам ИИС открыл на краткосрочный реальный срок работы-внести-вынести и получить "презент"  :)
ИИС хорошая альтернатива долгосрочным вкладам (при условии,что инвестору не понадобятся эти деньги на периоде 3-х лет).
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2348 : 23 Декабрь 2019, 08:25:05 »
На ОФЗ сейчас много не заработаешь(ненамного больше вкладов)+налоги (если мы выбираем ИИС тип А),т.е. 7% и не будет (если не рассматривать корпоративные облигации).
Налоги тут вопрос стратегии. Их может не быть вообще, если не продавать ОФЗ. Купонный доход корпоративных облигаций, выпущенных после 1.1.17, освобожден от НДФЛ, если размер купонной доходности (по отношению к номиналу) превышает ключевую ставку более чем на 5%.
Вычет все-таки не для того, чтоб урвать и быть презентом, а чтоб быть стимулом к инвестициям на начальном этапе.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2019, 08:31:51 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2349 : 06 Январь 2020, 23:32:15 »
скоба поменяла условия кэшбэка. Есть как +, так и - в изменениях.

https://cdn.skbbank.ru/files/uslovia_bonusnoi_programmy.pdf

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2350 : 06 Январь 2020, 23:52:04 »
На мой взгляд стабильное ухудшение, на полке с прошлого изменения...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2351 : 09 Январь 2020, 08:39:50 »
MikeD, ну мне тоже раньше нравилась больше, когда на АЗС давали кэш 10%, и все же пользуюсь сейчас для отдельных категорий. А какими картами полльзуетесь вы, если не секрет? :)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2352 : 09 Январь 2020, 12:23:54 »
Варежка, cc+ в основном. Акбарс ещё, но все думаю закрывать, иногда 15к не добираю...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2353 : 28 Февраль 2020, 18:32:04 »
Не знал в какой раздел запихнуть свой бомбящий пост)  решил сюда.

Значит так - жена вчера сдавала вещи в детском мире в жемчужной плазе (не подошли по размеру).
Прошла стандратную процедуру - не раз уже так делала. И поехала домой.
Далее через час начали приходить сообщения от какого номера mokka , на подобии - ваш код подтверждения ****. она долго пыталась вспомнить такой магаз (есть схожий магаз одежды мокка0. далее сообщений было штуки 3.

Посерфил в нете, нашел пару сайтов связанных с мокко, была как одежда так и микрофинансовая структура.
Ночью приходит сообщение что вам одобрен лимит в 20к, типа начинайте пользоваться.

Тут уже начал сильнее штудировать этот сайт связанный с микрофинансовой структорой мокка рево.ру. Короче это такая фирма которая работает с опредленными магазами (типа детского мира, ламоды и т.п. ) и дает в долг купить через них что либо (на тот момент параллель с детским миром мы не проводили). Причем недавно у них была смена названия с мокка на рево, думаю их уже прижимали где то судя. Но название осталось везде мокко.
сегодня скачал от них приложение - и реально там висит сумма в 20к для покупок и паспортные данные жены. (при этом я хз как они не получив данных из смс сообщений смогли зарегиться там (телефон точно чист от вирусов).

Далее начинаю искать как связаться с этими педиками. Телефон который есть на сайте - это тупо робот (с операторами он не связывает). а сайте отрыл чат с сотрудниками и написал туда все что о оних думаем и с просьбой закрыть и заблокировать данный профиль.  Они спросили фио и номер паспорта и дату рождения. Все сошлось кроме даты рождения. далее написали что вчера данная карта была оформлена в том самом детском мире, где жена возвращала товар. И т.к. дата рождения указана неверно (мы называем реальную дату рождения, но тот кто в магазе без нашего ведома забивал инфу сделал это неправильно) то закрыть они удаленно не могут, посоветовали едьте в магазин.

Приезали в магаз, вызвали директора магаза, он слегка кипишевал что мы довольно громко на весь магазин описывали данную ситуацию. Развел мразь руками - что типа хз как так получилоась, что вообще эта хрень оформляется только при покупке. И любой менеджер должен сообщить вам о ней если предлагает оформить.
Директор стал сам звонить  в эту фирму и там его так же слали, мол инфа не сходится и закрыть не можем. Отправляйте скан паспорта на емеил и мы будем разбираться.
При этом заявления того кто заполнял это - найти не могут. (при этом в данном магазе реально можно оформить эту мокко). Короче походу пытались делать план или что то в этом роде.
Короче уже почти перелезли бить морду тем кто был за той стойкой т.к. там вообще похер им было на данную проблему.

Сошлись пока на предложение саппорта данной мокки -  отправить в этот саппорт скан паспорта (естественно с водяными знаками что это копия). ждем 24 часа ответа.  Если что будем подавать в суд на магазин за разглашение данных без нашего ведома. При этом у них при возврате надо указывать данные паспорта, это во всех магазах детского мира так (жена уже не раз возвращала.)

По началу у меня были мысли что скан паспорта жены утек из сайта rsvo.ru, в середине января подавали удаленно заявление на отключение радиоточик в квартире и там нужен был скан. Но опять же скан отправляли с водяными знаками, дабы хоть как то обезопасить левые маневры.  но поддержка этой мокки дала точный адрес источника этих действий.

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2020, 18:53:36 от LDa88 »

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2354 : 28 Февраль 2020, 19:03:46 »
Но опять же скан отправляли с водяными знаками, дабы хоть как то обезопасить левые маневры. 

А как знаки добавляли? Фотошопом? и какой текст на знаках?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия