• 19 Апрель 2024, 12:19:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 444365 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2550 : 15 Октябрь 2020, 11:25:41 »
jonkamsk,  я бы такой подход назвал баловством. Инвестиции любят регулярность и большой срок или большие суммы. А это как рисковая заначка на черный день. При неправильном выборе портфеля, а на небольшую сумму сложно собрать из акций/облигаций велик риск не заработать ничего или даже потерять.
Если все же есть такое желание, я бы рекомендовал  открывать ИИС(чтоб вернуть в виде вычета налога 13% при наличии белого дохода, но срок не менее 3 лет) и  брать ETF в валюте(так хоть будет некая диверсификация и отвязка от рубля). Если же хотите как в лотерее, то можно выбрать конкретные акции на предмет стрельнут или нет. Все от целей и желаний.
  • нет авто

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2551 : 15 Октябрь 2020, 16:47:13 »
Yuri_spb, насколько я помню, сумма , с которой производится вычет налога по ИИС, ограничена.

(Я так и не добрался подробно изучить этот вопрос.)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2552 : 15 Октябрь 2020, 17:06:26 »
Если все же есть такое желание, я бы рекомендовал  открывать ИИС(чтоб вернуть в виде вычета налога 13% при наличии белого дохода, но срок не менее 3 лет) и  брать ETF в валюте(так хоть будет некая диверсификация и отвязка от рубля).

ИИС, кажется, требует работать с акциями, номинированными в рублях. Но это не точно.
ETF - это точно хороший выбор.

насколько я помню, сумма , с которой производится вычет налога по ИИС, ограничена.

400 тысяч в год или 1.2 млн за три года.
Итого можно заработать 52 тысячи рублей каждый год, даже не вкладываясь в акции.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2553 : 15 Октябрь 2020, 23:44:06 »
я тут на лчи зарегался месяц назад, правда дальше 17 места не удалось продвинуться, и так-то рынок нервы постоянно треплет, а когда еще конкурс так совсем "весело" становится, хотя это и закаляет одновременно, все же торговать и спекулировать надо уметь в любых условиях имхо






Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2554 : 16 Октябрь 2020, 10:05:28 »
mccaroff,  Костя правильно указал лимиты. Можно сказать это сразу делает вложения выгоднее банковских вкладов. Лимит небольшой и немаленький. Сомневаюсь, что кто-то на форуме резко будет вкладывать сильно больше.
ИИС, кажется, требует работать с акциями, номинированными в рублях. Но это не точно.
Если смотреть ETF  от Финэкса, доступные на российской бирже, то их немного, и зарубежные или в долларах или в евро, но расчет идет в рублях. Если идет изменение курса валюты, то эти ETF так же реагируют.
  • нет авто

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2555 : 16 Октябрь 2020, 10:42:33 »
GT, время на работу (если она есть) остается!? :)  А то смотрю крайне активная деятельность ведется - более 80 сделок в день.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2556 : 16 Октябрь 2020, 12:22:09 »
GT, время на работу (если она есть) остается!? :)  А то смотрю крайне активная деятельность ведется - более 80 сделок в день.
Не, 2-5 сделок (входов/выходов) в день, просто если в ту же сишку зайти 200контрактов, то ее не проглатывает одной сделкой, разбивается на кучу, и выход так же, поэтому к концу дня в итогде сделок 150 показывает.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2557 : 16 Октябрь 2020, 12:54:19 »
Тинькофф банк всё?
Теперь на "пятерке"

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2558 : 16 Октябрь 2020, 13:02:07 »
Тинькофф банк всё?
Почему? Из-за того что они вышли из сделки с Яндексом?
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2559 : 16 Октябрь 2020, 13:27:26 »
Тинькофф банк всё?
Почему? Из-за того что они вышли из сделки с Яндексом?
И вышли и теперь продают банк
Теперь на "пятерке"

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2560 : 16 Октябрь 2020, 13:44:37 »
более 80 сделок в день.

вот смотри, специально сейчас пока ребенка кормили сделал пару сделок (я так считаю для себя) хоть и заявок больше, а по факту на лчи считает как справа, а там уже 13штук...



 потому что заявки удовлетворятся с разбивкой, это же встречные заявки других людей в стакане, поэтому на лчи они учитываются тысячами, а в итоге в 5-8 раз меньше, т.к. вечером иногда по одной сделке исполняет большую заявку и может еще все не забрать, плюс стопы, а так целом за 5 минут 3,2тыс рублей, как раз столько кэшбэк и проценты по тиньку капает за месяц, и то не каждый))
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2561 : 16 Октябрь 2020, 14:36:15 »
а так целом за 5 минут 3,2тыс рублей

с объема в 5 млн :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2562 : 16 Октябрь 2020, 14:52:17 »
tymanof, я бы сказал наоборот, НЕ продают банк и слава богу, тем более говнояндексу ))
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2020, 14:55:53 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2563 : 16 Октябрь 2020, 18:02:40 »
jonkamsk,  Если все же есть такое желание, я бы рекомендовал  открывать ИИС(чтоб вернуть в виде вычета налога 13% при наличии белого дохода, но срок не менее 3 лет) и  брать ETF в валюте(так хоть будет некая диверсификация и отвязка от рубля). Если же хотите как в лотерее, то можно выбрать конкретные акции на предмет стрельнут или нет. Все от целей и желаний.
ИИС открыл, но денег в этом году закидывать не буду, так как в этом году налог полностью верну за квартиру у работодателя. А вот в следующем начну ИИС пополнять.
Как раз FinEx и прикупил сначала, сейчас пытаюсь разобраться по чуть-чуть и акции понемногу прикупаю в надежде что кризис рано или поздно кончится. Пока что 50% FinEx и 50% акций в портфеле. Но общая сумма смешная - 500$
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2564 : 20 Ноябрь 2020, 09:09:29 »
устал от кредиток, с их условиями. у меня Восточного банка, ну там минимум 10к надо потратить, и только после этого кэш. мне одному 10к потратить бывает 2-3 недели надо, и кэш получается за оставшиеся 1-2 недели только начисляется, а там уже нет трат в повышенных категориях допустим... или вот был в санатории, в больнице, на даче летом пару недель - 10к естессно уже не достиг. оплачиваю дебетовой, и пошли эти кредитки...

Кто там накопить хочет? в Биткоин не думал вкладывать? На полгода например, думаю ещё не развалится, а денег подкопите, этот биткоин щас как на дрожжах растёт.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия