• 29 Март 2024, 02:28:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 442587 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2670 : 27 Август 2021, 15:26:41 »
Авангард, ВТБ24, Альфа, КЕБ ... сбер
Не сказать, что особо много. Чем Альфа хуже Олега?
Райф, Отрывашка, Тинькофф, Сити, ПСБ, Росбанк, ВТБ, Сбер, Ак Барс, ОТП  -мой опыт. Первые 3-4 хорошо, дальше хуже.
« Последнее редактирование: 27 Август 2021, 15:29:20 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2671 : 27 Август 2021, 15:32:59 »
Деньги я где буду снимать, если их карточный сервис коллапснет?
перевести в другой банк и там снять. Наличие отделения тоже не гарантирует снятие.
  • нет авто

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2672 : 27 Август 2021, 16:01:44 »
Чем Альфа хуже Олега?
ну в первую очередь некомпетентным сервисом (несмотря на кучу офисов через каждые 100 м) ... из выше перечисленного кроме тинькова относительно вменяемый сервис у Авангарда, правда давно это было
p.s. а еще у тинькова лучший интернет кабинет, причем  как для физиков, так и для юриков
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2673 : 22 Сентябрь 2021, 19:21:39 »
А кто-нибудь у нас тут "самозанятостью" увлекается? (не ИП, не ООО!!!)  ;)
Интересуют практические вопросы (сам пока теоретик, заставляют легализоваться)-может кто подскажет:
1.если совмещать одну и ту же карту (или даже банк) для "самозанятости" и личных ("некоммерческих") поступлений, банк не замучает "лишними" вопросами? Не придется ли каждый раз "оправдываться" перед банком?
Хоть и пишут,что считать будут на основе выписанных чеков (мол можно совмещать), но что-то верится с трудом, банки щас запуганные ЦБ-стараются все проверять.
Просто заводить еще отдельную карту совершенно уже не хочется (их и так уже много), но есть опасения,что могут быть "терки" с банком.
2. Самозанятый может без ограничений распоряжаться деньгами на карте самозанятого - снимать налик, переводить себе на другие карты, оплачивать услуги таких же самозанятых или ИП без огрничений (в рамках тарифа плана карты)? нет там ограничений как например у ИП(напр., снятие налика до 100 000 р/месяц), ведь самозанятый по факту физиком и остается?
3. Самозанятые как-то пробиваются по каким-либо базам, т.е. третьи лица и организации могут ли узнать является конкретное лицо самозанятым или нет? Запросы в органы ФНС от МВД,ФСБ,ЦРУ,Интерпола не рассматриваем ;D и так понятно,что сдадут сразу).
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2674 : 23 Сентябрь 2021, 12:15:00 »
Andrew_spb, мутно как-то пока все с самозанятыми, мне кажется гораздо проще легализоваться через ИП на патенте (если конечно предполагаемый вид деятельности "патентуется"), практически тоже самое, но гораздо спокойнее во всех смыслах )
p.s. а по нюансам самозанятости рекомендую телеграм канал План Б там периодически проскакивают полезности ...
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2021, 12:26:03 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2675 : 23 Сентябрь 2021, 12:56:12 »
goatmen, нежелательно мне ИП открывать. :-[ В одном из мест,где я по найму работаю, прям пунктик есть на эту тему (при приеме заставляют закрывать ИП и ООО, но отслеживают ли дальше открытие новых -хз, но проверять как-то не хочется...да и напрямую не спросишь ;D). Да и налогов много не хочу платить(и так много по работе по найму отстегиваю...а их возврата не вижу -ни садиков, ни школ, ни медицины достойной...только росгвардию вижу и довольных ДПСников...ладно отвлекся..просто наболело) и заниматься отчетностью не хочется. У меня не такой большой денежный поток будет проходить,чтобы заморачиваться ИП (всяко до 2.4 млн уложусь).
Канал гляну,спасибо... я уже и другие тематические просматриваю.
Плохо,что пока опыт наработки по этому делу малый(только тему запустили), много еще не отработано и банки настороженно смотрят, "конфликты" (недопонимания) с банками уже имеются на эту тему.
К тому же, наверное уже слышали,что ЦБ за физиков уже хочет поплотнее взяться (тема "Знай Своего Клиента")- из последнего -контроль взноса налика на карты, контроль количества и сумм переводов (более тщательный) и т.п.:
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/cb-reshil-uzhestochit-kontrol-za-vneseniem-nalichnykh-na-karty-1030815107
 И может получиться, что,если кто-то собирает условно деньги в одну кучку от разных людей (на подарок, на мероприятие и тп.п) может поиметь разговор с банком. Доказывай потом,что не обнальщик, не финансируешь террористов (по 300 р с человека ;D) и т.п.
У меня уже просили объяснить переводы между СВОИМИ счетами в разных банках по 115-фз (запугал ЦБ банки-они уже на воду дуют). Они бы лучше так коррупционеров и ГИБДД с золотыми унитазами отслеживали-там то суммы на порядки больше пролетают.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2676 : 01 Октябрь 2021, 21:24:11 »
Чтиво на вечер тяпницы(взято из тг-канала):
Можно ли сесть за накрутку кэшбэка?

Spoiler <- кликните чтобы показать/скрыть

Крупно работали люди...но слишком грубо...вот и итог.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2677 : 01 Октябрь 2021, 22:37:11 »
Закончилась карточка КЕБ Ferrari, а их больше не выпускают.
Пришлось взять Urban. Из неприятного - сбросился довольно приличный кредитный лимит, хотя по телефону обещали его сохранить.
Неприятно.



Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2678 : 02 Октябрь 2021, 11:17:50 »
Какую карту с безлимитным кешбеком больше 1%  стоит завести для покупок стройматериалов? Уже есть Тиньков, Кеб Урбан, отп, мин банк варежка.
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2679 : 02 Октябрь 2021, 11:21:24 »
Nickmaster, райф 1.5%
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2680 : 02 Октябрь 2021, 16:40:53 »
Безлимит именно? А то в СКБ есть категория дом-ремонт 4% с лимитом 3000 или за 300р - 5000.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2682 : 02 Октябрь 2021, 22:38:56 »
Да не, я у автора вопроса интересовался. С СКБ получается с 75к или 125к КБ. Если в суперы с ней же не ходить  :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2683 : 02 Октябрь 2021, 22:49:03 »
MikeD, ну тогда еще можно Уралсиб присовокупить-3%. Там с 200 тыров кэшбек можно получить(т.е. 6 т.р.)
Только опасаюсь,что если Nickmaster, на профессиональной основе занимается "покупкой" стройматериалов-могут банки прикрыть для него лавочку(и бонусы не выплатить и попросить на выход). Ну это я так...на всякий случай...лучше разбавлять и другими тратами покупки  ;)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2684 : 03 Октябрь 2021, 09:14:18 »
Andrew_spb Спасибо, мне для для себя, ремонт затеваю :)
MikeD Спасибо, СКБ то что надо  :ay:
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия